Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Пирамидная недостаточность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Пирамидная недостаточность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пирамидная недостаточность

_Lubimaja_

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 180
  Опубликовано: 01-11-2010 12:14
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, наблюдаемся у невропатолога. При осмотре нам поставили диагноз ППНС дальше, что то невнятнонаписанное и пирамидную недостаточность. Я начала изучать литературу, и удивилась, что в принципе, диагноза как такового, такого не существует, причина диагноза таится где то очень глубоко. Вот как бы узнать по конкретнее где именно, лечение назначили следующее: Мидокалм 1/2 х 1р утром 10 дней, парафиновые сапожки перед массажем, общий массаж+точечное расслабление на ножки. Мой вопрос в следующем, одобряете ли вы назначенное лечение, и что с диагнозом?


   
detskiivrach

Консультант

  • Текущее значение 3.31/5
Рейтинг: 3.3/5 (246)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: ортопед, невропатолог, ЛФК
Адрес: Москва
Всего сообщений: 301
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-11-2010 23:53
Пирамидная недостаточность - функциональное нарушение проводящих пирамидных путей. Может иметь функциональный характер. С мидокалмом не всегда согласен.
Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.


         
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2010 10:51
Здравствуйте. В принципе Вы правы по поводу такого диагноза, как пирамидная недостаточность. На мой взгляд такая постановка диагноза только мешает увидеть истинную причину двигательных нарушений, а значит и правильно помочь. По поводу назначений. Мидокалм хорош только при спастике у детей с детским церебральным параличем. Как, кстати, и точечный массаж. А вот общий массаж, гимнастику и парафин, на мой взгляд, проделать необходимо.
А в общем, у Вас хорошая поликлиника, если имеет возможность в таком объеме отпускать процедуры.


         
_Lubimaja_

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 180
  Опубликовано: 06-11-2010 12:54
Спасибо за ваши ответы. Нам невропатолог не говорил, что у нас ДЦП? А почему такое лечение тогда? Да я и сама уверенна, что у нас не ДЦП! Просто когда ребёнка ставишь на ножки она одну ногу ставит а вторую подгибает в коленке и перекрещено ложит на ровную ножку, при этом на ногах ципки. Вот примерно такая картина. Хочу услышать ваше мнение? Массаж уже договорились делать общий+точечный+парафин, следует отменить точечный или можно и с ним?


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-11-2010 13:11
Я тоже думаю, что ДЦП не ваш диагноз, поэтому я бы лично мидокалм назначать не стала. Очень хорошо, что будете делать массаж, по поводу точечного, если специалист знает точно, что его методика поможет, то пусть делает. Просто у грудничков точечный массаж малоэффективен, больше эффекта от классического массажа с приемами расслабления и обязательно должна быть гимнастика. Ребенка надо учить правильно ставить эту ножку, правильно опираться на нее и делать шаговые движения. Мышечную силу и координацию никто не отменял, а это тренируется только упражнениями.


         
_Lubimaja_

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 180
  Опубликовано: 06-11-2010 17:13
Спасибо большое, за ваши ответы. Прислушаемся и выберем правильное решение.


   
limik

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (437)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: остеопат, врач ЛФК, детский невролог
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 574
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-11-2010 11:23
Пожалуйста, удачи.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Пирамидная недостаточность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.