Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Фиброзные полипы в матке
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Фиброзные полипы в матке'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фиброзные полипы в матке

1980T
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-11-2010 12:57
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
Возраст в данный момент - 30 лет
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - с 19 по 25
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 6 дней
Беременности - 3 чем закончились - 2 аборта, 1 роды
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - еще не лечилась

Заключение УЗИ: "Гиперэхогенные включения в полости матки (множественные мелкие фиброзные полипы), киста небольших размеров (левый яичник). Косвенные УЗ-признаки правостороннего оофорита на фоне его мультифоликулярной структуры". Уже слышала несколько мнений (разных) о лечении. Что посоветуете?

sofiakorfou
Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: онкогинеколог
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 26-11-2010 13:33
По поводу полипов это гистероскопическое удаление их и выскабливание канала шейки матки + гормональная терапия, по поводу кисты, я бы рекомендовала аккуратно её лапароскопировать пока маленькая. Воспаление яичников (оофорит) это довольно тяжёлое заболевание которое может распространяться или быть следствием воспаления других органов малого таза, маточных труб, эндомерия. Заболевание это инфекционное и лечение его согласуется с вашим лечащим врачём в зависимости от состояния вашего организма. Но уже сейчас ясно что это следствие ваших 2 абортов так что своим детям и внукам приводите себя в пример и не допускайте таких ошибок. Простите за эту резкость, я всячески желаю Вам успеха. А длительность лечения, зависит от врача, и вашего организма, хотя приём гормонов будет пожизненным.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-11-2010 14:40
Напишите данные УЗИ полностью, с указанием дня МЦ, когда проведено исследование.

1980T
  Опубликовано: 26-11-2010 16:14
Первый день последней менструации - 19 ноября. Тело матки определяется, в обычном положении. Границы-четкие, ровные. Размеры обычные Длина- 5,1см, Наружно-задний - 3,3с, ширина- 4,0см.. Структура миометрия не изменена, однородная. М-эхо толщина -0,42см границы четкие. Контуры ровные. Эхо-структра не изменена в дне, в вз передней и задней ст. множество мелких гиперэхоген. включ. d=0,3-0,2 см (фиброзные полипы). Эндеметрий соответствует фазе менстр. цикла. Полость матки не деформиров., не расширена. Шейка матки определяется, обычных рзмеров, структура не изм. евый яичник определяется в виде полостного. Размеры образов-я 2,6х2,3 см с однородным содержанием. Правый яичник определяется - 3,2х2,2 см.. структура обычная, неск. сниж. эхоген., со множ. фол d= 0,4см и фол 0,9см. Свободная жидкость не определяется. УЗИ проведено на 7-ой день от начала месячных. (сегодня). А далее следует заключение, которое я напиала в предыдущем сообщении. Сегодня же сдала мазок на бак. осев и чувствиельность к антибиотикам. Результаты будт в четверг. Эти летом я уже делала УЗИ. Тогда сказали все то же саое, тольо узист заключила, что это не фиброзные, а плацентарные полипы. Спасибо за то,что обратили внимание на вопрос.

[ Это сообщение было отредактировано 26-11-2010 16:18 пользователем/модератором 1980T ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-11-2010 16:38
Плацентарные полипы? А когда у Вас были роды или выкидыши, или аборты? И как лечили эти плацентарные полипы?

1980T
  Опубликовано: 26-11-2010 17:03
Роды были в 2006г. Месяца два-три после родов было кровотечение. Но узи тогда смотрели, сказали, что все нормально сократилось. Плацентрные полипы поставили летом на УЗИ - "Множественные мелкие кальцинированные плацентарные полипы в полости матки". И вот сегодня сделала опять вагинально УЗИ, И узист (другая) сказала, что это скорее не не плцентраные, а фиброзные.

ubytrjkju
  Опубликовано: 26-11-2010 20:37
Роды у Вас были 4 года назад, после родов были менструации, что совершенно исключает наличие плацентарных полипов через 4! года после родов. Извините, я бы больше к такому доктору не пошла. А доктор УЗИ совершенно прав, речь идет о полипах эндометрия. Лечение - только удаление полипов с помощью гистероскопии, гистологическое исследование материала и назначение лечения, если будет необходимо, по результату гистологии.

sofiakorfou
Ранг: Новичок
Профессия: врач
Специальность: онкогинеколог
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 26-11-2010 23:27
а можно спросить где вы живёте, может у вас там других врачей нет? если это так то вам нужно у местного главврачаили в департаменте здравоохранения взять направление в райцентр, а то они навырезают там бог знает что? может и полипов то нет. я бы по одному узи не рисковала на операцию ложиться

1980T
  Опубликовано: 27-11-2010 17:32
Живу в большом казахстанском городе. Ирония вся в том, что моя мама- один из лучших гинекологов нашего города с 30-летним стажем. Она-то и настояла на повторном УЗИ, так как результат - плацентарные полипы ее смутил. сапожник и т.д. и я была у гинеколога только во время беременности, родов и один раз после них. Есть сомнения и насчет фиброзных плипов (разве они не преимущественно у женщин пожилого возраста? да и кровенистых выделений, не связанных с месячными нет). Не знаю. Решили, что проведем противоспалительную, дальше на гистероскопию, и что уж там она покажет. Боюсь. Так как мама-гинеколог, с одной стороны - здорово, со всех остальных - не очень: не станет говорить мне, если что-то там серьезное, вот и ковыряюсь в сети и маминых книгах.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-11-2010 03:34
Если у вас мама - гинеколог, то я думаю она вполне может посетить вместе с Вами УЗИ и задать необходимые вопросы врачу УЗИ прямо во время исследования и Ваша мама сама может оценить картинку на мониторе. Это будет оптимальный выход и развеет Ваши сомнения. Такую маму надо всегда брать с собой!)))

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Фиброзные полипы в матке'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.