Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Не хочется близости с мужем
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Не хочется близости с мужем'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Не хочется близости с мужем

gudo2005

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: seaman
Специальность: navigator
Адрес: Peru,Lima
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 23-10-2010 06:30
Уважаемая Polino4ka.С моей дилетантской точки зрения думаю,что консультантам форума понадобиться более связный и подробный рассказ о ваших проблемах в хронологическом порядке,в развитии так сказать.
Да и без сомнения они захотят услышать видение проблемы вашим мужем.Без сомнения наилучший вариант для вас это совместное посещение семейного психолога,сексолога,так как из вашего рассказа не видно никаких паталогий.Вы так же можете отправить личные сообщения нашим уважаемым официальным консультантам форума Лизяеву Петру Юрьевичу psy-therapist или Мостовскому Борису Вилоровичу dok34ru ,можно кликнув на их "ники" получить всю доступную информацию о них и связаться с ними напрямую.Это если вы хотите слышать лишь их авторитетное и, как доказала практика, весьма полезное мнение.Но ежели вас интересует еще и мнение других участников форума,то выкладывайте все поподробнее
и будем рады поделиться своим жизненным опытом,авось сгодиться.


     
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-10-2010 12:44
Ой, не вижу исходного вопроса. Но "чисто теоретически" - причины для этого в абсолютном числе случаев разумеется психологические. Частое к сожалению явление...А вот для поиска причин у конкретного человека - совершенно верно - нужны факты, подробное описание и жини и личностей людей.. Потому что есть разница - не хочет Дюймовочка близости с Кротом, или не хочет она близости с Принцем...


       
Polino4ka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 26-10-2010 14:34
Цитата:

26-10-2010 12:44, dok34ru написал:
Ой, не вижу исходного вопроса. Но "чисто теоретически" - причины для этого в абсолютном числе случаев разумеется психологические. Частое к сожалению явление...А вот для поиска причин у конкретного человека - совершенно верно - нужны факты, подробное описание и жини и личностей людей.. Потому что есть разница - не хочет Дюймовочка близости с Кротом, или не хочет она близости с Принцем...



Добрый день! Я очень рада, что Вы откликнулись на мой "крик души и тела":wink
Сообщение сегодня случайно удалила, к сожалению, это не ворд и нельзя вернуть обратного)
А теперь к делу)

Как говорится в теме моего вопроса "мне не хочется близости с мужем"...в целом хочется, а с ним нет(
Мы с мужем вместе 5 лет из них 4 года живем вместе.
Думаю начало этой проблемы идет из 2-3 года (это мое мнение)
Просто как раз именно в этот период жизнь наша стала противоположность выражения "муж к жене, а у нее опять болит голова"
Вот у нас все чаще стало...я к нему, а у него то голова болит, то устал...все это пнонять можно...
Но он обещает завтра и завтра тоже самое( Когда сам хочет никак это не проявляет чтоли...даже эксперимент проводила..сижу читаю книгу. вижу возбужден, обнял меня... откладываю книгу он сидит и я сижу...а потом он встает и говорит, что я сама ничего не захотела...на мои слова, что если я хочу, я пристаю, соблазняю - тишина...типа сама видела и не надо было как столб сидеть( в итоге неоднократное наталкивание на это привело к тому, что инициативу как-то не очень хочется брать в свои руки...т.к. либо нарвешься на очередной отказ, либо на пустое ничего дающее обещание.
В постели как-то все однообразно...прилюдий мало...на мои слова - ты женщина, все в твоих руках...))) (это тоже не дело)
он всегда играет роль маленкого мышонка, а я должна быть кровожадным котом...и никак иначе...
раньше эта проблема решалась временем...я забывалась, успокаивалась и все начиналось по-новой...а теперь уже предел...я просто перестала хотеть секса с ним...и как себя в этом переубедить не знаю...
вот недавно произошло чудо..и за последние 2-3 года он первый раз стал сам "инициатором"...а я не могу и все..столько мыслей сразу в голове...
Помогите мне разобраться, пожалуйста.

