Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ужасные пятна на лице у грудничка.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ужасные пятна на лице у грудничка.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ужасные пятна на лице у грудничка.

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 08-10-2010 22:46
Ув. врач, ребенку 1 мес. и 1 нед. Где-то в 2-3 нед. на лице появились мелкие прыщики (не путаю с милиями) У нас не было белого содержимого в серединке. Затем они появились на лбу, за ушами и немного на шейке. Позже эти прыщики стали преобразовываться в красные пятна и ближе к вечеру ( в основном) краснеть. Кожа на щеках не просто сухая, а очень сухая. Подскажите, что это может быть? Чем помочь ребенку? Я так понимаю щеки чешутся, так как ночью трет лицо руками.... Я в отчаяньи. Нужно ли давать Фенистил, если да то по сколько капель?
[URL=


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-10-2010 22:57
Пока смазывайте детским кремом. Варианты такие: т.н. гормональная сыпь - из-за гормонов, содержащихся в материнском молоке. не требует лечения, только смазывать кожу.
Атопическая реакция на съеденный матерью аллерген - но препарат должен назначить наблюдающий врач. Не ищите назначений в интернете - это может быть опасно.


         
liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 09-10-2010 13:10
Дело в том, что нам как раз педиатр и назначил Фенистил по 5 капель 2 раза в сутки. Но кроме него еще Бифидумбактерин 5 доз 2 раза в сутки и Атоксил-1 ч. ложку разбавленную в 5% глюкозе в 30 мл. Я когда прочла про Атоксил, засомневалась, так как в аннотации применять не рекомендуется детям до года. А смотреть, как у ребенка кожа на лице становится. как пятки у старой бабки, я не могу.
Со вчерашнего дня начала давать по 3 капли-3 раза в день Фенистил.. На утро на щеках ближе к носу щеки стали получше, но под глазами яркие красные пятна (они и были), как будто оппеклась. Сколько примерно ей подавать Фенистил, дня 3 хватит или 5? Или лечение, которое выписал наш педиатр адекватное? Если нет, можно ли мне пропить 10 флакончиков Бефидумбактерина? А то купила, а выкинуть жалко.
И скажите нормально ли, когда у ребенка пальцы практически всегда сжаты в кулачки, при купании, кушает. О чем это может говорить?

[ Это сообщение было отредактировано 09-10-2010 13:18 пользователем/модератором liliya21122009 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2010 13:44
Кулачки - нормально.
Атаксил не надо.
Бифидумбактерин - я бы пока воздержалась.
Фенистил даете нормально.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 11-10-2010 18:40
Добрый день, Оксана! Просмотрела тему и решила свою не создавать. У меня малому скоро 3 месяца, на грудном вскармливании, тоже подобная проблема - посыпало именно личико, да так капитально, что на щечках прям как корочка. Такое уже раз было на гопантенат кальция, потом прошло (хотя сухость кожи осталась), потом нам гопантенат сняли, сказали пить отвар петрушки - его опять попрыщило. Я давала один день, сняла - немножко стало попускать щечки. А недавно я сдуру четыре яблока красных за день съела - у него вообще жутко покраснело все личико - и подбородок, и лобик, и особенно щечки. Я фенистил не давала, щеки и лоб мажу бепантеном (ничего лучше не придумала) - потихоньку начало проходить, да и кожа мягче становится. Скажите, если у ребенка так выражены аллергические (?) реакции - обязательно ли давать фенистил? Или можно ограничиться местным лечением + устранение причины (например, вправить маме мозги, чтоб не ела что попало, пока грудью кормит)? Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2010 10:38
Не обязательно. Можно. Вы скоро определите, на что сыпет - и не будете это есть. С возрастом круг "несъедобных" продуктов будет уменьшаться - по мере созревания пищеварительной системы ребенка. Фенистил нужен в случае, когда маму очень напрягает сыпь.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 12-10-2010 20:50
Спасибо! Вы знаете, череда + бепантен творят чудеса - у нас сегодня уже практически чистое личико! )))


   
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 15-10-2010 15:57
Добрый день, Оксана!
Нам сегодня 3 месяца, были на приеме у участкового педиатра (взвесились, обмерились). Она посмотрела на мордашку и на пузико (там тоже как посыпало слегка) и назначила таки Фенистил. Мотивирует тем, что он якобы "поможет предотвратить возникновение стойкой аллергии". Плюс у нас головка слегка шелушится, не вычесывается полностью - и педиатр сказала, что это тоже признак предрасположенности к аллергическим реакциям. Ни у меня, ни у мужа в семье аллергиков не было, не хотелось бы, чтоб у ребенка это стало приобретенным недугом. Скажите, пожалуйста, насколько именно Фенистил может нам помочь "бороться с аллергией" и как вообще можно уберечь ребенка от того, что он будет аллергиком? Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-10-2010 20:00
Оххх. вообще, единственный известный мне способ "предовратить" аллергию - исключить контакт с аллергенами. У детей до 3 примерно лет реакции обычно не аллергические, а атопические, из-за незрелости пищеварения. Когда пищеварительная система сформируется - "аллергия"=атопия проходит. Все эти "признаки предрасположенности" и т.п. - фигня. наследственность играет роль, но тоже не всегда. Так что фенистил ... Вам там виднее, как выглядят пятна, я не могу судить. Соответственно и с фенистилом.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 15-10-2010 21:25
ну, это уже скорее не пятна, а сыпь по мордашке и по животу и ножкам. Мелкие красненькие точечки. Просто они как-то непонятно возникают - то их нет, то буквально на ровном месте (т.е. без видимых новых включений в мой рацион) появляются. Загадка какая-то! Про Фенистил почитала - там вплоть до апноэ побочные эффекты. Стремно. Хотя все мои подруги этим препаратом так или иначе своих малых пичкали. В общем, дала уже дважды сегодня, а курс нам назначили на неделю. Посмотрю. Тут же ж еще такими словами кидаются, как "если у него на коже высыпания - это уже последнее проявление реакции, значит, у него уже внутренние органы все в такую точечку"... Вот вроде бы и бред по формулировке, но тебе ж МЕДИК говорит! Начинаешь беспокоится.... + явно чешется вся эта ерунда, малой постоянно руками лезет к голове и лицу, а так как "чухать" он уже умеет - то раздирает все это почти до крови... Это так, крик души! Спасибо Вам, Оксана, за то, что Вы есть! Приятно среди этого многообразия часто бредовых рекомендаций получить Вашу как правило трезвую консультацию!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ужасные пятна на лице у грудничка.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.