Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Одиночество.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Одиночество.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Одиночество.

kingOFsorrow
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-10-2010 20:49
Здравствуйте. Я девушка, мне 15 и одиночество меня с ума уже сводит. У меня есть друзья, но в городе, где я сейчас живу, одна только подруга, но она очень замкнутая и вообще своеобразная по характеру. Я люблю ходить в школу, потому что там я получаю хоть какую-то дозу общения, потом прихожу, дома родители, конечно общение, но я хочу найти друзей, вот цель моего сообщения Вам. Я не знаю как это сделать в реальной жизни. В интернете я общаюсь со своей ЛУЧШЕЙ подругой (слово"лучшей" я выделила неслучайно, потому что в моем соображении она вообще идеал подруги, но мы с ней видимся редко, к сожалению). Вот. Подруга, которая "своеобразная" меня иногда немного раздражает своими поступками, последующими отговорками. Я устаю от неё, перестаю куда-то ходить, и тогда приходит одиночество, скука, плохое настроение, нежелание делать что-то. Дальше я срываюсь на родителей, ору на всех, замыкаюсь в себе. Сегодня вообще край. Пятница, вечер, я сижу дома. Подруга не пошла гулять, потому что она ДОМА.(это отговорка).Ладно. Есть люди в школе, с которыми вроде я общаюсь, но мы с ними разные, я это понимаю, и интересы у нас разные, я бы даже сказала, совсем разные, и чувствую нам с ними не по пути. Есть люди, которые нравятся мне, но у всех свои компании, в школе общаемся, на улице даже не здороваемся. С ними я бы с радостью, но не с их компанией, потому что я стеснительная. Боюсь открыть рот, а то скажу, что-то не то.+ я не уверенна в себе, я там пыталась, себе внушать обратное (в книге по психологии прочитала), результат какой то есть, но незначительный, ну ладно, с этим всем я может разберусь сама, мне хочется найти друзей, я хочу общаться с ними. Как это сделать я не знаю. Как? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-10-2010 21:33
Прочитав, мне подумалось, что Вы людей делите на части. Одну часть Вы хотите в них видеть и принимаете, а вторую нет. И эта вторая часть вызывает либо раздражение, либо - смущение.
Цитата:
Подруга, которая "своеобразная" меня иногда немного раздражает своими поступками, последующими отговорками.


Цитата:
Есть люди, которые нравятся мне, но у всех свои компании... С ними я бы с радостью, но не с их компанией, потому что я стеснительная


Спросите себя: для чего Вам нужно общение? Что Вы хотите получить, общаясь?


       
kingOFsorrow
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-10-2010 23:55
Да, наверно так и есть. Одну часть людей я боюсь (тех с кем мне хочется подружится), а когда начинаю общаться, то вроде не так уже и страшно, а другую я не воспринимаю всерьез, они меня смущают что ли или раздражают, или и то, и другое вместе.
Для чего мне нужно общение? Чтобы справится со своей агрессией на людей незнакомых, родителей, потому что в основном срываюсь на них. Чтобы не делить людей на части, на сильных и слабых, на умных и глупых и т.д. Хотя, знаете, раньше мне казалось, что надо мной все смеются, теперь как то я не воспринимаю это так остро, как раньше, и даже невольно делаю высокомерное лицо, глядя на вторую часть, на тех кто мне не интересен, что ли, носом о потолок скребу. Я не понимаю вот это. Я ведь головой понимаю, что нельзя так и вообще не люблю высокомерных людей. Но я так делаю не всегда. Время от времени. Я хочу заполнить свое свободное время общением с разными людьми, вообще со всеми хочу, и стой и с другой половиной, чтобы не сидеть и не ныть, что у всех все хорошо, а у меня одни сплошные проблемы, и вообще я последний человек на этой земле.

Что я хочу получить, общаясь?
Я хочу найти друзей, точнее подругу/друга. Мне не надо много, хочу найти человека, которому смогу доверять, рассказывать секреты, получать советы. Найти искреннего человека, которому не все равно. Хочу хороших знакомых, а точнее научиться находить подход к разным людям, заинтересовывать их. Коммунекабельность - вот это наверно подходящее слово.
Мне как то сложно отвечать на эти вопросы, я не знаю что еще сказать.
Мне просто кажется, что многое из того, что я делаю - неправильно, и это меня запутало.
Я боюсь пустого места, я хочу это прекратить.



И кстати, я думала мне никто не ответит на мое сообщение. Спасибо, для меня это очень важно.



   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2010 12:42
Общение для Вас - это возможность узнать людей и научится находить общий язык с окружающими. Так же. это способ, который может помочь установить более близкие и доверительные отношения. Вы хотите делится с друзьями своими впечатлениями, размышлениями. То есть, для Вас общение с другом должно быть наполнено смыслом.

Дело в том, что общение - это всегда обмен. И если представить это в физическом виде - Вы что-то отдаете и забираете и Вам, соответственно, что-то отдают, но и забирают. Здесь и кроется главный вопрос: а что Вы готовы предложить? (я не про материальные вещи!) Чем Вы сама можете заполнить пустоту, про которую написали?



       
kingOFsorrow
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-10-2010 17:54
Что предложить?
Помощь, время, искренность...Я даже не знаю, что еще я могу предложить. Наверно ничего.
Я хочу отдавать людям хорошее настроение, придавать сил, помогать, я хочу быть нужной.
Хочу чтобы мне доверяли.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Одиночество.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.