[ Это сообщение было отредактировано 29-10-2010 14:35 пользователем/модератором Polino4ka ]


   
Jutana61
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 26-10-2010 16:11
Два взрослых человека хотят близости и как дети не могут решить кто ж сегодня первый... У меня маленькая дочка говорила:если я не первая я не играю! Какая разница кто первый, а кто второй? Важен результат,а не способы его достижения! Если вам было приятно вместе ,роазве важно кто первый начинает? Есть такие вещи, после которых мужчина врядли откажется от близости... Учитесь!


   
Polino4ka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 29-10-2010 14:37
Уважаемый dok34ru, очень хотелось бы услышать Ваше мнение.
С удовольствие отвечу на все вопросы, кот. помогут разобраться и решить эту проблему.

[ Это сообщение было отредактировано 29-10-2010 14:38 пользователем/модератором Polino4ka ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-10-2010 22:05
Спасибо за повторение истории.

Отвечу пока кратко, сорри.
Вот например:
Цитата:
Когда сам хочет никак это не проявляет чтоли...даже эксперимент проводила..сижу читаю книгу. вижу возбужден, обнял меня... откладываю книгу он сидит и я сижу...а потом он встает и говорит, что я сама ничего не захотела..

То, что он "оправдывается" - говорит (предположительно, но достаточно верно) о том, что эта проблема его заботит, волнует. Но отчего-то ему нужно _сначала_ Ваше желание, возбуждение для того, чтобы возбудиться самому - так можно предположить. И именно в этом случае даже "подозрение", что женщина "не очень хочет" - приводит к полному падению желания у мужчины..
Это лишь один вариант, хоть и возможный. Точнее - нужно говорит с ним самим, сами понимаете. Удобнее у Вас в городе, по месту жительства - у врача-психотерапевта, психолога, сексолога. Хотя при острой необходимости видимо возможна и помощь через инет..


       
Polino4ka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 03-11-2010 10:56
Цитата:
То, что он "оправдывается" - говорит (предположительно, но достаточно верно) о том, что эта проблема его заботит, волнует. Но отчего-то ему нужно _сначала_ Ваше желание, возбуждение для того, чтобы возбудиться самому - так можно предположить. И именно в этом случае даже "подозрение", что женщина "не очень хочет" - приводит к полному падению желания у мужчины..
Это лишь один вариант, хоть и возможный




Да втом-то и дело, что на все "практически все" (даже наверное на 99%) моих попыток он отвечал отказом...Ну как после этого не развиться такому отношению к сексу с родным мужем((((



Цитата:
Точнее - нужно говорит с ним самим, сами понимаете. Удобнее у Вас в городе, по месту жительства - у врача-психотерапевта, психолога, сексолога. Хотя при острой необходимости видимо возможна и помощь через инет..



По поводу его похода к психотерапевтам - "мертвый номер". У него все хорошо! а если меня что-то не устраивае, как он говорит "сама себя раба бьет, что плохо жнет"...в общем, в любом случае работать должна только я в этом направлении (
Вот я и обратилась поэтому сама...т.к. знаю, что кроме меня самой тут никто из нас не поможет(
Думаю единственный вариант работать "надо мной" )
Очень Вас прошу..помогите убрать у меня из мозга эту аппатию...Я как собака, все понимаю, но поделать ничего не могу(
Как говорила, раньше это решалось временем, воздержанием..сейчас даже это не помогает...Такое ощущение, что в голове стоит зарубка..(как в детстве..всегда твердят, что нельзя совать пальцы в разетку и у человека на протяжении всей жизни и в мыслях нет пробовать это делать)...вот тоже самое и у меня...неоднократное натыкание на "глухую стену" привели к тому, что у меня даже желания мыслить в этом направлении нет....(







[ Это сообщение было отредактировано 03-11-2010 11:09 пользователем/модератором Polino4ka ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2010 20:23
Цитата:
Да втом-то и дело, что на все "практически все" (даже наверное на 99%) моих попыток он отвечал отказом...Ну как после этого не развиться такому отношению к сексу с родным мужем((((


Без причины на 99% попыток не отвечают отказом. Без очень серьёзной причины..


Цитата:
Цитата:
Точнее - нужно говорит с ним самим, сами понимаете. Удобнее у Вас в городе, по месту жительства - у врача-психотерапевта, психолога, сексолога. Хотя при острой необходимости видимо возможна и помощь через инет..


