Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы флебологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » Точечные пятна на ногах, начали появляться после травмы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'Точечные пятна на ногах, начали появляться после травмы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Точечные пятна на ногах, начали появляться после травмы

andry252
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 26-10-2010 13:57
Здравствуйте!
У меня такая проблема, а точнее их две и все от одного неприятного случая.
Примерно в 2003 году я не по своей вине упал с лестницы, точнее лестница просто начала сползать вниз по стене. В итоге по глени как-бы вскольз был нанесен сильный ушиб. Я не стал ждать так как хромал и поехал на прием к хирургу. Там мне наложили повязку, пропитав бинт чем-то желтым из давольно большего пузырька (может фурцилин). Так делали несколько дней. Затем попросили купить уже какую-то синюю жидкость и пропитали ей повязку. К вечеру нога зазудила. Я снял повязку и увидел что кожа под повязкой вся сморщилась. В итоге стали продолжать с желтой жидкостью. При этом прописали пить 10 дней эретромицин и делал увч. В итоге через месяц у меня началась алергия, которая длится по сей день. Зачасались бока ягодиц и пошло выше. Красненькие с 1мм водяные прыщики. Пытался боротся, но наши врачи ни чем толком не помогли. Сейчас проблема так остра не стоит. В основном иногда зудят только наружняя сторона кистей, причем выскакивает всего несколько прыщиков. Тело может зачасатся только после того как съем что-то типа винограда и цитрусов. Руки уже давно мажу целестодермом, простым. Очень помогает практически после первого применения. Как все утихает, я его не мажу. Это первая неприятность после применения антибиотика. Ранее не знал про алергию ни чего! Второй момент он связан с самой ногой. После лечения частенько на ране вылазили пузырьки с жидкостью и чесались. Может это и была алергия, не знаю. Но на ноге это с годами прошло. Но вот место самой раны в какое-то время покрылось красно-рыжими точками. Далее эти точки пошли и ниже, но уже пореже и дошли до пальцев ступни. По началу думал последствия ушиба, но почему-то позже они стали появлятся и на второй ноге. Но там их гараздо меньше. Ходил к дермотологу, сказал это не к нам . Пошел к сосудистому хирургу, и тот что-то непонятное ответил. Типа и это не к нему. Это пигментные пятна которые уже не представляют опасности, которые не убрать. Типа то что было уже прошло, а это последствия. Но беспокоит то, что переходит на вторую ногу, а значит есть все-таки движение. Я хочу спросить у вас, как мне избавиться от этих двух проблем. К каим докторам идти. И что это. Вот тут выложил фотки самой раны и ступни. На ране есть шрам, это старая травма, не обращайте внимание.

http://s008.radikal.ru/i303/1010/be/a9e53acaae66.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1010/6e/fd4c7c1e3324.jpg

rusdoc77

Консультант

• Текущее значение 3.46/5
Рейтинг: 3.5/5 (254)
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 494
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2010 15:46
Очень похоже на системное заболевание соединительной ткани, тем более, что гормональные мази дают положительный эффект. Попробуйте обратиться ревматологу и (или) аллергологу-иммунологу.

andry252
  Опубликовано: 27-10-2010 16:51
Цитата:

27-10-2010 15:46, rusdoc77 написал:
Очень похоже на системное заболевание соединительной ткани, тем более, что гормональные мази дают положительный эффект. Попробуйте обратиться ревматологу и (или) аллергологу-иммунологу.

Гармональные мази помогают только от аллергического зуда, а для ног эффекта не дают (пятна не проходят).

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.5/5 (284)
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
  Опубликовано: 28-10-2010 09:37
А как по мне, насколько я могу судить по представленным фотографиям - проблема появления пятен связана с травмой - гемосидероз кожи.
Но, безусловно, точный диагноз необходимо устанавливать при осмотре пациента и оценке данных лабораторных/инструментальных исследований.

Желаю здоровья.

andry252
  Опубликовано: 28-10-2010 12:30
Цитата:

28-10-2010 09:37, WHPZ1979 написал:
А как по мне, насколько я могу судить по представленным фотографиям - проблема появления пятен связана с травмой - гемосидероз кожи.
Но, безусловно, точный диагноз необходимо устанавливать при осмотре пациента и оценке данных лабораторных/инструментальных исследований.

Желаю здоровья.

Я б с удовольствием пошел бы к врачу и я у них был. В принципе обращаюсь к вам больше для того чтоб выяснить к кому точно идти. Просто так ходить и каждому платить за прием по 500 рублей, не очень приятное занятие, особенно когда делают умный вид и при этом ничего толком не говорят. И еще травма была на одной ноге, а пятны в виде точек спустя несколько лет стали проявлятся и на другой ноге. Вот еще в чем вопрос.

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.5/5 (284)
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
  Опубликовано: 28-10-2010 16:01
Моё мнение следующее: проблему следует искать у двух специалистов сосудистого хирурга (флеболога) и дерматолога.

Желаю здоровья.

andry252
  Опубликовано: 29-10-2010 11:35
Цитата:

28-10-2010 16:01, WHPZ1979 написал:
Моё мнение следующее: проблему следует искать у двух специалистов сосудистого хирурга (флеболога) и дерматолога.

Желаю здоровья.

Попробую в другую клинику сходить. Спасибо за совет!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'Точечные пятна на ногах, начали появляться после травмы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.