Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Дурацкое чувство ревности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Дурацкое чувство ревности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дурацкое чувство ревности

Гость
  Опубликовано: 17-06-2004 11:33
Скажите пожалуйста, как избавиться от ревности? Ревную своего парня ко всем девушкам, ...когда гуляем под ручку, проходящие девушки смотрят на него - я ревную, он обратил внимание - я ревную. Почему то также бывает чувство ревности (правда не такое сильное), когда вижу бывших своих парней с девушками... Я знаю, что может быть Вы скажете, надо стать уверенней в себе, но как-то не получается....(((


 
evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 19-07-2004 16:28
Добрый день! Сразу хочу сказать, что это не "дурацкое чувство ревности", а обычное "женское чувство собственности". Т.к. ревность направляется на одного человека, а у Вас на всех мужчин, с которыми Вы встречались когда-либо. Подсознательно наверно это звучит так "Если он не со мной, то должен сидеть и страдать, а не гулять с какими-то девицами. А если со мной, то иди и смотри только на меня! Тебе что, меня одной мало или я тебя чем-то не устраиваю, что ты смотришь на других?" Подобные чувства испытывают очень многие женщины. Конечно, здесь есть место и не уверенности в себе, и не уверенности в своем молодом человеке. Но стоит наверно задуматься, что каждый человек - Личность, и не надо недооценивать себя как Личность, как индивидуальность. Чем Вы собственно хуже любой другой девушке? - ничем!
И если Ваш молодой человек посмотрел на другую девушку, то это вовсе не значит, что она ему больше интересна, чем Вы. Мы живем среди людей и некоторые люди на улице, иногда привлекают наше внимание даже по не объяснимым на тот момент причинам. (Как говориться зацепился взгляд). Но это не угроза развитию отношений с идущим рядом человеком, а значит не повод, чтобы ревновать. Не так ли? А если другие девушки засматриваются на Вашего парня...что ж...есть повод гордиться своим привлекательным "выбором", и польстить себе, что он идет рядом с Вами
Очень хочется надеяться, что самому молодому человеку Вы не высказываете каждый раз свою ревность. А то это может очень грустно кончиться. Кому же понравиться, что его ревнуют к "каждому столбу". И кстати очень полезно мысленно поменяться местами с близким человеком, как бы Вы себя чувствовали на его месте, если бы Ваш партнер был бы так же ревнив?
Надеюсь, что дала Вам почву для размышлений, удачи.




     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-07-2004 00:58
Я много раз отвечала здесь на подобные вопросы и если вы просмотрите ответы, то найдете много рекомендаций по повышению собственной самооценки. Однажды подобные вопросы прокомментировал мой знакомый фотограф. Он сказал примерно следующее: у меня бывают фотосессии с красивыми моделями. Иногда даже делаю ротическое фото. Мы с женой уже давно женаты и наши сексуальные отношения как-то притупились. Но после подобных фотосессий я приезжаю домой таким возбужденным, что супруга наутро бывает безумно счастливой. При этом она знает — где я был и что делал. Но ведь вернулся то я к ней. Какая разница — какой способ использовать для "поднятия тонуса". Главное, что всю свою любовь и нжность я приношу своей единственной женщине!

Так вот. Сексуальные фантазии — важная составляющая человеческих взаимоотношений. Вспомните — разьве вы никогда не фантазировали на тему секса с кем-то?т пусть даже эти фантазии были мимолетными?
Если ваши отношения действительно близкие и прочные — никакое разглядывание девушек на улицах не сможет им помешать. Красивые предметы и люди всегда притягивают взгляд (поэтому в рекламе и снимают "специально отобранных" девушек). Забудьте о ревности. лучше гордитесь тем, что из всех красавиц ваш молодой человек выбрал именно вас. Значит, по его предствалениям — вы лучше всех.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Дурацкое чувство ревности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.