Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » суицид
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'суицид'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

суицид

olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 22-11-2010 17:05
я схожу с ума!мне необходимо с кем то поговорить!у меня нет желания жить!но хочу разобраться в ситуации в которой нахожусь!


   
Ximik777
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 22-11-2010 20:22
Для этого должна быть серьезная причина. Расскажите, может быть у Вас случилось что-то такое неприятное в последнее время. Расскажите, иначе не получится помочь. Не надо сходить с ума, всегда помните из трех безвыходных положений можно найти минимум 5 выходов. Все будет OK.Верьте, ведь все дело в вере( к себе и к своим возможностям).


   
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 24-11-2010 09:40
Огромное спасибо,что откликнулись!На эту тему,ни с кем из моих близких и друзей,поговорить я не могу(наверное боюсь что не поймут)
Продолжается это уже довольно давно.Так как я довольно замкнутый и скрытный человек,окружающим не просто со мной общаться.Особенно это касается моей мамы-единственный человек,которому я действительно не безразлична и которому я принесла так много горестей!Я бесконечно перед ней виновата!Я люблю ее,ценю,как мать,она очень волевой человек,на чью судьбу выпало так много разочярований и потерь,но в тоже время я ее ненавижу!Меня пугает это чувство!Я понимаю,что каждый сам виноват в своей беде,но все же не могу простить ее непонимание!
Я прошу прощение за столь длинный и утомительный текст!

Мои родители развелись,когда мне было 7.Они часто ссорились и наконец измена папы дала весомый повод для развода.С тех пор у мамы началась"черная полоса".Пришлось оставить налаженный бизнес,дом и переехать в другой город.Вскоре чудовищная болезнь родного брата ошарашивает всех родных.Год отчаянной борьбы,оббивание порогов больниц,храмов не спас еще недавно сильного и энергичного парня!В тоже время,пожар,на прежнем месте жительства,делает измученную,убитую горем,одинокую женщину с ребенком на руках,нищей!!!И по ней бьет инсульт.К счастью,мама вышла из тяжелого состояния без страшных последствий(была большая вероятность паралича)С помощью родственников и большого желания жить мама восстанавливается.Со временем,усилиями воли,труда она она покупает квартиру,заканчивает компьютерные курсы и устраивается на должность государственного работника в исполком.

Все налаживается и в личной жизни.Она познакомилась с мужчиной.Он был очень необычным по своим взглядам на жизнь,убеждениям,работал сторожем,но был художником,являлся очень тонкой и чувствительной натурой с некой двойственностью.По началу их общения я отнеслась к нему,как к человеку,который отнимает у меня любовь мамы.И это было действительно так.Она слепо полюбила его!И я тоже!Мы снова переехали на новое место жительства.Не смотря на то,что город мы не поменяли,перейти пришлось в другую школу.Это обстоятельство меня угнетало.

В новой школе я закрылась в себе и только дома я чувствовала себя комфортно и в безопасности рядом с НИМ.С утра до вечера мама была на роботе,а график А,давал возможность проводить очень много времени вместе.Я испытывала к нему уважение,восхищение,благодарность за нежность и понимание,не общаясь с ровесниками я оберегала свои чувства,свою тайну.Я тянулась к нему всем своим существованием!В глазах зрелой женщины он бы никогда не прочел таких чувств к себе!Именно это и вызывало его желание к ребенку!Я понимаю,как общество относится к педофилам,но даже сейчас я не испытываю к нему ненависти или злобы!Когда он касался ко мне я чувствовала отвращение,тошноту и в тоже время возбуждение.

