Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по ангионеврологии и ангиологии"


Модераторы/консультанты: strokeNevrolog
Главная страница конференций » » Вопросы по ангионеврологии и ангиологии » » нужна ли операция?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'
Ответить в теме 'нужна ли операция?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужна ли операция?

babtv77

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-10-2010 20:41
Здравствуйте!У меня ткая ситуация:страдаю гол.болями года3-4.С подрост. возр. ВСД и мама пичкала меня переодически разными ноотропными ср-ми,вит.,препар. для улучш кровообращ.в ГМ.Два года назад родила 3-го реб-ка,всю бер-ть мучалась с гол.болями,лежала на сохр.,а последний триместр весь пролежала в больнице(гол.боль и повыш.АД),у ребенка в момент родов произошло кровоизлияние в мозг(сейчас все уже позади-и киста рассосалась).Боли у меня приступообразно:болит чаще павая полвина лица,глаз,висок,бровь,лоб.В посл. время(год) стало нарастать кол-во сопут.симптомов:онемние прав.пол.тела,слабость в ноге,руке(даже подчерк испортился),боль в переносице(в виде сдавления),иногда немогу нормально сглотнуть,нарушается речь("каша во рту",координация(нарушена даже тогда,когда ничего не болит),частые головокружения(обносит голову),чувство что наводят резкость в глазах-чувство пост. опьянения.Если резко стаю,то теряется равновесие.Частенько сводит судорогой мышцы тела и рук ,ног-стоит потянуться и сведет м-цу на боку,оч.больно!Очень страдает моя память-я иногда не могу вспомнить пила ли утром лек-во(ставлю галочки на листке).События 10-ти летн.давности помню,а чем ближе,тем хуже помню.Сплю много,но все равно хочется все время спать.Обр.к неврологу-прошла леч.(с диагнозом дорсопатия ШОП)-кавинтон,фезам,финлипсин,нейромультвит,кетонал.Эффекта никакого.Прошла МРТ и КТ.Т-внутричер. гипертензия.МРТ-Вариант развития Виллизиева круга в виде отхождения правой ЗМА от сифона правой ВА-задняя трифукация.В петрозальном сегменте лев.ВСА участок субокклюзии протяж. до 0,5см.Сужение просвета и снижение кровотока прав.ПА на вем протяж. в поле зрения.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Патол.измен.гол.мозга нет.Вариант разв. Вил.круга.Сужение просвета и снижение кровотока правой ПА.Участок субокклюзии
петр.сегмента левой ВСА.ЕЩЕ прошла ДСМГ-Д.прав.ПА 1,8.Кровоток снижен.Д.лев.ПА2,1мм.Кровоток снижен.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В устье правй ОСА угловой изгиб.Гипоплазия ПА.Нарушение гемодинамики в бассейне ПА.
Назначено лечение:цераксон(кап),актовегин(В/В),танакан,сирдалуд,мильгамма,кортексин,аспирин для лечеия мигрени.
Пару дней назад закончила лечение-и снова гол.боль.Рука правая совсем слабая стала и болит тазобедренный сустав прав. Отправляют на конс. к ангиохирургу.У меня вопросы 1.По рез-там обслед-какой вид операции мне нужен?
2.И можно без нее обойтись?
Уч.врач пугает обшир.ишемич.инсультом,т.к. гол.боли пртекют по типу ТИА.И еще отзовитесь пермские ангиохирурги-я живу в Пермском крае,дальше ехать не смогу.

[ Это сообщение было отредактировано 18-10-2010 01:11 пользователем/модератором babtv77 ]


   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.17/5
Рейтинг: 3.2/5 (282)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
  Опубликовано: 20-10-2010 11:01
Добрый день!
субокклюзия это интересный термин, но под ним понимают, что артерия очень сильно сужена, практически окклюзирована.
Для внутренней сонной артерии (ВСА) это плохо.
Если есть возможность вышлите снимки по эл. почте.

С уважением!


       
stroke

Консультант

  • Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (270)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: хирург
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Москва
Всего сообщений: 570
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-10-2010 09:10
обратитесь в пермский институт сердца (дир. - Суханов). Если Вам нужнва консультация - то высылдайте сн7имки и запключение дуплекса


         
Sapame
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-01-2011 02:43
В киеве есть помощ


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по ангионеврологии и ангиологии'    Ответить в теме 'нужна ли операция?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.