Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » суицид
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'суицид'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

суицид

Snake2010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 14-12-2010 23:27
Здравствуйте, Ольга! Прочла Вашу историю. И, если честно, сказать мне нечего по этому поводу. Но мимо пройти не смогла.
То, о чём Вы тут написали, это ляжет на Вашу душу глубоким шрамом, и может повлиять на всю Вашу дальнейшую жизнь. Я по себе знаю, как мучительно может быть прошлое, и как оно может уничтожить всё то будущее, которое могло бы быть.
Но прошлое оно на то и прошлое, что его нельзя изменить. И забыть тоже нельзя. Про забыть - это всё глупости.
Но можно изменить своё отношение к нему. Подумайте, прошлое ушло и никогда не повторится. Знаете, куда страшнее было бы, если б оно тянулось и тянулось без конца, и не менялось, и всегда скользило за Вами тенью. Но в данном, в Вашем, случае, оно ушло, оно погребено, если хотите, мертво. Как киноплёнка, которую закопали в землю или утопили в речке. Фильм Вы посмотрели, да, тут уж ничего не поделать, но плёнка исчезла. Так вот не нужно её выкапывать.
Вы достойны счастья. Достойны радости. Подумайте, неужели Вы дадите обстоятельствам лишить Вас всего? Лишить Вас Вашей жизни? Умереть... Умереть всегда успеется. Просто отложите это на потом, там видно будет... А пока живите.
И с мамой Вам нужно помириться. И дружить. Она такой же пострадавший, как и Вы.
Вы пробовали умереть. Но не получилось. так считайте, что получилось, а потом Вы просто воскресли.
Воскресли, наверное, для того, чтобы жить, и жить счастливо.


   
AlinaKN

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 26-12-2010 22:10
Олечка,все хорошо....у многих такие мысли возникают,моя подруга однажды так же сделала,но я ее успела остановить,думаю и у тебя есть такой человек....у меня не все так плохо,в жизни у меня небыло никаких таких ситуаций,но у я очень впечатлительный человек и тяжело все переношу,но рассказать ничего не могу,поэтому я лично представляю,что это случается не со мной,все плохое превращается в сон,словно кто-то забирает...


   
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 23-02-2011 02:46
Спасибо всем за высказывания!Конечно,глупо было с моей стороны,надеяться,что кто-то как-то поможет...Не хочу сочувствия!Хотелось бы сдвинуться с мертвой точки!Хочется узнать,что мне может сказать специалист!Я была бы очень благодарна,если бы написал психолог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-02-2011 18:41
Ольга, Вы отвергаете слова поддержки и сочувствия, которые Вам написали форумчане. Вы просите ответа специалиста. Чем я могу быть Вам полезной? Как я могу Вам помочь "сдвинуться с мертвой точки"?


       
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 24-02-2011 15:44
Просто хотелось бы услышать мнение со стороны.Я в последнее время поняла почему я не могу обрести душевный покой.Я пострадала.Да,я во многом виновата,прежде всего в своем горе!Но никто не знает как я страдаю!Наверное я хочу сострадания...но когда я читала как мне сочувствуют форумчане,я чувствовала себя виноватой и что я не заслуживаю этого.

Пыталась я покончить с собой,наверное,для того чтоб показать,прежде всего маме,как я страдаю!Ведь после всего,что случилось,для мамы,во всем,виновата я!Хоть я и очень стремлюсь не держать на нее зла,наверное все равно обижаюсь.Наверное это не правильно,наверное я гнусный человек,но все же,мне хочется чтоб мама сказала мне что я не в чем не виновата(хоть это и не так),чтоб она извинилась,чтоб извинился мой отчим...Да мне хочется чтоб меня пожалели,чтоб осознали,как мне плохо,хоть и тяжело себе в этом признаться.Я наверное просто неуравновешенная,больная...я сумасшедшая!Я часто режу себя(так мне становиться легче на душе),конечно об этом никто не знает.Из моих окружающих,ни мама,ни лучшая подружка,ни мой парень,никто не подозревает,что у меня такие психические отклонения(наверное это можно так назвать...)

Вот неделю назад я снова пыталась покончить с собой.Это уже смешно,что у меня второй раз не получилось.Конечно об этом случае тоже никто не знает.Я выпила месячную норму снотворного,но этого оказалось мало.Плохо,что в химии я,мягко сказано,не сильна.Почти неделю пролежала в больнице.Правда у меня обнаружили камни в почках и есть проблемы по гинекологии...Я что в первый что во второй раз не планировала заранее себя убивать.Я обычно живу,строю планы на будущее,у меня есть любимое дело,которым я занимаюсь,я знаю что у меня будет отличное будущее,ведь все в моих руках,природа мне дала талант,внешность,мозги(правда они на бекрень,зато я хватаю все на лету).Но как только я вспоминаю как я люблю отчима и что в моей жизни его больше не будет и то как меня бедненькую обидели,мне не хочестя жить


   
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 24-02-2011 16:32
Мне интересно от психолога услышать вывод.Какое мое психологичное состояние,мотивация моих поступков,с вашей точки зрения.И вообще что вы можете сказать по этому поводу?Я очень хочу знать мнение вменяемого,адекватного,объективного человека-психолога.Заранее спасибо!Очень жду ответ!


   
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 17-03-2011 04:15
ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОТВЕТЬТЕ!!!!!


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2011 23:07
Думаю вам следует честно самой признаться в своих чувствах к отчиму и к своей матери.Перед самой собой
В идеале - если позволяет здровье матери - расказать ей о вашей связи и о ваших чувствах. И попросить прощения.





       
olga170510
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Адрес: УКРАИНА
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 15-07-2011 03:56
Цитата:

22-03-2011 23:07, semya2012 написал:
Думаю вам следует честно самой признаться в своих чувствах к отчиму и к своей матери.Перед самой собой
В идеале - если позволяет здровье матери - расказать ей о вашей связи и о ваших чувствах. И попросить прощения.





Отчима я люблю и ненавижу.Люблю как человека,личность,ненавижу,как мужчину.
Мать я люблю и ненавижу.Люблю как мать,ненавижу потому что не защитила.Ей важнее и драгоценней было удержать ЕГО!Их брак распался,когда отчим сказал маме,что разлюбил ее,а она обвинила меня в этом!!!
"Что,паскудина,развела нас и радуешься?!Чтоб ты сдохла!" - эти слова мамы,хоть и сказанные ею в пылу,я некогда не смогу забыть!Я как сейчас вижу ее лицо в тот момент!

Ну что,призналась я самой себе в своих чувствах?

Прощения попросить...Я очень надеюсь,что наступит такой день,когда я искренне смогу раскаяться о всем содеянном,что приду к душевному спокойствию смирению и прощению.
Представите,что ваш муж совращает вашу дочь,а вы на это закрываете глаза.Вы будете считать,что она обязана перед вами извиниться???


   
semya2012

  • Текущее значение 3.58/5
Рейтинг: 3.6/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Елена
Профессия: психолог
Специальность: семейный психолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 940
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 15-07-2011 10:25
Прошу прощения, не совсем поняла ситуацию.

Хорошо, что наконец вы на них разозлились. В подобных ситуациях вина лежит на взрослых ,на тех, кто это делает и кто это замалчивает.
Вам надо очно обращаться к специалисту, чтобы проговорить, "выплеснуть" то что внутри вас. Чтобы наконец случившиеся осталось в прошлом, а вы начали жить настоящей жизнью..


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'суицид'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.