По поводу его похода к психотерапевтам - "мертвый номер". У него все хорошо! а если меня что-то не устраивае, как он говорит "сама себя раба бьет, что плохо жнет"...в общем, в любом случае работать должна только я в этом направлении (
Вот я и обратилась поэтому сама...т.к. знаю, что кроме меня самой тут никто из нас не поможет(
Думаю единственный вариант работать "надо мной" )

На этом этапе - это разумный выход. Я правильно понял, что обратились очно к психотерапевту в своём городе, параллельно с общением на форуме?

Цитата:
Очень Вас прошу..помогите убрать у меня из мозга эту аппатию...Я как собака, все понимаю, но поделать ничего не могу(
Как говорила, раньше это решалось временем, воздержанием..сейчас даже это не помогает...Такое ощущение, что в голове стоит зарубка..(как в детстве..всегда твердят, что нельзя совать пальцы в разетку и у человека на протяжении всей жизни и в мыслях нет пробовать это делать)...вот тоже самое и у меня...неоднократное натыкание на "глухую стену" привели к тому, что у меня даже желания мыслить в этом направлении нет....(

Совершенно верно, могу подтвердить, что это - наиболее вероятная и явная причина. Но лечить-то её надо? В идеале, повторюсь - у очного доктора в Вашем городе, технически удобнее. Возможна и интернет-работа, скорее всего, у неё есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что мужу будет легче присоединиться к инет-общению со специалистом (не обязательно со мной). А минус - в меньшей скорости работы.


       
Polino4ka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 80
  Опубликовано: 08-11-2010 09:53
Цитата:
Без причины на 99% попыток не отвечают отказом. Без очень серьёзной причины..


Я не знаю в чем тут причина...Иногда устает - понимаю, иногда в ссоре - понимаю, а зачастую беспричинно ( (ну на мой взгляд опять же)

Вот пример...приснился мне вчера сон эротического содержания с мужем в главной роли) проснулась я с мыслью, что попробую еще сама сделать шаг в этом направлении...дождалась пока он проснется, начнет соображать...начала его соблазнять...а он: ты чего хочешь? я скрывать не стала естественно) а он: не сейчас...потом...вечером...(а вечером значит он сейчас уйдет на работу...там до 20-22 просидит...я к этому моменту умудохаюсь с домашними делами и к его приходу у меня будут силы только его накормить...либо он вечером придет и скажет: давай завтра...и опять все по кругу).Ну от этих мыслей у меня все бурлит..кипит внутри...думаю..вот не было секса да и не надо было вовсе все это затеивать((( в общем..наткнулась на те же грабли... Чтобы не сорваться на него, попросила, чтобы не трогал меня...так он начал цеплять...и..я сорвалась...высказала ему все, что давно накипело...все испортила и сделала только хуже( я это понимаю..но тогда ничего уже не могла с собой поделать...опять истороя про "собаку"...
Цитата:
На этом этапе - это разумный выход. Я правильно понял, что обратились очно к психотерапевту в своём городе, параллельно с общением на форуме?



К сожалению, это сейчас не представляется возможным...очень много работы..график ненормированный...в то время, когда я порой заканчиваю работать все врачи дома пьют чай с семьей) + по отзывам...у нас нет хороших специалистов...а что говорят многие из имеющихся, я и сама знаю...было время, когда я увлекалась психологией...

Цитата:
Совершенно верно, могу подтвердить, что это - наиболее вероятная и явная причина. Но лечить-то её надо? В идеале, повторюсь - у очного доктора в Вашем городе, технически удобнее. Возможна и интернет-работа, скорее всего, у неё есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что мужу будет легче присоединиться к инет-общению со специалистом (не обязательно со мной). А минус - в меньшей скорости работы.


Ну по поводу мужа повторюсь - у него все хорошо ( по его словам)...а этот минут...для меня это не минус, по сравнению с состоянием моей жизни на данном этапе.

