Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ларинготрахеит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ларинготрахеит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ларинготрахеит

v-l
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: kyrgyzstan
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 01-10-2010 17:19
Здравствуйте уважаемые доктора. Мой сын (ему почти 4 года) заболел ларинготрахеитом,ОРВИ. В прошлом году мы переболели парагриппом со стенозом гортани (был лож.круп), были на фоне подъема темп-ры судороги.Мы доставлены были на скорой, лежали в инфекционнке, был кошмар. Вот прошел год. Мы заболели похожим заболеванием но слава Богу без стеноза. Вчера нам сделали струйно вит.С+эуфиллин+глконат кльция. Потом анальги с димедролом и дексаметазон. Сегодня процедуру повторили, правда без димедрола с аналгином. В больнице год назад гидрокортизон кололи. Сейчас дексаметазон. Я теперь боюсь - если мы так вирусную переносим, это теперь что с нами будет???? В младенчестве тоже прибегали к капельницам струйно, боялись приступов. Мой малыш обречен на последствия??? Я запуталась... Помогите советом. Доверять своему педиатру конечно надо, но хочется послушать еще мнение. Я ж имею на это право!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-10-2010 18:56
зачем витамин С, глюконат, эуфиллин, да и кортикостероиды, если нет ларингоспазма? Зачем димедрол с анальгином (кстати, оба противопоказан детям), если нет высокой температуры?
При таком "лечении" и взрослый будет "обречен на последствия".
А вообще, многие дети болеют ОРВИ с ларингоспазмом, с возрастом это проходит.


         
v-l
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: kyrgyzstan
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 03-10-2010 00:01
Здравствуйте! Ларингоспазм был. Но не такой конечно как в прошлом году. В прошлом году был ложный круп и судороги "температурные". Как мне - простой мамаше без мед.образования различить был ли ларингоспазм или нет.Врачи сказали что надо и я как овца (простите) доверилась! И что теперь - эти последствия неизбежны. Я не знаю, по поводу нашего сына вечно пугают нас - что надо ! Надо!!!!! Запичкали уже ребенка! У меня шокер полный от этого всего! МОжет вы подскажите - альтернативу лечения ларинготрахеита.
Темп-ра была ночью высокая 39,2, а когда мы в центр приехали уже не была 38,3!
Ой, я не знаю.... Боже кому верить ............ Я в отчаянии что мы сами своими руками реюенка своего пичкаем уколами да всякой химией ........ Не могу больше, скоро крыша поедет.... Какие последствия ????? Наверное за такую панику вы даже не будете отвечать такой психичке, просто нервы на пределе!!!!!!!!!!!!!!!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2010 00:21
Шокер - это приспособление для нанесения шока. Где Вы его взяли?))
Ларинготрахеит - это обычное, нормальное развитие ОРВИ. Организм в состоянии с ним справиться с минимальной помощью извне (частое теплое питье, промывание носа солевым раствором...). Иногда ларинготрахеит осложняется ларингоспазмом. При этом у ребенка частый звонкий "лающий" кашель, одышка. ларингоспазм - состояние, требующее экстренной помощи. лет до 3-5 с детьми такое может случаться при каждой ОРВИ (а может и не случаться, или через раз, или через 2 и т.д). Потом проходят. Никаких последствий снятые ларингоспазмы не оставляют.
Все дети болеют - им так положено. А Вы своей истерикой только пугаете ребенку, от испуга до ларингоспазма недалеко. Поэтому прекратите бесноваться и спокойно займитесь приготовлением теплого чая и компота для ребенка. А потом найдите хорошего врача, который будет за ним присматривать постоянно и отвечать на Ваши вопросы в реале.


         
v-l
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: kyrgyzstan
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 03-10-2010 18:49
Оксана! (извините если можно) Спасибо за поддержку. А то я думала что чокнусь. Объясню ситуацию, наблюдаемся в част.медцентре. Живем в Кыргызстане, у нас тут с врачами с поликлиники - проблема. По-крайней мере в нашей куда мы приписаны точно. Ходим в центр - там конечно денюжку хорошо берут, но и лечат стараются без антибиотиков, сулфанидо.... (ой не выговорю) ..)) Так вот... Врач нас послушала, отправила к ЛОРу, ЛОР назначила лечение -лекарств. ингаляции (эуфиллин, гидрокортизон, тавегил - дышать паром над кастрюлей), прополоскивания горла, анаферон, фенкарол,називин, сол.раствор. Мы это дома делали. В итоге ночью темп-ра 39,1 и не спадает. Мы утром в центр, там уже сказали давайте струйно вводить эти препараты которые я до этого писала. В общем такая истроия. В итоге мы сами "ушатываем" свего ребенка. Куда-то идти и менять врача ???? - честно признаться в нашей стране их так мало. Хотя может и надо попробовать. Я последствий боюсь этих разных дексаметазонов, эуффилинов, и разных всяких других препаратов. Поэтому хотелось бы послушать врачей с др.стран - КАК СНЯТЬ ЛАРИНГОСПАЗМ по-вашему???? Не оставьте без внимания сумашедшую мамочку, плиз........


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ларинготрахеит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.