Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » наедине с болезнью
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'наедине с болезнью'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

наедине с болезнью

Lyrics

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 20-09-2010 01:49
здравствуйте!

У меня уже почти пять лет тревожное расстройство, забыла как чувствовать себя здоровой. Верней сказать , тревога - мой спутник всю жизнь , но до того момента я с ней мирилась, думала иначе быть не может, а вот потом, почувствовав себя чуть-чуть сильнее решила эту тревогу заглушить, не действиями какими-то, не сигаретами/спиртным, а просто подавить в себе. Подавила. Те годы вообще не чувствовала ни тревоги, ни радости ни чего-то еще. Зато пришли деперсонализация и дереализация, правда определить их сумели далеко не сразу, так как не знала толком , как это описать врачу. Потом, пару лет назад нашла работу , появилась сильнейшая тревога и в то же время отупение, которое от тревоги спасало, но мешалло находиться в коллективе и работать. Сейчас не работаю уже ок. полгода , деперсонализация, тревога вроде чуть легче. Принимаю сероквель, тералиджен, стрезам.
Что беспокоит - во мне как будто есть только тревога, подчас переходящая в панику, отупленное состояние, как когда пытаюсь отвлечься телевизором, и набор масок для окружающих людей, чтобы их не совсем пугать. Кроме того дереализация, деперсонализация (диагнозы поставил врач). Мне нужна искренность - желания, чувства, да пусть даже и страхи. Как это можно снова в себе найти? Мне хочется чувствовать, но единственное мне доступное чувство сейчас - тревога. Раньше не было и этого, но я понимаю, что это не естественно, это болезнь.
Буду благодарна за любые советы, особенно за свежий взгляд доктора на мои проблемы.

Еще вопрос - есть ли в Москве какие-то группы поддержки для людей с такими заболеваниями как у меня? или хотя бы онлайн? Очень тяжело жить наедине с болезнью, ведь врач только раз в месяц корректирует лекарства и т.п. , а родителей донимать жалобами не могу, хорошо хоть терпят, что не работаю.

Спасибо

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 20-09-2010 14:35
Добрый день!

"Онлайн" в такой ситуации поддержка не работает. А очно - вполне есть различные варианты, но надо более подробно говорить о вашем состоянии.
Есть несколько специализированных социальных проектов для пациентов с психиатрическими диагнозами. Есть варианты платной помощи - как групповая, так и индивидуальная работа.

Если хотите, можете связаться со мной по почте.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
psy-therapist@mail.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'наедине с болезнью'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.