Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » малыш играет только одной ручкой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'малыш играет только одной ручкой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

малыш играет только одной ручкой

kuvschinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-10-2010 01:35
Моему сыну без недели 4 месяца. Меня немного настораживает, что он всё делает пока одной ручкой. Пытается дотрагиваться до игрушек, например, только левой ручкой. Если даже игрушки подношу с правой стороны и если даже левая ручка уже занята другой игрушкой. Скажите на этом стоит заострять внимание? Роды мне стимулировали всевозможными методами в течении 4 дней, под конец капельницей, тогда только родила.
Спасибо!


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-10-2010 21:32
Я считаю, что на это стоит обратить внимание. Сначала желательно выяснить, почему вторая ручка отстает в двигательном развитии. Причин может быть несколько. В зависимости от этого даются рекомендации.


         
kuvschinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 11-10-2010 23:58
Спасибо Вам огромное за ответ!
К сожалению мы попадём к врачу только 29.10. А как выяснить какая причина всему этому? Что должен сделать врач? У нас такой врач, который всегда призывает подождать, не паниковать. Он вообще на такие вещи не смотрит, если честно (из опыта с первым ребёнком). А на мамаш смотрит, навсех как на одну- как на паникёрш без повода. У меня такое впечатление.
Вот ещё один факт, который я бы попросила консультантов прокомментировать как то: Лёжа на спинке если поднимать малыша за ручки, легонечко конечно, медленно. То головка никогда не отрывается от поверхности, ни на миллиметр. Пробовала завлекать малыша взглядом, голосом, ну как советуют- эффект ноль! Голова обмякло висит. Но лёжа на животе ребёнок держит голову и смотрит по сторонам. Это норма? Это может быть связано с ручкой?

[ Это сообщение было отредактировано 11-10-2010 23:59 пользователем/модератором kuvschinka ]


   
detskiivrach

Консультант

  • Текущее значение 3.31/5
Рейтинг: 3.3/5 (246)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед, невропатолог, ЛФК
Адрес: Москва
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2010 01:46
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.


         
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-10-2010 17:49
Ваш доктор прав в одном, что не надо паниковать. А вот ждать не нужно, чем раньше начать исправлять ситуацию, тем быстрее и проще ее исправить, это особенность детей в грудном возрасте.
Чтобы определить причину на консультации в интернете Вы должны ответить на ряд вопросов и проделать
сами с малышом несколько тестов. Это необходимо, потому что у нас с Вами нет очного приема.
А по поводу того, что малыш запрокидывает голову, когда Вы подтягиваете его за ручки могу сказать,
что это легко тренируется. Вам достаточно проделать несколько несложный упражнений с малышом и он начнет
группироваться при присаживании. Если Вы готовы самостоятельно позаниматься с ребенком не дожидаясь приема доктора и записи на очередь к врачу-реабилитологу или на массаж, то могу дать Вам ряд рекомендаций для таких занятий.
Для этого зайдите на мой сайт по адресу www.massageonline.ru. В настоящее время я его как раз пределываю
под возможность выложить на нем фото и видиоматериалы по запросам моих пациентов, что ограничено в рамках
этого форума. До встречи на сайте.


         
kuvschinka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-10-2010 01:21
Спасибо большое за Ваши быстрые ответы!!!

Я так рада, что Вы отозвались. Мой муж был сегодня со старшим ребёнком на приёме у врача, задал ему те же вопросы, которые я задала здесь. На всё это, врач ответил, чтобы мы дали ребёнку сперва время! Парочку месяцев, до следущего планового осмотра. Авось и само собой всё пройдёт. (А в случае с моей старшей дочкой, когда всё не прошло, нас отчитали физиотерапевты, что мы поздно обратились, могли бы многих проблем избежать! А как же без направления? Раньше нам его не давали...)

Что касается сообщения консультанта limik: Я бы хотела конечно выполнить все необходимые тесты и попробовать самой установить причину и степень задержки развития или отклонения. Я так поняла все тесты и упражниения я найду на Вашем сайте? А как мне отчитаться о результатах? Мне писать сюда, в эту тему? Или зарегистрироваться на сайте? Там возможна переписка? Извините, если что-то не поняла.


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2010 17:53
После регистрации на сайте зайдите в рубрику "мир грудного ребенка" , найдите раздел по возрасту Вашего малыша. В конце каждой рубрики можно будет оставить свои комментарии, задать вопросы на которые я Вам отвечу. По интересующим Вас темам я могу выложить на мой сайт фото и видиоматериалы, текстовое описание рекомендаций для Вашего случая.


         
DonShell
Ранг: Новичок
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 31-08-2018 18:01
Обращать внимание на такое стоит, паниковать не нужно, можно показать ребенка остеопату.


   
minutkazzz
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 26-02-2022 18:57


[ Это сообщение было отредактировано 26-02-2022 18:58 пользователем/модератором minutkazzz ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'малыш играет только одной ручкой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.