Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ребенок плохо набирает вес....
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ребенок плохо набирает вес....'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок плохо набирает вес....

helena333
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка чаще
Специальность: продовец
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-10-2010 06:55
Добрый день! У нас тоже проблема с набором веса...Дочь плохо набирает вес :родилась 3940/58,7/8 по Апгар,роды третьи,беременность пятая (аборты). Беременность протекала с 16 недель очень тяжело,угрозу выкидыша ставили,в 18 недель поставили " кольцо майера",в болнице лежала часто почти до родов.В 37 недель кольцо сняли,в 39 недель родила дочь...схватки начались в 10 утра,а родила в 18:40..воды сами отошли,схватки были частые,но шейка матки плохо открывалась(4 пальца)-ставили стимуляцию(по крайней мере я так думаю...капельница)...роды прошли хорошо..после родов сразу открылось сильное кровотечение.оказалось детское место приросшее...но не в этом суть...Гимоглобин во время беременности был низкий- 86,на воздухе(на улице) практически не была т.к. все время провела в лежачем положении то в больнице,то дома..врачи говорили,что это у меня такая беременность...
Значит родилась у меня дочка , вес при выписки 3886,в месяц вес составлял 5150,в два-5600,в три-6200/63,в четыре-6560,в пять-7000/74..скоро пойдем взвешиваться в 6 месяцев и страшно..врачи твердят прикармливать кашками(дочь искуственница с 2 месяцев из за нехватки молока...перешли на "нестажен"..а что делать если ребенок не всегда охотно ест с бутылочки...бывает 210 гр.высосет..бывает 180,или 150,а бывает и 100 от силы..вылезло 2 зубика(первый в 4,5 мес,второй в 5,2 мес).во время прорезывания зубов ела всего 2 раза в день..т.е.аппетита не было совсем у нее..и вот как с ложечки эти кашки? она совсем голодная будет тогда и похудеет..сьедает каши всего две три ложки от силы...потом бутылочку плохо берет-перебивает аппетит...
Когда проходили всех врачей-ставили все в норме...Что же делать?с первыми детьми таких проблем не было..Муж второй,и дочь от второго брака...мама мужа говорит,что его тоже с рождения не заставишь было есть и из за этого худел...

У моей малышки нет подкожного жирка...ребрышки видно...хотя она очень,даже через чур очень активна...с рождения головой крутила в разные стороны,гулит,смеется,говорит папа,мама,баба,носится уже в ходунках,писает на весу на горшок...вобщем в остальном все просто супер..если бы не ее вес..ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА...ЖДУ СКОРОГО ВАШЕГО ОТВЕТА...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
И еще хочу дописать..прочитала у вас на форуме...худенький ребенок и выпирающие нижние ребра как бь в вверх-это подозрение на рахит..вот у нас именно это есть...я думала это из-за худобы...может все дело в недовесе в этом рахите?
и последний вопрос ребенок много летом воды пил..а сейчас может 200мл.в сутки сока выпить...это не плохо?или наоборот...


[ Это сообщение было отредактировано 13-10-2010 07:07 пользователем/модератором helena333 ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2010 14:28
Да что ж это вам, робот, что ли!?
Вы зимой много пьете, как летом?
Витамин Д даете?
Проверить кровь на сахар и суточную мочу на сахар. Сколько раз в день стул и сколько раз в день мочится?


         
helena333
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка чаще
Специальность: продовец
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-10-2010 15:30
Здравствуйте Оксана. Не поняла вороса про робот...но если вы о норме питания и отказа от каши...то я тоже думаю,что ребенка нельзя заставить зделать точно так или вот эток...не всегда получается как того требует наш педиатр...вот о чем я...
Насчет сока...нам сказали,что нельзя так много в день давать сока такому маленькому ребенку...поэтому я и спросила..
Витамин Д начала давать снова,пока по капле...завтра идем к врачу...месяца два назад давали витамин Д ,давали с неделю примерно...прекратили давать когда лицо малышки покрылось пятнами-диатез..
Стул практически каждый день,очень редко бывает задержка на день..мочится хорошо и плачет перед тем как пописать...вернее психует...но только снимаешь штанишки радуется что ее поняли,и держим над горшком...
жду вашего ответа...спасибо..


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2010 15:37
Вы соком отбиваете у нее весь аппетит. Все остальное я уже написала.


         
helena333
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка чаще
Специальность: продовец
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 13-10-2010 15:57
Огромное спасибо за быстрый ответ!


   
helena333
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка чаще
Специальность: продовец
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-11-2010 07:45
здраствуйте еще раз..у нас все плохо..как раньше я писала-плохой аппетит,вес почти не набираем..сдали все анализы..моча хорошая..кровь-гемоглобин низкий..как врач сказала,должен быть 112,а он у нас 110.выписали витамины"мультитабс","хилак форте",лактобактерин..пропили все это мы..прописали нам "ферумлек",для поднятия гемогл..в понедельник пойдем кровь сдавать,посмотрим как помогло..сегодня были у врача,пришла растроеная...вес в 6 мес-7500,вес в 6 мес и 2 недели-7600..рост 74см,ребенок активен,непоседа..сок даем по чуть чуть..ест плохо,очень плохо..в чем же дело?что не так с моим ребенком?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2010 13:42
110- не очень низкий гемоглобин, но препараты железа стоит подавать - причем долго, не неделю и не две, а еще полгода после нормализации гемоглобина.
Сказать конкретно, что с ребенком я не могу без осмотра, но сильно подозреваю, что это конституциональная особенность ребенка.


         
helena333
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка чаще
Специальность: продовец
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-11-2010 14:32
препарат железа мы принимаем уже месяц.сегодня врач прописал нам препарат"креон 10000" по 1/3- 3 раза в день во время еды..мы тоже думаем,что у ребенка конституциональная особенность.муж тоже в детстве плохо кушал и был длинный и худой..а доча у нас высокая..не повредит нам этот препарат?спасибо за быстрый ответ!!!и спасибо,что отзываетесь на помощь!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-11-2010 14:34
А копрограмму делали? Креон назначают только при наличии в копрограмме большого количества жира. И так же контролируют дозу. "От фонаря" нельзя. Так что потребуйте сначала анализ.


         
helena333
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка чаще
Специальность: продовец
Адрес: Россия,Приморский край,г.Находка
Всего сообщений: 13
  Опубликовано: 10-11-2010 14:56
спасибо..не понимаю,мы месяц назад здавали все анализы..но не этот..а просто анализ кала..на сколько я поняла там все в норме было..как же они назначают так..вы не представляете какие будут у врача глаза,если я попрошу этот анализ ...и не уверена что у нас сдают такие анализы..боюсь скажут не умничать и делать то что врач прописал..я конечно же попробую..все таки ребенок дороже..


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ребенок плохо набирает вес....'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.