Я вообще не понимаю уже что делать и как быть....
Ругаю себя за то, что сорвалась....но анализирую все в совокупности (его и мои действия) и вроде, как получается, что не очень я и виновата...но я вроде, как женщина и должна была сидеть и "молчать в тряпочку"...но не хочется этого "должна"..хочется понимания и взаимности...вот что делать? ума не приложу...сидеть и ждать у моря погоды? когда он одумается...поймет, что делает? но на это у меня уже реально нет ни сил не "психической возможности" ( а он все только усугубляет...вот высказала я ему все вчера...сказала даже, что от такого поведения у меня не будет появляться желания соблазнять его....а он просто добил всю эту ситуацию своим поведение...на зло сделал...как кот..."затаился, а потом в тапки написал" ( он даже не задумался над моими словами...он прав..я плохая, а он бедный мальчик, которого обидела злая жена...не удивлюсь, если он опять нашел себе любовь в интернете (такое уже было)...
Возможно есть мысль нам пожить отдельно...будем встречаться только на работе...(у нас свое дело), но он против (возможность есть..он может к родителям уйти...да и повод можно реальный придумать, чтобы их не посвещать)
Знаю только одно..мои нервы уже на пределе.."вчерашний выброс правды" тому подтверждение. И еще знаю, что он ничего не сделает для того, чтобы хотябы попытаться что-то изменить.

И мысль такая уже в голове..что может и мне не стоит биться? напоминаю себе сумашедшего, который постоянно пытается выпрыгнуть через бронированное окно))) больно, но есть надежда, что оно когда-нибудь поддастся)
До всего этого, я пыталась работать над собой, чтобы убрать "эту зарубку"...но теперь...все стало еще страшнее(

[ Это сообщение было отредактировано 08-11-2010 09:58 пользователем/модератором Polino4ka ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-11-2010 11:33
Цитата:
Цитата:
Без причины на 99% попыток не отвечают отказом. Без очень серьёзной причины..


Я не знаю в чем тут причина...Иногда устает - понимаю, иногда в ссоре - понимаю, а зачастую беспричинно ( (ну на мой взгляд опять же)

Разговор с ним необходим (или желателен), согласны? Без узнавания этой причины - сложно. Потому что повторюсь - причина в таком случае довольно веская, обычно. _его_ причина, о которой он не готов говорить, пока что.

Цитата:
Вот пример...приснился мне вчера сон эротического содержания с мужем в главной роли) проснулась я с мыслью, что попробую еще сама сделать шаг в этом направлении...дождалась пока он проснется, начнет соображать...начала его соблазнять...а он: ты чего хочешь? я скрывать не стала естественно) а он: не сейчас...потом...вечером...


"Почему?" По пунктам, конкретно, без переводов темы разговора?
Цитата:
(а вечером значит он сейчас уйдет на работу...там до 20-22 просидит...я к этому моменту умудохаюсь с домашними делами и к его приходу у меня будут силы только его накормить...либо он вечером придет и скажет: давай завтра...и опять все по кругу).


Выходные-праздники - аналогично? ИЛи когда отдохнёт - меняет поведение?
Цитата:
Ну от этих мыслей у меня все бурлит..кипит внутри...думаю..вот не было секса да и не надо было вовсе все это затеивать((( в общем..наткнулась на те же грабли... Чтобы не сорваться на него, попросила, чтобы не трогал меня...


Тут сами видите - с одной стороны обида..."раз не хочешь со мной играть - не писай в мой горшок!"
Цитата:
так он начал цеплять...и..я сорвалась...высказала ему все, что давно накипело...все испортила и сделала только хуже( я это понимаю..но тогда ничего уже не могла с собой поделать...опять истороя про "собаку"...

Да, с другой стороны - что-то типа "мести" - срыв ведь для того и нужен, чтобы "высказать всё накипевшее", а не для сближения, сдруживания.
Цитата:
Цитата:
На этом этапе - это разумный выход. Я правильно понял, что обратились очно к психотерапевту в своём городе, параллельно с общением на форуме?


К сожалению, это сейчас не представляется возможным...очень много работы..график ненормированный...в то время, когда я порой заканчиваю работать все врачи дома пьют чай с семьей) + по отзывам...у нас нет хороших специалистов...а что говорят многие из имеющихся, я и сама знаю...было время, когда я увлекалась психологией...

