Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ребенок плохо набирает вес....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ребенок плохо набирает вес....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок плохо набирает вес....

helena333
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка чаще
Специальность: продовец
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-10-2010 06:55
Добрый день! У нас тоже проблема с набором веса...Дочь плохо набирает вес :родилась 3940/58,7/8 по Апгар,роды третьи,беременность пятая (аборты). Беременность протекала с 16 недель очень тяжело,угрозу выкидыша ставили,в 18 недель поставили " кольцо майера",в болнице лежала часто почти до родов.В 37 недель кольцо сняли,в 39 недель родила дочь...схватки начались в 10 утра,а родила в 18:40..воды сами отошли,схватки были частые,но шейка матки плохо открывалась(4 пальца)-ставили стимуляцию(по крайней мере я так думаю...капельница)...роды прошли хорошо..после родов сразу открылось сильное кровотечение.оказалось детское место приросшее...но не в этом суть...Гимоглобин во время беременности был низкий- 86,на воздухе(на улице) практически не была т.к. все время провела в лежачем положении то в больнице,то дома..врачи говорили,что это у меня такая беременность...
Значит родилась у меня дочка , вес при выписки 3886,в месяц вес составлял 5150,в два-5600,в три-6200/63,в четыре-6560,в пять-7000/74..скоро пойдем взвешиваться в 6 месяцев и страшно..врачи твердят прикармливать кашками(дочь искуственница с 2 месяцев из за нехватки молока...перешли на "нестажен"..а что делать если ребенок не всегда охотно ест с бутылочки...бывает 210 гр.высосет..бывает 180,или 150,а бывает и 100 от силы..вылезло 2 зубика(первый в 4,5 мес,второй в 5,2 мес).во время прорезывания зубов ела всего 2 раза в день..т.е.аппетита не было совсем у нее..и вот как с ложечки эти кашки? она совсем голодная будет тогда и похудеет..сьедает каши всего две три ложки от силы...потом бутылочку плохо берет-перебивает аппетит...
Когда проходили всех врачей-ставили все в норме...Что же делать?с первыми детьми таких проблем не было..Муж второй,и дочь от второго брака...мама мужа говорит,что его тоже с рождения не заставишь было есть и из за этого худел...

У моей малышки нет подкожного жирка...ребрышки видно...хотя она очень,даже через чур очень активна...с рождения головой крутила в разные стороны,гулит,смеется,говорит папа,мама,баба,носится уже в ходунках,писает на весу на горшок...вобщем в остальном все просто супер..если бы не ее вес..ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА...ЖДУ СКОРОГО ВАШЕГО ОТВЕТА...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
И еще хочу дописать..прочитала у вас на форуме...худенький ребенок и выпирающие нижние ребра как бь в вверх-это подозрение на рахит..вот у нас именно это есть...я думала это из-за худобы...может все дело в недовесе в этом рахите?
и последний вопрос ребенок много летом воды пил..а сейчас может 200мл.в сутки сока выпить...это не плохо?или наоборот...

[ Это сообщение было отредактировано 13-10-2010 07:07 пользователем/модератором helena333 ]

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2010 14:28
Да что ж это вам, робот, что ли!?
Вы зимой много пьете, как летом?
Витамин Д даете?
Проверить кровь на сахар и суточную мочу на сахар. Сколько раз в день стул и сколько раз в день мочится?

helena333
  Опубликовано: 13-10-2010 15:30
Здравствуйте Оксана. Не поняла вороса про робот...но если вы о норме питания и отказа от каши...то я тоже думаю,что ребенка нельзя заставить зделать точно так или вот эток...не всегда получается как того требует наш педиатр...вот о чем я...
Насчет сока...нам сказали,что нельзя так много в день давать сока такому маленькому ребенку...поэтому я и спросила..
Витамин Д начала давать снова,пока по капле...завтра идем к врачу...месяца два назад давали витамин Д ,давали с неделю примерно...прекратили давать когда лицо малышки покрылось пятнами-диатез..
Стул практически каждый день,очень редко бывает задержка на день..мочится хорошо и плачет перед тем как пописать...вернее психует...но только снимаешь штанишки радуется что ее поняли,и держим над горшком...
жду вашего ответа...спасибо..

sanki

Консультант

Опубликовано: 13-10-2010 15:37
Вы соком отбиваете у нее весь аппетит. Все остальное я уже написала.

helena333
  Опубликовано: 13-10-2010 15:57
Огромное спасибо за быстрый ответ!

helena333
  Опубликовано: 10-11-2010 07:45
здраствуйте еще раз..у нас все плохо..как раньше я писала-плохой аппетит,вес почти не набираем..сдали все анализы..моча хорошая..кровь-гемоглобин низкий..как врач сказала,должен быть 112,а он у нас 110.выписали витамины"мультитабс","хилак форте",лактобактерин..пропили все это мы..прописали нам "ферумлек",для поднятия гемогл..в понедельник пойдем кровь сдавать,посмотрим как помогло..сегодня были у врача,пришла растроеная...вес в 6 мес-7500,вес в 6 мес и 2 недели-7600..рост 74см,ребенок активен,непоседа..сок даем по чуть чуть..ест плохо,очень плохо..в чем же дело?что не так с моим ребенком?

sanki

Консультант

Опубликовано: 10-11-2010 13:42
110- не очень низкий гемоглобин, но препараты железа стоит подавать - причем долго, не неделю и не две, а еще полгода после нормализации гемоглобина.
Сказать конкретно, что с ребенком я не могу без осмотра, но сильно подозреваю, что это конституциональная особенность ребенка.

helena333
  Опубликовано: 10-11-2010 14:32
препарат железа мы принимаем уже месяц.сегодня врач прописал нам препарат"креон 10000" по 1/3- 3 раза в день во время еды..мы тоже думаем,что у ребенка конституциональная особенность.муж тоже в детстве плохо кушал и был длинный и худой..а доча у нас высокая..не повредит нам этот препарат?спасибо за быстрый ответ!!!и спасибо,что отзываетесь на помощь!

sanki

Консультант

Опубликовано: 10-11-2010 14:34
А копрограмму делали? Креон назначают только при наличии в копрограмме большого количества жира. И так же контролируют дозу. "От фонаря" нельзя. Так что потребуйте сначала анализ.

helena333
  Опубликовано: 10-11-2010 14:56
спасибо..не понимаю,мы месяц назад здавали все анализы..но не этот..а просто анализ кала..на сколько я поняла там все в норме было..как же они назначают так..вы не представляете какие будут у врача глаза,если я попрошу этот анализ ...и не уверена что у нас сдают такие анализы..боюсь скажут не умничать и делать то что врач прописал..я конечно же попробую..все таки ребенок дороже..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ребенок плохо набирает вес....'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.