Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » гиперплазия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'гиперплазия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гиперплазия

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-12-2010 21:03
Если Вы принимаете препарат в непрерывном режиме, то такие выделения вполне ожилаемы. Если Вы принимаете препарат с 5 по 25 день МЦ, то возможно неправильно подобрана доза лекарства.


   
marishka91
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Практический психолог
Адрес: Украина АРК г. Симферополь
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 17-12-2010 21:14
вы мне советовали обратиться по поводу непрерывности приема к врачу. она сказала сделать перерыв на 5 дней, и через 2 дня после отмены на 40 д.ц. пошли месячные, за пару дней до этого делала узи т.е. где-то на 37 д.ц. эндометрий 7.7.
врач сказала прогестерон 20 дней применять потом 5 дней перерыва (2 р в сутки по 50 мг).
скажите нужно ли удалять кисту если ее размеры 38-30мм, были сильные боли...сейчас боли утихают с каждым днем...становиться легче, скажите пожалуйста могут ли с этим быть связаны выделения?
и могут ли эти выделения быть дальнейшим развитием гиперплазии, ведь узи я делала меньше месяца назад эндометрий вроде в норме...????
пожалуйста, мне очень важен ваш ответ..


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-12-2010 21:26
Стандартная схема назначения прогестероновых препаратов с 5 дня от начала менструации по 25 день (именно те 20 дней), затем Вы делаете перерыв, когда начинается очередная менструация, Вы снова с 5 дня от начала этой менструации начинаете очередной курс приема препарата. И в таком ритме принимаете 6-9 месяцев.
Фолликулярная киста - это киста функциональная, она не требует операции, поскольку рассасывается самостоятельно, тем более Вы принимаете прогестерон. Размер кисты так же не требует операции. Что касается болей, то киста в яичнике может давать болезненные ощущения, поскольку растягивает оболочку яичника, а это может быть больно. В таких ситуациях обычно помогает ибупрофен 2 таблетки после приема пищи, при болях. Или свечи с индометацином 100 в прямую кишку при болях.
Правда кисты могут перфорироваться (прорываться). Это касается и фолликулярных кист. Поэтому, если боль будет сохраняться надо обратиться в стационар.
Если Вы продолжите лечение, то кисты больше образовываться не будут.
Контрольное УЗИ имеет смысл провести через 3 месяца после начала приема прогестерона.


   
marishka91
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Практический психолог
Адрес: Украина АРК г. Симферополь
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 17-12-2010 21:30
Спасибо Вам огромное) Здесь наверное самый хороший форум по этим вопросам, я очень рада что нашла Вас)))


   
marishka91
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Практический психолог
Адрес: Украина АРК г. Симферополь
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 08-01-2011 21:06
Здравствуйте. у меня возник еще один вопрос. вот опять весь цикл немного мажет кровью. была на осмотре, сдавала мазок. Врач предполагает, что это из-за уреаплазмы, т.к. я в прошлом году лечилась от нее. но я точно уверена, что ни от кого заразится в ближайшие месяцы не могла, т.к. партнер 1 (муж) проверялся на все инфекции, проходил курс профилактики, предохраняемся всегда презервативами (тщательно следим за целостностью, ни один не рвался). Скажите пожалуйста свое мнение... возможно ли такое появление инфекции из неоткуда (при том что иммунитет не снижен орви, орз не было, стрессов сильных тоже)? могут ли быть у инфекции такие симптомы как кровомазание(ни зуда ничего подобного не испытываю)? или просто врач валит все на инфекцию, а это образовываются опять очаги гиперплазии и лечение не эффективно??
буду Вам очень благодарна за ответ..


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-01-2011 00:44
Врач Вам говорит неправду, т.к. уреаплазма не является причиной кровомазания. Никогда. И лечить У не имеет смысла, поскольку некоторые У являются представителями НОРМАЛЬНОЙ! микрофлоры влагалища.
Я думаю, что неправильно подобрана доза препарата, его просто недостаточно, чтобы удержать от роста и преждевременного отслаивания эндометрия. Я, конечно, не Ваш лечащий врач, но я и препарат поменяла бы.


   
marishka91
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Практический психолог
Адрес: Украина АРК г. Симферополь
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 09-01-2011 12:51
значит ли это что мне повторно придется делать выскабливание? либо до этого все же можно провести узи и посмотреть толщину эндометрия? и скажите пожалуйста, некоторые врачи говорят что гиперплазию без выскабливания вылечить нельзя, так ли это? а некоторые, что во время лечения нужно делать какие-то спринцевания?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-01-2011 14:24
Вообще, гиперплазии (тем более очаговые) в цивилизованных странах лечат без выскабливаний. Для диагностики существует процедура аспирации содержимого матки с последующим цитологическим исследованием полученного аспирата. Выскабливание применяется только при подозрении на онкопроцесс. Но у нас собственная гордость, поэтому и скоблим всех без разбора, травмируя слизистую, подвергая риску женщину.
Вам в данной ситуации нет необходимости повторно делать выскабливание, ведь процесс лечения уже запущен. Доктору необходимо лишь увеличить дозу или грамотно поменять препарат. И провести курс лечения в течение 6 месяцев, с контролем УЗИ через 3 месяца.
Насчет спринцеваний, я не знаю, что доктора имеют в виду. Возможно Вы неправильнопоняли термин.
Хочу дать совет - переставайте паниковать! Почему любое изменение характера выделений у Вас вызывает страх рецидива гиперплазии? Низкая доза препарата тоже может быть причиной кровомазания. Стресс, который Вы себе создаете тоже негативно отражается на выработке гормонов.
Принимайте настоку Пиона или Пустырника, валериану, чай с мятой.


   
marishka91
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Практический психолог
Адрес: Украина АРК г. Симферополь
Всего сообщений: 31
  Опубликовано: 09-01-2011 17:45
спасибо огромное...Такая паника потому что врачи запугали, что могут быть прорывные кровотечения, и что выскабливание придется повторять..вот чуть закровит я в истерике...
насчет спринцеваний врач сказала что было бы полезно поделать спринцевания ромашкой хотя бы пару раз в месяц...что по ее словам благотворно влияет на течение болезни..но ничего кроме этого не сказала..а я боюсь этим навредить.Стоит ли спринцеваться в таком случае или нет?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-01-2011 18:49
Хочу Вас разочаровать, спринцевания - это 19 век. Никакого эффекта от ромашки ждать не надо, тем более при гиперплазии.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'гиперплазия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.