Вы ещё и телепатией увлекаетесь, похоже Знаете, что скажут Вам все врачи в городе в ответ на эти жалобы Шучу, но намёк пнятен? Врачи по-хорошему _по-разному_ разговаривают с разными людьми и разными ситуациями..стереотипными эти советы кажутся лишь со стороны. Главное, чтобы они действовали
А про день..и у многих врачей день не нормирован, можно же договориться, попросить и так далее. Хотя инет, повторюсь, никто не отменял.

Цитата:
Цитата:
Совершенно верно, могу подтвердить, что это - наиболее вероятная и явная причина. Но лечить-то её надо? В идеале, повторюсь - у очного доктора в Вашем городе, технически удобнее. Возможна и интернет-работа, скорее всего, у неё есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что мужу будет легче присоединиться к инет-общению со специалистом (не обязательно со мной). А минус - в меньшей скорости работы.


Ну по поводу мужа повторюсь - у него все хорошо ( по его словам)...а этот минут...для меня это не минус, по сравнению с состоянием моей жизни на данном этапе.

Уговорили :0 ОБращайтесь к врачу в инете (просьба о помощи на форуме - не подходит, по понятным причинам, я например прихожу сюда в свободное от работы (от онлайн-работы, в частности) время, и по этой причине не работаю тут с серьёзными проблемами. Думаю, что аналогично и с другими специалистами.

Цитата:
Я вообще не понимаю уже что делать и как быть....
Ругаю себя за то, что сорвалась....но анализирую все в совокупности (его и мои действия) и вроде, как получается, что не очень я и виновата...


Что в данном случае важно - чувство вины, у кого оно будет больше, или счастье в семье? От вины избавляются разными способами, в том числе - убедившись, что вина не на Вас. Но имеет ли это значение , по большому счёту?

Цитата:
но я вроде, как женщина и должна была сидеть и "молчать в тряпочку"


Кто это сказал Вам? Женщина - это человек с рядом потребностей. Часть из которых незаслуженно кажется "второстепенными".
Цитата:
...но не хочется этого "должна"..хочется понимания и взаимности...вот что делать?


Вот и у меня ощущение. что секс - дело не самое глубинное, важнее - поинмание и взаимность. БЕз которых и правда сложно решить данный вопрос.
Цитата:
ума не приложу...сидеть и ждать у моря погоды? когда он одумается...поймет, что делает? но на это у меня уже реально нет ни сил не "психической возможности" ( а он все только усугубляет...вот высказала я ему все вчера...сказала даже, что от такого поведения у меня не будет появляться желания соблазнять его....а он просто добил всю эту ситуацию своим поведение...на зло сделал...как кот..."затаился, а потом в тапки написал" ( он даже не задумался над моими словами...он прав..я плохая, а он бедный мальчик, которого обидела злая жена...не удивлюсь, если он опять нашел себе любовь в интернете (такое уже было)...

Сами видите. что чем дальше копаем - тем накрученнее ситуация...С этим нужно _работать_ на мой взгляд, серьёзно, а не "дать совет".
Цитата:
Возможно есть мысль нам пожить отдельно...будем встречаться только на работе...(у нас свое дело), но он против (возможность есть..он может к родителям уйти...да и повод можно реальный придумать, чтобы их не посвещать)

И от этого повысится взаимопонимание, считаете? Хмммм.
Цитата:
Знаю только одно..мои нервы уже на пределе.."вчерашний выброс правды" тому подтверждение. И еще знаю, что он ничего не сделает для того, чтобы хотябы попытаться что-то изменить.

Что-то сделает, но всегда кто-то из супругов начинает работу первым. Из двух баранов кто-то должен быть более умным

Цитата:
И мысль такая уже в голове..что может и мне не стоит биться? напоминаю себе сумашедшего, который постоянно пытается выпрыгнуть через бронированное окно))) больно, но есть надежда, что оно когда-нибудь поддастся)
До всего этого, я пыталась работать над собой, чтобы убрать "эту зарубку"...но теперь...все стало еще страшнее(

Сорри - очень вероятно, что работаете не так и не совсем над тем. Самой и правда сложно, согласен.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Не хочется близости с мужем'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.