Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У меня паранойя!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У меня паранойя!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня паранойя!

jabs

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-10-2010 23:24
Доктор здраствуйте!Я сошел с ума от своих мыслей и всевозможных загонов!Эпизодически употреблял амфетамин(психостимулятор)-раз 5-7 наверно! Люблю читать психологическую литературу!
Сейчас боюсь высказывать свои мысли,страдаю бессонницей,говорю как-бы сам с собой(задаю вопрос и отвечаю сам же на него),появился стах общения с людьми,полностью пропала уверенность в себе,депрессия! - искал в интернете иняормацию,симптомы похожи на ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ и ПАРАНОЮ!
----Когда я начинаю об этом думать,то симптомы появляются! Проходит это токо когда, меня кто нибудь из друзей разговорит.рассказал пару людям об этой проблеме,говорят, что просто ЗАГОНЯЮСЬ!
Мне и правда кажется что это загоны, но справится с ними не удается вот уже 3дня! Я толком не могу объснить чего хочу,т.к. именно сейчас сижу НА ПАНИКЕ! Когда мне кто-то чтото говорит - я задаю нелепые,тупые вопросы.
Родителям о проблеме не говорю,думаю не поймут,к психологу идти боюсь!
Возможно много сижу в интернете и капаюсь глубоко в мозгах. что делать я уже незнаю.Я читать даже немогу при такой фигне((
--------
А когда это проходит(с кем нибудь разговорюсь по душам)- становлюсь нормальным человеком,и думаю-:бл* что со мной было???
Вот такая вот беда.Нет как бы огня в душе!При написании этого текста думал над каждым словом!И кажется написал бредд

ДУмаю вы не сможете мне помочь,но попытка не пытка)

_________
Блин вы не отвечаете долго! Вот нашел цитату-это полностью про меня

Человек же, достаточно долго и часто принимающий фенамин, а, как следствие, достаточно долго и часто испытывающий депрессии, постепенно превращается в комок депресняков, в который вошли и жизненные переживания. Человек _привык_ к депреснякам, которые проходят после посттрипового сна. Но он просыпается и обнаруживает, что комок все еще свернут, а как это побороть, он не знает. Эта затяжная депрессия протекает долго и болезнено. Какие-то моменты уходят на задний план, но появляются новые. Психика сильно страдает. Человеку кажется, что от него уходят друзья, потому, что они его не понимают, хотя реально с ним невозможно общаться. Со временем развивается комплекс неполноценности, который надобно как-то компенсировать. Попытка стать выше других. Но не за счет их признания, а за счет навязывания своего превосходства в агрессивной форме. Многие вещи в коллективе он делает действительно лучше, но если указывают на его ошибки, которых становится все больше и больше, то это вызывает резкую необходимость компенсации сильно развитого комплекса. Нормальной беседы не получается, только сплошная агрессия. Постоянно наблюдаются попытки привлечь к себе внимания больше, чем достаточно: резкое движение, попытки командовать, откликаться далеко не сразу, а раза с пятого и очень нехотя, проявление, даже в не интересном ему разговоре излишних эмоций, либо слишком тихая, либо слишком громкая речь. Самое бедовое в данной ситуации - это женщина. Какая бы она не была, ему нужно ее признание, тем более, если она уделяет другим мужчинам больше внимания. Как следствие, это попытки сделать следующее: разрушение предметов, сильная агрессия по отношению к другим, но не к ней. Попытки все сделать напротив.

Показать себя слишком умным и наигранно вежливым.

Отсутствие к нему внимания женщин дает наибольший удар по психике. Если у человека плохое настроение, то об этом узнают все. Его начинают бояться...

Казалось бы, стоит просто поговорить с ним на эту тему, но он этого не понимает и не может понять, потому что это вне его системы. Это развилось за долгое время и продолжает развиваться. Стабилизация.

Как не странно, но бывают короткие моменты стабилизации. Перед нами умный, спокойный, улыбающийся и все воспринимающий _человек_. Просто _ человек_. Кажется, что закончился тот страшный сон... Но он скоро снова настанет, и он становится все дольше и страшнее.

----------Дальше и страшнее дальше и страшнеее..........

