Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Панический страх и звон в ухе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Панический страх и звон в ухе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Панический страх и звон в ухе

Rastaman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Специальность: Программист
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-10-2010 19:37
Добрый день.
У меня такая проблема.
Дней 15 назад мне было плохо после больших физических нагрузок(велосипед,гантели,бег и т.д.) кололо сердце,шатало из стороны в сторону,слабость во всем теле,дрожь в теле.
Вызвали скорую на что та мне дала ответ что у меня Вегетативно - сосудистая дистония.
Сказали выпить корвалола и настойку пустырника.
Через день мне стало лучше.
Но дней через 15 после этого ночью у меня заложило правое ухо и появился в нем звон.Так же начало давить на правый глаз.
Проснувшись у меня начались похожие симптомы но намного легче.
Потерялся аппетит, так же время от времени появляется дрожь в левой руке и области сердца.
Дня 2 я не употреблял никаких лекарств и ощущения оставались такими же.
Сейчас я принимаю настойку пустырника а когда появляется дрожь в сердце принимаю корвалол.Появился аппетит. Но просыпаясь утром звон в ухе остается уже 5-ый день подряд.Дрожь в сердце и левой руке появляется только тогда когда я нервничаю и сижу за компьютером.
Время от времени появляется ощущение что замерзают ноги хотя лежу под двумя одеялами.
Звон в правом ухе до сих пор не проходит и давит иногда справа на голову.
Если начинаю на этом сосредотачиваться то боль становиться сильнее,сердце биение учащается.
Становиться страшно что сейчас умру.
Подскажите что делать? Бросить компьютер я не могу т.к. это часть моей работы.


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-10-2010 12:32
Здравствуйте!
Не стоит заниматься самолечением, это может только усугубить ситуацию. Вам необходимо очно посетить как невролога, так и психоневролога.


       
Dratute
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-11-2010 15:03
Здравствуйте,

У меня на удивление похожие на ваши симптомы. Начались они после интенсивно проведённого отпуска (много ходил при температуре 30 градусов). И я также много работаю за компьютером. В правом ухе звона у меня нет, но время от времени появляется там давление. Ещё у меня низкое давление и иногда пониженный пульс. Также слегка немеют конечности в особенности левая рука. Сегодня после физической нагрузки появилась в ней легкая дрожь, прошла после успокоительного.

Был у двух неврапатологов - оба поставили диагноз нейро-циркуляторная дистония. Сказали, что большой необходимости делать томографию нет, но она, конечно, не помешает. Назначили успокоительные, сказали, что это всё из-за стресса, хотя именно в то время, когда всё началось особого стресса не испытывал.

Ещё есть проблема с обезвоживанием после кофе (до этой проблемы пил по 4-5 чашек в день), алкоголя, физиических нагрузок или холода, ну и когда волнуюсь. Это я понял позже и не успел спросить врачей, но почитал в сети о дистонии, и вроде как это может быть одной из её причин.

Вы пишите, что с вами это началось после интенсивных занятий спортом. Возможно дело в обезвоживании. Но я, конечно, далеко не врач. Если вы сходили к врачу, напишите, пожалуйста, что вам сказали и что прописали и как вообще вы сейчас себя чувствуете и чем лечитесь.

Очень инетерсно услышать комментарий профессионала по поводу обезвоживания и как с ним бороться, в последнее время начинается часто после даже не очень серьезных физиических нагрузок или после легкого волнения.


   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-11-2010 12:15
Простите, но хотелось бы для начала уточнить на основании чего вы говорите, что имеет место обезвоживания?


       
Dratute
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-11-2010 13:30
Это вы меня простите, что говорю сам не знаю что. Вы правы. Только что прочитал, что обезвоживание - это намного серьезней, чем просто чувство жажды.

В моем случае, просто увеличилась потребность в воде (раньше почти не пил обычную воду), сейчас хожу с бутылкой воды всегда, после того как на прогулке в парке в относительно жаркую погоду меня немного "повело". Я медленно, боясь упасть в обморок, дошел до киоска с водой. После воды стало намного лучше.

Сейчас выпиваю около 2 литров воды в день + фрукты.

Меня немного волнует то, что после даже умеренного потребления кофе, алкоголя, чая, шоколада, а также в холодную погоду и после, например, быстрой ходьбы появляется довольно сильное чувство жажды, частое мочеиспускание и понижается пульс. Я не могу нигде найти информации о связи между жаждой и блуждающим нервом. (А читать на эту тему я стал много, и вообще становлюсь, по-моему иппохондриком).

Расскажите, пожалуйста, насколько все это типично для дистонии и не имеет ли смысл проверить гормоны или еще что-нибудь.

Вообще буду благодарен за любые по этому поводу коментарии.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Панический страх и звон в ухе'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.