Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Угроза выкидыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Угроза выкидыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Угроза выкидыша

V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 02-11-2010 21:02
Сдала анализы, но пока не знаю результатов
Получила выписку из больницы, вот результаты тех анализов, которые там сдавала
Ан. крови клинический от 11.10.10: Нв-122 г/л, эр-4,45, Л-9,3, э-2, п-0, с-67, л-26, м-5, Тр-297, СОЭ-10мм/ч
Ан. крови клинический от 25.10.10: Нв-124 г/л, эр-4,5, Л-9,7, э-1, п-0, с-67, л-25, м-7, Тр-265, СОЭ-12мм/ч
Ан. мочи от 11.10.10: отн. плотн-1020, белок-0, сах.-0, Л-0, Эр.-0
Ан. мочи от 25.10.10: отн. плотн-1020, белок-0, сах.-0, Л-0, Эр.-0
Ан. крови на сахар: 4,4 ммоль/л Протромбиновый индекс- 75%
Биохим. ан. крови от 11.10.10: креатин- 79 мкмоль/л, мочевина- 4,7 ммоль/л, общий белок- 66 г/л, холест.- 4,0 моль/л, билир.- 9,6 мкмоль/л
Группа крови 0(1) резус фактор +
Ан.крови на ВИЧ, RW, Hbs, HCV от 09.10.10: отрицательные
Мазок на флору из цк: Л- 3-5 в п/з, гн, тр- не обн., флора смеш., небол. к-во.

Все анализы указаны без норм, вот и хочу узнать, все ди нормально?
И еще у меня на что-то аллергия уже наверно месяц, ничего не пью, дышу в принципе нормально, только под вечер иногда несильно закладывает нос, но высмаркиваюсь и все нормально, и после сна; чихаю(не часто)
Не повредит ли это малышу? мама говорит что у неё так же было, когда брата носила...
и что можно с этим делать?


     
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 02-11-2010 23:18
еще такой вопрос про грудь=)
у меня сейчас красивая, упругая грудь, хочу малыша кормить грудью как минимум до 6 месяца, если все хорошо будет, но не хочется, чтобы грудь обвисла, стала не упругой, можно ли что-то делать, чтобы этого избежать?может упражнения какие-то? или это неизбежно если кормить грудью?


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 03-11-2010 11:04
Да, на первый взгляд с анализами все нормально. Что касается аллергии, то это, скорее всего, т. наз. "насморк беременных". Можно порекомендовать промывание носа соленой водичкой или специальным спреем, но это редко помогает, поэтому приходится занимать выжидательную позицию.
Для груди можно устраивать контрастный душ/обтирание.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 03-11-2010 19:13
ну по поводу носа я выжидаю, просто главное что это малышу то не навредит?


     
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2010 18:11
Анализы нормальные,насморк на аллергический не похож,эозонофилов всего 2 .Морской водичкой можно.У вас воздух может сухой дома.


     
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 10-11-2010 15:38
да воздух вроде нормальный, увлажняем.

Теперь такая ситуация, уже 3 день чувствую непонятные ощущения, такое ощущение, что малыш шевелится, сначала почувствовала ночью, с лева как будто червячок проплывал, очень коротко, но довольно часто, так минут 5-10, потом на следующий день с утра, но всего раза 4-5 почувствовала, потом после обеда сидела, положила руку на живот, и в том месте где рука опять эти ощущения появились, как будто маленький червячок, рукой не чувствуется, а внутри чувствую, муж прикладывал ухо, сказал, что как будто там что то проплывает, потом опять вечером и вот сейчас сижу и чувствую какие то движения, немножко щекотно, вот я и не пойму что это, если это мой малыш шевелится, то почему я так рано чувствую? у меня 10-11 неделя, а в книгах журналах пишут что чувствовать женщина начинает на 17-18 неделях, правда там еще пишут что и живот начинает расти после 12 недели, а у меня уже на 7 он начал округляться, и сейчас уже очень заметный шарик.
Возможно ли что я чувствую малыша, что это он шевелится(ведь как таковой он уже небольшие движения давно начал делать, но из-за того что он маленький, то это не чувствуется)?
уже начинаю думать что может у меня срок больше, что месячные вовсе не месячными были,хотя вроде похожи... узи только на 12 недели делать будут
Самочувствие сейчас отличное, наконец то появился аппетит