[ Это сообщение было отредактировано 22-10-2010 22:50 пользователем/модератором jabs ]


   
tiplorry
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-10-2010 12:17
jabs
Я сошел с ума от своих мыслей и всевозможных загонов!
Ой, не фантазируйте.

Эпизодически употреблял амфетамин(психостимулятор)-раз 5-7 наверно!
Что, вероятно, и послужило причиной Вашей депрессии.

Люблю читать психологическую литературу!
Перестаньте её читать с этого самого момента, иначе навредите себе ещё больше.

Сейчас боюсь высказывать свои мысли,страдаю бессонницей,говорю как-бы сам с собой
Типично при невралгии.

искал в интернете иняормацию,симптомы похожи на ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЮ и ПАРАНОЮ! и т.д.
А также "болен всеми психическими заболеваниями и ещё тремя, неизвестными науке", как в книге. Перестаньте придумывать себе диагнозы - обратитесь к специалистам по месту жительства.
Сперва запишитесь на приём к неврологу, который назначит Вам курс лечения с применением антидепрессантов. Попробуйте изменить свой образ жизни, включив в него обязательные прогулки по вечерам на свежем воздухе. Хороший сон - залог здоровья. Направьте все свои усилия, чтобы отвлечься от самоанализа: общайтесь с друзьями, чаще смотрите фильмы, начните ремонт в квартире и т.д. Ничего экстраординарного с Вами не происходит. Помните, что депрессии, фобии, панические атаки - их в определённый момент жизни испытывал каждый из нас.


   
jabs

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-10-2010 14:04
Спасибо за советы!
Стал принимать глицын(аминокислота) - стал чуствовать себя гораздо лучше) надеюсь в будующем эта "дипрессия" окончательно пройдет.


   
tiplorry
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-10-2010 16:53
Глицин входит в ПЕРЕЧЕНЬ ЧУШИ! (препараты с эффектом плацебо и хуже)
Типичный набор невролога в таких случаях состоит из малоэффективного грандаксина, глицина и отвара пустырника перед сном.
Нужен, как минимум, дневной транквилизатор алпразолам, только его приём строго с разрешения Вашего невролога по результатам анализов.


   
jabs

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-10-2010 17:12
А возможно ли обойтись без помощи невролога!? И реально ли выйти из депресняка без антидепресантов?
-я просто боюсь идти к врачу, и нехочу рассказывать о проблеме родителям!
И в чем отличие психолога от невролога?


   
tiplorry
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-10-2010 17:39
Невролог Вам сейчас просто необходим, причём начать нужно со сдачи анализов, направления на которые Вам должен дать терапевт. По результатам этих анализов невролог назначит лечение, наверняка поставив первичный диагноз ВСД/НЦД. Он же направит к психотерапевту, если сочтёт это необходимым. Невралгия может стать причиной гастрита, который способен перерасти в язву желудка. Чтобы этого не случилось, необходимо подстраховаться антидепрессантами. Родителям рассказать обязательно. Всё.


   
jabs

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-10-2010 18:18
Я нехочу рассказывать кому либо,что раньше употреблял наркотики! Я же не совсем тю тю. А вот как еще обьяснить людям, что у меня дипрессия и чем она вызвана?
Блин бесит меня все это!
Меня хоть в больницу не положат, и не признают сумасшедшим?А то это будет конец


   
tiplorry
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-10-2010 19:05
Я нехочу рассказывать кому либо,что раньше употреблял наркотики!
Про наркотики пока можно промолчать.

А вот как еще обьяснить людям, что у меня дипрессия и чем она вызвана?
Выбирайте

Меня хоть в больницу не положат, и не признают сумасшедшим?
Нет, конечно.


   
jabs

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 24-10-2010 21:02
Спасибо огромное за советы.
Тогда пойду к неврологу и буду лечиться! т.к. понял из товоей статьи что самолечение практически бесполезно!


   
jabs

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-10-2010 18:25
Пришел я к терапевту сегодня! - скал мол дипрессия бессонница, нужно направление к неврологу! Она говорит - что мне не к неврологу нужно,а к психотерапевту(и дала направление) - Там написала типа жалобы на депрессиию, Всд, астено-депр и в конце конс.психоневролога! Это все нормально вообще?
Почему меня к психиатору направили а не к неврологу!? что мне делать? психологи же от меня не отстанут потом!
Я боюсь туда идти!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У меня паранойя!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.