Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Что мне делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Что мне делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что мне делать?

Canynero
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-11-2010 15:05
Здравствуйте. Мне 17 лет. Недавно произошел такой случай. Я очень сильно люблю одну девушку. И она меня любила, но однажды, когда мы стояли на первом этаже нашей школы и разговаривали, держась за руки, к нам подбежала одна учительница, которая недолюбливала мою девушку, плюс распространяла слухи о том что мы с ней занимаемся сексом, что она беременна, сказала это моему классному и другим учителям, и теперь они на нее косятся. Ну так вот, она подбежала и с силой пыталась расцепить наши руки, да так расцепила что аж содрала кожу на руке моей возлюбленной. Я сразу начал восклицать, мол что вы себе позволяете и т.п. Она ответила что в учебном заведении так не стоят, что это не позволительно, может вы еще тут ляжете и т.д. Итог такой, что в силу того что этот учитель - мой учитель русского языка, я замешкался и не мог обеспечить должную защиту моей девушке. Из-за этого случая, из-за всех слухов, и из-за того что я недостаточно хорошо ее защитил, она очень сильно охладела ко мне. Мы стали реже гулять, реже общаться, а потом совсем расстались, по ее инициативе. Я чувствую себя виноватым. Я ее люблю, а она говорит, что у нее нету больше чувств ко мне, хотя я прекрасно знаю, что в глубине души она так же любит меня. И она, скорее всего, это тоже знает. На данный момент мы договорились быть друзьями, с перспективой на то что мы в скором будущем снова будем вместе. Но еще она добавила, что если до конца декабря у нее не появятся чувства ко мне, то мы останемся друзьями навсегда, а я этого не хочу, я хочу быть с ней в огонь и воду... Помогите мне, подскажите что нужно сделать, чтоб вернуть ее любовь, как мне поступить?..

Canynero
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 19-11-2010 16:54
Спасибо вам за помощь.... Но теперь мы расстались... Навсегда

shoo
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 19-11-2010 23:15
Об учебе думай, дружок! Это для тебя сейчас первостепенно, а не очередная юбка (коих в твоей жизни будет превеликое множество).

Почитай для ума
Влюблённость сродни наркотической зависимости

Забыть возлюбленного — всё равно что слезть с иглы, уверяют нас американские учёные.

В ходе одного из первых исследований, посвящённых столь щекотливой теме, как разрыв между состоявшими в романтических отношениях, сотрудники Университета Ратджерса смогли многое объяснить в непрактичном поведении некоторых людей с разбитым сердцем, которые порою решаются на убийства, суицид и прочие крайности. «Влюблённость вызывает привыкание, — чеканит автор исследования Хелен Фишер. — Это чудесное явление, когда всё идёт хорошо, и ужасное, когда всё меняется».

Учёные полагают, что причина сего феномена может скрываться в законах эволюции. «Вероятно, схема работы мозга в случае романтических отношений появилась миллионы лет назад, чтобы заставить наших предков концентрироваться на одном партнёре в интересах продолжения рода, — продолжает г-жа Фишер. — Когда вам отказывают, вы теряете главную биологическую награду в жизни — возможность продолжить род. Можно предположить, что в этом случае мозг активируется соответствующим образом, чтобы заставить вас бороться за партнёра».

В эксперименте приняли участие 15 студентов (10 девушек и 5 юношей), каждый из которых находился в романтических отношениях около двух лет. С момента разрыва прошло примерно два месяца, но все они заявили, что до сих пор не менее 85% своего времени посвящают размышлениям о любимых. Добровольцам показывали фотографию предмета обожания, а затем — изображение некоего нейтрального персонажа.

В первом случае активировалась вентральная тегментальная зона, отвечающая за мотивацию и положительное подкрепление. Предыдущие исследования уже показали, что эта область активна у влюблённых. «Любовь есть любовь, счастливая она или безответная», — поясняет Хелен Фишер. Кроме того, возбуждались прилегающее ядро переднего мозга (центр удовольствия) и глазнично-лобный и предлобный участки коры. Они весьма активны у кокаинистов и завзятых курильщиков. Островковая доля и передний участок поясной извилины тоже не остались в стороне. Они отвечают за физическую боль и душевные переживания.

Обнаружено также возбуждение в зонах, связанных с контролем эмоций, принятием решений и оценкой ситуации. Это значит, что отвергнутые учатся на своих ошибках. Поговорить с ними, обсудить плюсы и минусы сложившегося положения, выслушать их соображения — лучшее средство облегчить страдания.

Есть и ещё одна новость: время лечит. Активность всех этих центров при воспоминаниях постепенно снижается.

Результаты исследования опубликованы в издании Journal of Neurophysiology.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Что мне делать?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.