Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Vision (БАД)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Vision (БАД)

Гость
  Опубликовано: 26-06-2004 19:21
Эфективны ли БАДы Vision?null


pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-06-2004 06:41
Здравствуйте!

Существуют лекарства и существуют продукты питания (пищевые добавки, они же биологически активные добавки) с косметикой.

Для лекарственных средств требуется: 1). Доказательство безопасности 2). Доказательство эффективности. Изучение эффективности и безопасности лекарств стандартизировано и основывается на научно-обьективных наблюдениях (многолетние исследования по специальному протоколу над большими (4-5 тысяч) группами больных людей, согласившихся испытать новый препарат на себе). Это и есть, так называемая, медицина доказательств.

Чтобы получить разрешение на продажу продуктов питания, нужно предоставить только доказательства их безопасности. Справки о пользе пищевого продукта не требуется! Лишь бы клиент не помер. А поможет - не поможет, доказывать не надо.

К сведению: В 1996 году FDA (Food and Drug Administration - Управление пищевых продуктов и лекарственных средств; государственная структура США, обеспечивающая санитарный надзор за качеством продаваемых в стране пищевых продуктов и лекарств) сделало официальное заключение: нет научных данных, позволяющих рекомендовать приём пищевых добавок. И обязало всех производителей добавок вносить в инструкцию по применению рекомендации не применять их более 7 дней.
В Европе практикуется следующий опыт: если в рекламе продукта, зарегистрированного как пищевая добавка, есть хоть одно слово не о поддержании здоровья, а о лечении заболевания (то есть об лечебном эффекте), то суд налагает на фирму штраф за распространение незарегистрированного лекарственного средства.

Вывод: Вам впаривают кота в мешке (например, от Vision) и предлагают поверить, что будет лечебный эффект. Но это не лекарство. Это пищевая добавка. Можно покупать в магазине колбасу и также надеяться на какой-нибудь эффект.

Всего доброго.


     
Гость
  Опубликовано: 11-01-2006 11:22
Доброый день! все верно - это пищевая добавка. Добавка как раз тех веществ, которых нашему оргизму не хватает длоя нормального функционирования. А если он функционирует ненормально, то и появляются различные болячки - от мигрени до онкологии. БАД Vision прошли семилетние КЛИНИЧЕСКИЕ испытания. Опубликованы отчеты на эту тему - Институтом питания РАМН, Российский онкологический научный центр РАМН им. Блохина, Московский областной НИИ акушерства и гинекологии, Кафедра неврологии детского возраста Росмедакадемии последипломного медицинского образования Минздрава РФ и много-много других. Специалисты это должны знать, а неспециалисты могут при желании с этими отчетами ознакомиться. Здоровья Вам и удачи!


Гость
  Опубликовано: 15-03-2006 21:01
Уважаемый (ая, ое) ! Дали бы хоть одну ссылку на упомянутые статьи, публикации. Одно вранье! Названные учреждения и слыхом не слыхивали о таких "своих" отчетах о таких "своих" испытаниях! Сеть форева! Прокачай лоха на бабки! Приношу свои извинения, если слишком резко.
Александр


sundenon

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: спасатель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 10-11-2009 21:14
Вот из-за таких якобы "врачей", как вы, товарищ терапевт, которые в лучшем случае знают, как расшифровывается аббревиатура ДНК, а в худшем состав и форму выпуска анальгина, страдает добрая половина населения России.

Вы не врачи, вы бездейственные убийцы!!! Вы рекомендуете больным только те химические (вредные, бесполезные, с побочными эффектами) препараты, за которые вам могут заплатить копейки комиссионных такие же, как вы, тихие убийцы - фармацевты-производители. Препараты, которые ПОМОГАЮТ перенести болезнь, а не избавляют от её в корне!!!

"Вот вам рецепт на витаминки, они как бы не вылечат, но их надо пропить... Стоят они дороговато, но так надо... А купите вы их только вот в той аптеке, у дяди Ашота... Выздоравливайте..." А на рецепте фамилия врача, чтобы деньги получить... Вот и всё ваше лечение...