Я находилась в постоянном страхе.Я испытывала чувство вины перед мамой.Я начала пропускать школу(он покрывал мои пропуски)Меня мучили кошмары.Я все чаще начала думать о смерти.Когда это началось мне было 11.Почему я не рассказала маме?Я боялась навредить А.Но как могла не заметить этого мать?!Этого я не понимаю!Я думаю,что она просто не хотела этого видеть,потому что однажды она меня открыто спросила:"Он не домогается тебя?"Я отрицала...Когда мне было 13 я это прекратила.Но у него появилась новая "отрада".По телефону он "общался"с малолетней девочкой.Наконец то мама то ли прозрела то ли не знаю...они развелись.Год мы почти не общались,хоть и жили в одном доме.Я не ходила в школу,не гуляла и сутками спала.

После 9-го класса я решила поступать в театрально-художественный колледж.Но не прошла конкурс(8 чел/место)Домой вернуться я не могла и решила учиться в бурсе.Этот год прошел как бредовый сон.Я периодически,в тайне,звонила А.В общаге наблюдали мои внезапные перепады настроения.Истерический смех без причины,угнетенное,подавленное настроение,раздражительность и слезы никто не мог объяснить.На следующий год я поступила.В начале учебы я зарекомендовала себя как талантливый и легкообучаемый студент.Но меня на долго не хватило.Я начала часто пропускать лекции и каждую сессию еле вытягивала,чтоб не отчислили.Сейчас я на втором курсе.Нахожусь на последних рядах по успеваемости,среди студентов.

Я вечно вру маме по поводу учебы и на этой почве между нами возникают скандалы.Последний довел маму до обморока.Сейчас она в больнице.Я же...не знаю...как даже написать об этом!Я понимаю,что это не адекватный поступок.Мысли об самоубийстве меня приследуют еще с 11.И этот день никакой решимостью не отличается.В этот день я написала сюда.Это этот понедельник.Я в очередной рас не пошла на лекции.Я не верила что я решусь на это.Тогда жизнь для меня не представлялась какой-то ценностью.

Я так просто,как будто это просмотр фильма,написала записку с извинениями маме,написала смс-ку А.,написала что люблю(он не знает мой номер).Подумала о том,что жаль,что нет условий(после развода с А.,мы переехали в общежитие,потому как собственное жилье,при переезде,мама продала.И хоть деньги она положила в банк инфляция сделала свое дело)Я нагрела воды и достала лезвие.У меня было совершенное спокойствие.Мне совершенно не было страшно умирать!Я налила воду в тазик,окунула левую руку,взяла лезвие и почувствовала ускоренное сердцебиение.Я еще сравнила,тогда,это чувство,с тем которое я испытывала,когда каталась на опасном отракционе.Мне не было жаль моей жизни,как будто ТАМ что-то лучшее ожидает меня.Я сидела над тазиком и смотрела на воду.Потом я сделала надрез и кровь потихоньку выступила,разбавляя воду.Но видимо порез был недостаточно глубоким и я еще раз надавила лезвием,но уже в другом месте.Уже,надавливая сильнее,я все равно не достала до вены и я резанула еще раз.У меня трусились и ослабевали руки,так как и сейчас,поэтому у меня не получалось надавить сильнее.Но наконец я достала вену и кровь хлынула,стремительно окрашивая воду.Я почувствовала облегчение,потому что каждый раз проводя лезвием,у меня больно сжималось сердце.Теперь я с интересом ожидала,что же будет происходить дальше.Я знаю это звучит зверски!Но тогда мое состояние ни чем не отличалось от обычного плохого настроения!

