Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Фиброзные полипы в матке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Фиброзные полипы в матке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фиброзные полипы в матке

1980T
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-11-2010 12:57
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
Возраст в данный момент - 30 лет
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - с 19 по 25
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - 3 чем закончились - 2 аборта, 1 роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не лечилась

Заключение УЗИ: "Гиперэхогенные включения в полости матки (множественные мелкие фиброзные полипы), киста небольших размеров (левый яичник). Косвенные УЗ-признаки правостороннего оофорита на фоне его мультифоликулярной структуры". Уже слышала несколько мнений (разных) о лечении. Что посоветуете?



   
sofiakorfou
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: онкогинеколог
Адрес: россия, москва
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 26-11-2010 13:33
По поводу полипов это гистероскопическое удаление их и выскабливание канала шейки матки + гормональная терапия, по поводу кисты, я бы рекомендовала аккуратно её лапароскопировать пока маленькая. Воспаление яичников (оофорит) это довольно тяжёлое заболевание которое может распространяться или быть следствием воспаления других органов малого таза, маточных труб, эндомерия. Заболевание это инфекционное и лечение его согласуется с вашим лечащим врачём в зависимости от состояния вашего организма. Но уже сейчас ясно что это следствие ваших 2 абортов так что своим детям и внукам приводите себя в пример и не допускайте таких ошибок. Простите за эту резкость, я всячески желаю Вам успеха. А длительность лечения, зависит от врача, и вашего организма, хотя приём гормонов будет пожизненным.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-11-2010 14:40
Напишите данные УЗИ полностью, с указанием дня МЦ, когда проведено исследование.


   
1980T
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-11-2010 16:14
Первый день последней менструации - 19 ноября. Тело матки определяется, в обычном положении. Границы-четкие, ровные. Размеры обычные Длина- 5,1см, Наружно-задний - 3,3с, ширина- 4,0см.. Структура миометрия не изменена, однородная. М-эхо толщина -0,42см границы четкие. Контуры ровные. Эхо-структра не изменена в дне, в вз передней и задней ст. множество мелких гиперэхоген. включ. d=0,3-0,2 см (фиброзные полипы). Эндеметрий соответствует фазе менстр. цикла. Полость матки не деформиров., не расширена. Шейка матки определяется, обычных рзмеров, структура не изм. евый яичник определяется в виде полостного. Размеры образов-я 2,6х2,3 см с однородным содержанием. Правый яичник определяется - 3,2х2,2 см.. структура обычная, неск. сниж. эхоген., со множ. фол d= 0,4см и фол 0,9см. Свободная жидкость не определяется. УЗИ проведено на 7-ой день от начала месячных. (сегодня). А далее следует заключение, которое я напиала в предыдущем сообщении. Сегодня же сдала мазок на бак. осев и чувствиельность к антибиотикам. Результаты будт в четверг. Эти летом я уже делала УЗИ. Тогда сказали все то же саое, тольо узист заключила, что это не фиброзные, а плацентарные полипы. Спасибо за то,что обратили внимание на вопрос.

[ Это сообщение было отредактировано 26-11-2010 16:18 пользователем/модератором 1980T ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-11-2010 16:38
Плацентарные полипы? А когда у Вас были роды или выкидыши, или аборты? И как лечили эти плацентарные полипы?


   
1980T
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-11-2010 17:03
Роды были в 2006г. Месяца два-три после родов было кровотечение. Но узи тогда смотрели, сказали, что все нормально сократилось. Плацентрные полипы поставили летом на УЗИ - "Множественные мелкие кальцинированные плацентарные полипы в полости матки". И вот сегодня сделала опять вагинально УЗИ, И узист (другая) сказала, что это скорее не не плцентраные, а фиброзные.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-11-2010 20:37
Роды у Вас были 4 года назад, после родов были менструации, что совершенно исключает наличие плацентарных полипов через 4! года после родов. Извините, я бы больше к такому доктору не пошла. А доктор УЗИ совершенно прав, речь идет о полипах эндометрия. Лечение - только удаление полипов с помощью гистероскопии, гистологическое исследование материала и назначение лечения, если будет необходимо, по результату гистологии.


   
sofiakorfou
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: онкогинеколог
Адрес: россия, москва
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 26-11-2010 23:27
а можно спросить где вы живёте, может у вас там других врачей нет? если это так то вам нужно у местного главврачаили в департаменте здравоохранения взять направление в райцентр, а то они навырезают там бог знает что? может и полипов то нет. я бы по одному узи не рисковала на операцию ложиться


   
1980T
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-11-2010 17:32
Живу в большом казахстанском городе. Ирония вся в том, что моя мама- один из лучших гинекологов нашего города с 30-летним стажем. Она-то и настояла на повторном УЗИ, так как результат - плацентарные полипы ее смутил. сапожник и т.д. и я была у гинеколога только во время беременности, родов и один раз после них. Есть сомнения и насчет фиброзных плипов (разве они не преимущественно у женщин пожилого возраста? да и кровенистых выделений, не связанных с месячными нет). Не знаю. Решили, что проведем противоспалительную, дальше на гистероскопию, и что уж там она покажет. Боюсь. Так как мама-гинеколог, с одной стороны - здорово, со всех остальных - не очень: не станет говорить мне, если что-то там серьезное, вот и ковыряюсь в сети и маминых книгах.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-11-2010 03:34
Если у вас мама - гинеколог, то я думаю она вполне может посетить вместе с Вами УЗИ и задать необходимые вопросы врачу УЗИ прямо во время исследования и Ваша мама сама может оценить картинку на мониторе. Это будет оптимальный выход и развеет Ваши сомнения. Такую маму надо всегда брать с собой!)))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Фиброзные полипы в матке'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.