Я бы этого не писал, но у меня была проблема: резко начала кружиться голова, я находился в предобморочном состоянии на протяжении нескольких месяцев. СКОЛЬКО ВАШЕГО БРАТА Я ПЕРЕВИДАЛ, СИДЯ В ОЧЕРЕДЯХ И ХВАТАЯСЬ ЗА СТЕНЫ!!! И НИКТО НЕ ПОМОГ!!! Невролог РЕАЛЬНО дал какие-то таблетки (благо, бесплатно) и сказал - "По одной раз в день, и всё пройдёт". Терапевт по только её понятным симптомам определила левостороннюю пневмонию, ПРОКТОЛОГ - ВОСПАЛЕНИЕ ЛЁГКИХ!!! Я БЫЛ В ШОКЕ!!! Наверное, какой-то умный "врач" переписал книгу "Анатомия человека" и разместил лёгкие поближе к заднице... Даже стоматолог постарался - сказал, что воспалился зуб, надо его дёрнуть и всё, здоров!!! А ещё хирург подлил масла в огонь - "Да у Вас, товарищ спасатель, неврус на стопе (родинка маленькая), и Вам противопоказано работать в дыхательном аппарате". Ещё три дня бегал в онкологию, оказалось, обычная родинка...

И Я ПОСЛАЛ ВСЕХ "ЧУДО-ТЕРАПЕВТОВ" ПОДАЛЬШЕ, ПОРВАЛ СВОЮ МЕДИЦИНСКУЮ КАРТОЧКУ И СТАЛ ПРИНИМАТЬ БАДы VISION, которые вы хаете вовсю, даже не удосужившись узнать их натуральный состав и качественно подобранные компоненты. И ТЕПЕРЬ Я ЗДОРОВ!!!

Я ЗДОРОВ не так, как "здоровы" ваши пациенты, а ЗДОРОВ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!!! И работаю теперь дистрибьютором компании VISION!!! Потому что я выбрал отличное здоровье с натуральными витаминами, а не врачей-шарлатанов с химией и алчными желаниями!!!

И я счастлив, что в VISION работают люди, для которых человеческое здоровье стоит на первом месте, а заработок - на втором!!! В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, ДУШЕГУБОВ!!!

Сейчас везде кричат - СВИННОЙ ГРИПП ИДЁТ, покупайте лекарства, делайте вакцинацию!!! Люди тратят огромные деньги, чтобы спастись от этой чумы.

А ЕЁ НЕТ!!! ЕЁ ВЫДУМАЛИ такие прохиндеи, как вы!!! Куда делся птичий грипп, атипичная пневмония??? Их не было, вы на них наварились, и про них забыли!!! И вам мало, придумали свинной грипп... "Ох, люди умирают, свинной грипп!!!" А то, что люди умирают и от простого гриппа, человеческого, это вы никому не говорите???

В конце своего повествования хочу вам посоветовать: раз вы клятву Гиппократу всё равно уже нарушили (а, скорее всего, и не соблюдали никогда), покайтесь и несите людям настоящее исцеление натуральными препаратами, а не химией...

БАД Vision производятся в условиях, полностью соответствующих нормам GMP (Good Manufakturing Practice). Это наивысший стандарт качества для пищевых продуктов и фармацевтических препаратов (США, 1963 год). Концерн Arkopharma таким производством владеет, что подтверждено официально сертификатом GMP, выданным Французским департаментом по санитарной защите продукции для здоровья.

Все биологически активные добавки к пище Vision прошли многократные лабораторные и клинические испытания в ряде клиник и научных центров МЗ РФ:
Клинике лечебного питания НИИ питания РАМН.
Московском областном НИИ акушерства и гинекологии.
Российском онкологическом научном центре РАМН им. Н.Н.Блохина.

