Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Ребенок не говорит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Ребенок не говорит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ребенок не говорит

Etanna

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Дизайнер
Специальность: Архитектор
Адрес: Испания,Барселона
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-10-2010 02:19
Здравствуйте. В двух словах нашу ситуацию не объяснишь. Мы живем в Барселоне. Нашему ребенку через месяц будет 3 года и он еще не говорит. Говорит только "папа" и если чего-то не хочет или хочет всячески показывает или на марсианском говорит. Слышит он хорошо, очень веселый, суперактивный, очень акробатически развитый ребенок, но пока что живет в своем мире. Иногда не откликается на имя, часто не слушается, может устроить сцену в магазине чтобы ему что-нибудь купили. В общем очень требовательный, характерный ребенок, но не говорит и не очень слушает нас. Из-за этого мы никак не можем его приучить к горшку.
Местные педиатры говорят, что это из-за обилия языков, а тут для него целых 3 , русский, испанский и каталонский (в садике только на каталонском говорят). Успокаивают, что дети эмигрантов часто долго не говорят, зато потом сразу на нескольких шпарят... но кто его знает... Может быть что последний год мы не сильно им занимались так как я лечилась от рака и сейчас лечусь, но самое тяжелое уже позади, а ведь были времена когда я его и на руки не могла взять и даже сил не было чтоб ему улыбнуться лишний раз.Но дома у нас всегда мир и любовь, никогда не бывает ни ссор ни ора.
С одной стороны, как любая мама, я считаю своего сына самым лучшим и могу реально не увидеть грань когда надо предпринимать серьезные шаги, но мне сказали чтобы до 5 лет я и не волновалась. Свекровь вообще сказала что он нервный, хотя она явно путает с гиперактивностью...
В общем я немного в сметении....


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-10-2010 13:55
Знаете, пока Вы будете считать его "требовательным и характерным" в ответ на его истерики - он их будет устраивать. Перестаньте понимать жесты и "марсианский" для начала. И покажите ребенка специалисту по аутизму.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Ребенок не говорит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.