Опубликовано: 13-07-2002 15:13
Хожу в туалет "по-маленькому" с большими перерывами - от 7 до 13 часов. Никаких жалоб нет, просто странно... Пью нормально, а позывов нет! Стоит ли беспокоиться?
Спасибо!
Urologist Ранг: Постоянный посетитель Ф.И.О.: 1 Профессия: Врач Специальность: уролог, андролог Адрес: РФ, Тверь Всего сообщений: 117
Опубликовано: 25-07-2002 13:41
Добрый день!
Редкие мочеиспускания могут быть симптомом атонии мочевого пузыря или олигурии (когда мочи мало выделяется). В принципе Ваш ритм нормальный, померьте объем мочи за сутки (должен быть около 600 - 1200 мл в зависимости от объема выпитой жидкости и физиологических потерь - в жаркую погоду много жидкости уходит через пот), а также сделать УЗИ мочевого пузыря до мочеиспускания и после него.
Всего Доброго, Сергей Владимирович
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.