Было примерно 12часов дня.Я лежала и чувствовала,как вместе с кровью утекает и моя жизненная сила.Помню,мне захотелось в туалет,я взяла в руки полотенце,чтоб не запачкать пол кровью и пошла в туалет,как не в чем не бывало!Потом,проходя мимо зеркала посмотрела,какой зеленоватый оттенок приобрела моя кожа.Я вернулась и снова окунула руку.Вода в тазике теперь стала темно красной и уже почти не просвечивалась.Когда вода остыла,я нагрела новую.Иногда кровь переставала идти и мне приходилось то выдавливать,массажируя руку,то вставать,чтоб приплыв крови был активнее.В очередной раз,вставая я почувствовала что сил подняться нет!Меня словно обдало жаром и в глазах потемнело.Я осталась на полу.В ушах шумело,меня тошнило и кружилась голова.Дрожащими руками я взяла мобилку,чтоб посмотреть на время.Было 19:45.Потом я ничего не помню-видимо я заснула либо потеряла сознание...Я очнулась...не знаю который час бы...у меня не было сил взять в руки телефон чтоб посмотреть на время.Я глянула на руку,но кровь уже не текла и ранка уже слиплась.Лезвие было слишком далеко...и я снова заснула.Я проснулась от сигнала будильника на утро.Рана уже покрылась корочкой и я смогла встать.Я чувствовала слабость,но собралась и пошла в колледж.Вспоминая,меня душили слезы и не хватало воздуха...Когда я оставалась одна это повторялось.После учебы я поехала к маме в больницу.По дороге я часто теряла самообладание и плакала,но без слез...

Я понимаю что я переступила некую грань...И не знаю как с этим жить...Я не могу никому рассказать,потому что понимаю,что ради моего же блага им придется рассказать тому кто сможет помочь.Но жить станет еще хуже.я знаю как эгоистично я поступила,понимаю что это проявление слабоволия...Я не собираюсь повторять попытку,но ведь тогда тоже не собиралась...Я бы обратилась к психологу,но денег на это нет.В моем учебном заведении штатного психолога нет.Я пробовала сама разобраться,но самолечение помогает единицам и это явно не я.Прошу,дать любые коментарии и советы.Любые оскорбления приму без обид.С нетерпением жду ответа.Заранее спасибо!



[ Это сообщение было отредактировано 29-11-2010 01:51 пользователем/модератором olga170510 ]


   
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 28-11-2010 23:28
Я понимаю,что не кто не обязан отвечать на письма и поэтому буду очень благодарна любым изложенным мыслям!Мне правда необходимо узнать мнение со стороны,потому что я уже в отчаянье!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2010 00:17
olga170510, пожалуйста, отредактируйте ваше сообщение так, чтобы оно было разбито на логически связанные абзацы.

П.Ю.


         
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 29-11-2010 02:06
Мне необходимо разобраться во всем!Когда я редактировала текст,было ощущение,что его писала сумасшедшая девочка!Какой ужас!Разве адекватный человек может так мыслить и поступать?Может я не в себе?!


   
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 01-12-2010 16:47
Огромная просьба к тем кто прочитал мою историю,напишите,хоть коротко, свои мысли!Я буду благодарна за любое мнение изложенное на клавиатуре(особенно консультантам)!


   
Petrovich30

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 66
  Опубликовано: 01-12-2010 19:11
Ольга, а у Вас есть ну хоть какие-то друзья-знакомые-приятели и т.п., с кем можно сходить в кино или на каток или просто на прогулку?


   
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 01-12-2010 23:09
У меня есть очень хорошие друзья.Три близких подруги и парни с которыми я в хороших дружеских отношениях.Ко мне многие относятся с симпатией и доброжелательно.Я не страдаю от нехватки общения.


   
Audrey
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-12-2010 21:55
vse eto grustno. mne kazhetsya vam nado razobrat'sya s samym vazhnim chelovekom v vashei zhizni. raz vi uzhe pitaetes' ymeret', to dymau teryat' nechego... vam nado poluchit' ee prosh'enie. v konce koncov ne korite sebya tak sil'no. vi bili rebenkom, a teper' nakazivaete sebya kak budto vi kogo-to ubili. Eto on dolzhen muchat'sya, a ne vi! deti chasto vlublyautsya vo vsroslih, a on pedofil etim naglo vospol'zovalsya. Vi ne mozhete izmenit' proshloe, no budush'ee v vashih rukah. prostite sebya, pozvol'te sebe zhit'. stan'te schastlivoj, vi nichego ne poteryaete umerev na 80 let pozzhe, no prozhiv dostojnuyu zhizn' polnuyu radosti v okruzhenii lyubimih ludei


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'суицид'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.