Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Правосторонний ггемисиндром
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Правосторонний ггемисиндром'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Правосторонний ггемисиндром

Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 12-09-2010 13:36
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 7 месяцев, 16го сентября ей предстоит 3я вакцинация гепатит В,АКДС, полиомиелит и гемофильная палочка. Предыдущие прививки перенесла хорошо. После вакцинации в роддоме БЦЖ и гепатит В прошли не положенные по календарю 3 месяца, а 4 месяца в связи с тем, что в анализах крови у ребенка были эозинофилы. Невролог смотрела ее в 2 месяца, сказала что у ребенка правосторонний гемисиндром, но особо не пугала и рекомендовала курс массажа. Девочка развивается хорошо, начала ползать, садится правда еще редко из положения "на боку". Меня волнует то, что она переворачивается всегда только на одну сторону (справа налево), прикладывается спать только на один бочок. Курс массажа видимых изменений не внес. А вчера я присмотрелась и заметила, что глазные щели немного отличаются (левая меньше). Завтра планирую записать ребенка на НСГ . В идеале хотелось бы еще сделать УЗИ шейного отдела позвоночника. При рождении был поставлен диагноз ЗВУР 1 степени, была гипоксия в родах (синенькая родилась), вес при рождении 2950г, рост 49см, роды самостоятельные, узкий таз. на переносице и затылочке имеются розовые пятнышки, я так понимаю это микротравмы сосудов. Хотя педиатр в роддоме сказала - что это "поцелуй аиста", мол остатки эмбриональных сосудов. Ну и консультация невролога хорошего не помешает. Доктор, как вы думаете - могли ли сделанные прививки при наличии такого неврологического статуса вовлечь за собой ухудшение состояния. Например раньше я не замечала разницу в размере глазных щелей...если я откажусь делать ребенку последние третьи прививки - это сведет на нет весь иммунитет, полученный в результате предыдущих? и если не сведет, то когда можно будет их сделать так, чтобы вакцинация не прошла даром....


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-09-2010 18:59
Судя по описанию, не вижу проблем. Глазные щели так не смотрят - человек вообще не симметричен. Так что сильно сомневаюсь, что прививки могли как-то повлиять вообще.
Хорошо бы вообще получить т.н. "второе мнение" - показать ребенка другому (и хорошему) невропатологу.
Если Вы откажетесь от третьей ревакцинации - то иммунитет либо будет, либо нет - сказать заранее невозможно. Можно регулярно делать анализы на напряженность иммунитета, но смысл? Можно отложить прививки на месяц-другой - но что это изменит для неврологического статуса?


         
Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 13-09-2010 21:45
Доктор, спасибо Вам, уважаю ваше мнение, часто бываю на сайте и читаю ваши ответы на вопросы. Не "льете воду" и все по делу. Спасибо еще раз. Побольше бы таких консультантов. Записались на НСГ на 15е число. Сегодня глазные щели мне уже не показались разными.....


   
Ladydoc
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатрия
Адрес: Россия,Москва
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 15-09-2010 18:30
НСГ без патологических изменений.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-09-2010 19:38
И?)))


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Правосторонний ггемисиндром'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.