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 11-11-2010 08:55
Поздравляю с возвращением аппетита! Отныне главное правило - не налегать на солености и перчености: чем осмотрительнее будете питаться сейчас, тем меньше вероятность появления проблем, связанных с поздним гестозом, к концу беременности
Насчет движений, ИМХО, рановато. Хотя если Вы очень худенькая и очень четко прислушиваетесь к своему организму, то может, и вправду ощущаете малыша. Я начала его чувствовать к 15 неделям, что тоже считается рано. А раньше его чувствовать даже и не пыталась.


   
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 11-11-2010 11:33
Да я вроде особо не пыталась прислушиваться=)
Ну была до беременности худенькой...и весила очень мало, может по этому...


     
V1kk1

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 15-11-2010 13:26
Здравствуйте!
В субботу наконец-то попала к врачу, которая в женской консультации, врач так скажу-уже давно выжила из ума, к ней никто и не ходит по этому... но тут такая ситуация, что пришлось...
Сначала наорала на меня, что я так поздно пришла(пришла в 9:30 и до 2 часов просидела в очереди, так как она по полчаса все делает...в промежутках между чаем)
наорала за то, что из больницы ей ничего не передали (а у меня был только листочек который мне при выписке дали, со всеми анализами)
Посмотрела меня и без анализов прописала Тержинан, обосновав это тем, что якобы много выделений, хотя они как были так и остались(не могу сказать что их много) когда ложилась в больницу было столько же, брали анализы и сказали что все нормально, еще говорили что шейка матки хорошая, а тут оказалось что рыхлая!
вот и кому верить, что делать? думаю сходить к своему врачу, к которому всегда хожу... не хочется пихать туда лишний раз таблетки.
Назначили УЗИ на 25 (сейчас у меня 11-12 недель,жду не дождусь этого узи уже!) после узи скрининг 1(может написала не правильно, не могу понять её почерк)
еще сказала пить фолиевую 2 раза в день по 2 таблетки, вит.Е 2 раза в день по 1 таблетки, йодоморин 1 раз в день по 1 таблетки (если у меня все нормально с щитовидкой, то обязательно ли его пить, все таки лекарства же)и компливит мама 1 раз в день по 1 таб.
в компливите уже есть и фолиевая и вит.Е, так не перебор ли будет?

[ Это сообщение было отредактировано 15-11-2010 13:27 пользователем/модератором V1kk1 ]


     
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-11-2010 13:38
ИМХО, конечно, перебор с фолиевой и вит. Е. И кстати, Компливит Мама у меня вообще не пошел: мутило меня от него. Так что если будете покупать, купите самую маленькую упаковку, чтобы попробовать.
Тержинан сам по себе - средство хорошее, но если мазки в норме, то в чем его смысл?
А Вы почему не встали на учет к тому врачу, к которому всегда ходите?
Скрининг первого триместра, абсолютно верно, должен проводиться на сроке 10-14 недель и включает в себя УЗИ на 11-12 неделях и анализ крови из вены на ХГЧ и РАРР. Анализы лучше сдать пораньше, чтобы в случае сомнительного результата осталось время из пересдать. То же будет касаться и скрининга 2 триместра, когда проверяются ХГЧ, АФП и свободный эстриол (правда, у меня его не брали) на 16-20 неделях.
Из больницы врачу передавать ничего не обязаны, как мне кажется. У меня всегда просили копию выписки, которую подклеивали в карточку, а оригинал я сама вклеивала в обменную карту.
Кстати, и смотреть на кресле Вас, собственно, уже не должны: чем меньше туда лазить, тем лучше!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Угроза выкидыша'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.