Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » БЕДА с ухом и носом.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'БЕДА с ухом и носом.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БЕДА с ухом и носом.

Гость
  Опубликовано: 23-06-2004 11:53
В начале 80х сломал нос, после чего начались насморки и отиты.
В 1992 году у меня загнила височная кость в результате запущенного отита.
Перенёс операцию, и с тех пор не знал никаких заболеваний уха за исключением небольшой потери слуха.

Вместе с тем, по прошествии времени, стал ощущать затруднения дыхания носом, что в конечном итоге привело к частому использованию нафтизина и как результат без него слизистая отекала до такой степени, что не порой не мог вдохнуть абсолютно.

Год назад (лето 2003) решил сделать операцию (сетопластику) в Боткинской. Мне выправили перегородку, правда почему то только с одной стороны. То есть одна ноздря дышит хорошо, а вторая не очень. Одновременно, как я понял, мне срезали слой слизистой и расширили входы в гайморовые полости.

Однако всё это вызвало в итоге следующие проблемы:

1. Спустя пару недель после операции поднялась температура (3, на нёбе вскочили какие то пупырышки, которые за пару дней ободрались (что ли), что доставляло мне крайние неудобства при приёме пищи. При этом попеременно болели пазухи, чего раньше НИКОГДА не было.
Я в это время был в другом городе, так что обратиться за квалифицированной помощью не мог.
Спустя неделю это прошло.

2. Зимой 2004 просто дико заболел левый пазух, и врачи постановили гайморит, который я лечил с помощью антибиотиков, синупрета и промывания жидкостью Физиомер. Гайморит как кажется прошёл, по крайней мере болеть перестало, гноя тоже не стало, а рентген не показал никаких замутнений.

3. Сейчас опять - правда без болей в пазухах, плюс заложило ухо - то самое, которое оперировали в 92. Чувствую в ухе также боль при икоте, зевоте и т.д., когда видимо воспалённые стенки слухового прохода соприкасаются друг с другом. Это обстоятельство вызывает во мне крайнюю озабоченность, поскольку внутри уха всё рассверлено, там имеются разного рода ходы к костной ткани, которые на мой взгляд могут стать очагами воспаления.

При этом хочу отметить, что до сетопластики никакакого гноя, да ещё и с болью в пазухах, у меня не было.
Сильно подозреваю, что мне занесли какую то инфекцию, которая будучи в моём организме, пользуется малейшим переохлаждением (или иными причинами) чтобы начать активную атаку на моё здоровье.

Пожалуйста, подскажите - существуют ли какие нибудь методы диагностики таких инфекций, и методы борьбы с ними. Существуют ли лаборатории, где могут взять соответствующие анализы и квалифицированно установить причину моих недомоганий, а также назначить соответствующее лечение


 
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-06-2004 08:47
У Вас целый комплекс проблем со стороны носа и ушей. Чтобы ответить на Ваши вопросы и помочь Вам, мне необходимо осмотреть и обследовать Ваши уши и нос, тем более, что Вы можете посещать московские клиники. Записаться ко мне на консультацию и реальную помощь Вы можете по тел: 256-2073, 778-8886 в Медицинском Центре Агами в Марьиной Роще (Москва).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'БЕДА с ухом и носом.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.