Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Дурацкое чувство ревности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Дурацкое чувство ревности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дурацкое чувство ревности

Гость
  Опубликовано: 17-06-2004 11:33
Скажите пожалуйста, как избавиться от ревности? Ревную своего парня ко всем девушкам, ...когда гуляем под ручку, проходящие девушки смотрят на него - я ревную, он обратил внимание - я ревную. Почему то также бывает чувство ревности (правда не такое сильное), когда вижу бывших своих парней с девушками... Я знаю, что может быть Вы скажете, надо стать уверенней в себе, но как-то не получается....(((

evgeniya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: психолог - консультант
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 19-07-2004 16:28
Добрый день! Сразу хочу сказать, что это не "дурацкое чувство ревности", а обычное "женское чувство собственности". Т.к. ревность направляется на одного человека, а у Вас на всех мужчин, с которыми Вы встречались когда-либо. Подсознательно наверно это звучит так "Если он не со мной, то должен сидеть и страдать, а не гулять с какими-то девицами. А если со мной, то иди и смотри только на меня! Тебе что, меня одной мало или я тебя чем-то не устраиваю, что ты смотришь на других?" Подобные чувства испытывают очень многие женщины. Конечно, здесь есть место и не уверенности в себе, и не уверенности в своем молодом человеке. Но стоит наверно задуматься, что каждый человек - Личность, и не надо недооценивать себя как Личность, как индивидуальность. Чем Вы собственно хуже любой другой девушке? - ничем!
И если Ваш молодой человек посмотрел на другую девушку, то это вовсе не значит, что она ему больше интересна, чем Вы. Мы живем среди людей и некоторые люди на улице, иногда привлекают наше внимание даже по не объяснимым на тот момент причинам. (Как говориться зацепился взгляд). Но это не угроза развитию отношений с идущим рядом человеком, а значит не повод, чтобы ревновать. Не так ли? А если другие девушки засматриваются на Вашего парня...что ж...есть повод гордиться своим привлекательным "выбором", и польстить себе, что он идет рядом с Вами
Очень хочется надеяться, что самому молодому человеку Вы не высказываете каждый раз свою ревность. А то это может очень грустно кончиться. Кому же понравиться, что его ревнуют к "каждому столбу". И кстати очень полезно мысленно поменяться местами с близким человеком, как бы Вы себя чувствовали на его месте, если бы Ваш партнер был бы так же ревнив?
Надеюсь, что дала Вам почву для размышлений, удачи.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-07-2004 00:58
Я много раз отвечала здесь на подобные вопросы и если вы просмотрите ответы, то найдете много рекомендаций по повышению собственной самооценки. Однажды подобные вопросы прокомментировал мой знакомый фотограф. Он сказал примерно следующее: у меня бывают фотосессии с красивыми моделями. Иногда даже делаю ротическое фото. Мы с женой уже давно женаты и наши сексуальные отношения как-то притупились. Но после подобных фотосессий я приезжаю домой таким возбужденным, что супруга наутро бывает безумно счастливой. При этом она знает — где я был и что делал. Но ведь вернулся то я к ней. Какая разница — какой способ использовать для "поднятия тонуса". Главное, что всю свою любовь и нжность я приношу своей единственной женщине!

Так вот. Сексуальные фантазии — важная составляющая человеческих взаимоотношений. Вспомните — разьве вы никогда не фантазировали на тему секса с кем-то?т пусть даже эти фантазии были мимолетными?
Если ваши отношения действительно близкие и прочные — никакое разглядывание девушек на улицах не сможет им помешать. Красивые предметы и люди всегда притягивают взгляд (поэтому в рекламе и снимают "специально отобранных" девушек). Забудьте о ревности. лучше гордитесь тем, что из всех красавиц ваш молодой человек выбрал именно вас. Значит, по его предствалениям — вы лучше всех.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Дурацкое чувство ревности'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.