По результатам экспертизы были выпущены «Методические рекомендации по применению биологически активных добавок к пище компании Vision для оптимизации рациона питания и поддержания здоровья человека».
Методические рекомендации разработаны: Клиникой лечебного питания Института питания РАМН, Московской медицинской академией им. И. М. Сеченова, Санкт-Петербургской медицинской академией им. И. И. Мечникова; Государственным научно-исследовательским институтом стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л. А. Тарасевича; Медицинским научно-консультативным отделом компании «Vision International People Group».

При производстве БАД Vision используется технология криодробления (измельчение фитосырья в атмосфере нейтрального газа азота при очень низкой температуре минус 196 градусов), это сводит к минимуму окисление и разрушение ценнейших природных соединений и позволяет сохранить все активные компоненты растений невредимыми, в том числе и биофлавоноиды.

Гарантом безопасности и эффективности является использование БАД Vision в космосе, где бескомпромиссное качество — закон. Вот что говорит командир корабля Герой Советского Союза космонавт Виктор Афанасьев: «… как и на Земле: два раза в сутки я принимаю БАДы Vision. Думаю, что благодаря им, я в 52 года четвертый раз несу вахту на космической орбите...».

Другим важным подтверждением безопасности и эффективности БАД Vision является систематическое использование многими российскими спортсменами всей гаммы продукта Vision. Все БАДы прошли тщательную проверку Антидопинговой инспекции Олимпийского Комитета России и рекомендованы к использованию при подготовке элитных олимпийских команд.

Эффективность БАД Vision подтверждена результатами миллионов людей.

А ВОТ ВАМ ВИДЕО РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОДУКЦИИ VISION:

http://video.yandex.ru/users/vipsikora/collection/4/

А ВОТ ВАМ ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

http://visionspb.ru/fs/method_rec.htm

А ВАШИ ТАБЛЕТКИ, УБИВАЮЩИЕ ЛЮДЕЙ, ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ И НОВЫЕ ТАБЛЕТКИ!!! И ВСЁ ЛИПА, ПОДДЕЛКИ И ДРЯНЬ ПОЛНЕЙШАЯ!!!



   
Nastenkka
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-11-2009 19:40
По рекомендации очень хороших знакомых, которые своих детей вылечили от многих болезней витаминами и БАДами Vision, приобрела витамины и своему 2-хлетнему сыну. Но сомнения все-равно есть, потому роюсь в интернете в поисках информации. Хочется верить, что БАДы Vision такие действенные, но и страшно. Всю жизнь мы привыкли думать, что в аптеке - проверенные, протестированные препараты продают, а тут... Vision, который только из рук в руки продают. Хотя, с другой стороны, неизвестно, что нам продают фармацевты и не куплены ли лицензии у тех или иных аптечных препаратов... Sundenon, ваше сообщение дает надежду, но не уверенность в качестве и надежности БАДов Vision. Тем не менее, спасибо за инфо, я обязательно воспользуюсь вашими ссылками и изучу инфо. Надеюсь, что я прийду к хорошему результату - хорошему мнению о БАДах Vision. Потому как лечить ребенка множеством препаратов, прописанных врачами, а затем, не получив нужного результата, пихать его антибиотиками, я НЕ ХОЧУ!


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-11-2009 12:27
Quote:
Если бы другие не были дураками, мы были бы ими.
Уильям Блейк


1. Давайте не быть дураками. Давайте различать, что такое лекарство и что такое продукты питания (БАД) - см. моё первое сообщение.
2. А ещё давайте различать, где из нас пытаются сделать дураков. Компания Vision - это всего лишь очередной представитель пирамиды сетевого маркетинга (Multi Level Marketing, MLM), наподобии гербалайфа, нювейса и прочей мути с целью превратить клиента-лоха в распространителя ("подписать под себя". А если не получится, так хоть продать ему товар.
3. Обсуждений в Сети много. Поищите сам, для начала можно посетить
Одесский форум.


     
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-11-2009 12:29
Э-э, и забыл сказать, тему закрываю. Надоело...


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.