Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Бордак в голове
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Бордак в голове'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бордак в голове

LEX01

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Водила
Адрес: СПБ
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-11-2010 12:27
Добрый день!

моя история проблемы такова

В 12лет у меня на лице выскочили борадавки.(по всему лицу,даже на носу)выглядело это крайне уродски.Само сабой дети в школе начали меня дразнить "борадавошником".Неоправданно жестоко относились ко мне.На улице же ,на лицах взрослых людей я часто видел отвращение,на меня смотрели как на "больного".Так за пол года я почувствовал себя изгоем И тогда появилась это чувство "ненависти" к людям.Но через год моя болячка прошла так же резко как и появилась(за какие то 2-3дня).И всё наладилось.Я перешол в др.школу,за мной бегали девченки(в прямом смысле)=) и все было гладко пока на меня не свалилась другая проблема(через 6 лет).У меня началась угревая болезнь(подростковые прыщи) но они вывалились в самую тяжелую форму (это когда внутри кожи огромные воспаления)я нехочу писать в подробностях что творилось с кожей и мне страшно вспоминать что творилось в моей "голове".Вобщем около 2 года я просидел дома потому что выходы на улицу становились пыткой(лицо было опухщее,местами синеватое от воспалений и оно постоянно напоминало о себе-жутко болело постоянно!) .Опять появилось это ощущение что все смотрят на меня"урода" каким то презирающим взглядом.Знакомые уже никуда меня не звали посидеть,погулять.В конечном итоге я оборвал все контакты-просто не стал общаться.Я начал сильно пить.Около года наверное.В итоге допился до больницы-месяц под капильницей.Смысла в жизни не видел вобще с людьми не мог общаться , даже с родителями.Я просто торчал в комнате за компьютером.Было ещё много негативных промежуточных моментов.Был такой бордак в голове что хотелось "лезть на стену" .

Потом нашел хорошего врача "дермотолога" корый посоветовал мне таблетки "роаккутан"(используются на крайний случай)...может знает кто ...Короче пошол я в армию,пока служил прошол курс лечения по таблеткам.ПОМОГЛО.Теперь на коже остались только красноватые пятна и рубцы.

Меня посещает мысль что я попал под стериотип "неудачника".Это важно ведь те у кого этот период прошол гладко именно так и думают.Общество ведь по стериотипам живёт."все как в рекламе".Хотя я знаю что это всё полная хрень

И вот главное.Проблема вроде миновала.Но в голове засела крепко.Я попрежнему немогу общаться с людьми.Девушки само сабой отпадают.Когда я разговариваю с человеком мне сразу хочется уйти-убежать, у меня недоверие ко всем людям.И цели я никакой невижу(мне ничего ненадо(хочется чтобы никто не тревожил,я постоянно один))"у меня внутри пустота".Делаю то что хотят родители чтобы не растраивать их..

Однажды я обатился к психологу(мужчине).на мою проблему он ответил вопросом:А ты что девчонка чтоли?=))...

Сейчас мне 21 ,работаю ,поступил в институт.


Что вы об этом думаете?


P.S>Я впервые кому то нажаловался


   
Datexy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-11-2010 13:21
Честно говоря, у меня ситуация схожа с Вашей, что касается изгоя. Таких проблем с кожей у меня не было (прыщики были, правда, не в тяжелой форме), но не смотря на это, я всегда оставалась белой вороной, и в школе, естественно, меня тоже дразнили. Девочки в классе были симпатичными, я же к их числу не приписывалась. Как в народе говорят, дурнушка, так вот это про меня)) После всех издевательств, унижений, которых я натерпелась, сложно было кому-то довериться... стала дома сидеть, боясь осуждения. Во многом мы зависим от этого... Со временем я пришла к мысли, что какая есть, такая есть... главное, полюбить себя, а насчет других, то если не нравлюсь, ну и пусть катятся))

Тем более у Вас все худшее позади, попробуйте собраться силами, поверить в себя... если Вы написали свою историю, значит, доверили свои переживания...
Попытайтесь найти что-то, чтобы Вас заинтересовало... возможно, что-то в детстве Вам нравилось, верните детское увлечение во взрослую жизнь... и студенческая пора... это самые лучшие годы)) Так моя мама говорит, да я сама так думаю. И должен найтись человек, чьи взгляды будут хоть чем-то напоминать Ваши собственные. Если люди идут на контакт с Вами, не отстраняйтесь, попробуйте развить тему... Скорее всего, Вы получите удовольствие от беседы)

Тренируйтесь не убегать от людей))) Раз за разом, постепенно, и тогда не придеться больше прятаться.


   
MikeM
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-11-2010 14:24
> Опять появилось это ощущение что все смотрят на меня"урода" каким то презирающим взглядом. <

Смотрят не с презрением, а с отвращением, ужасом и состраданием, невольно примеряя ваши болячки на себя. Это - разные вещи.

> Однажды я обатился к психологу(мужчине).на мою проблему он ответил вопросом:А ты что девчонка чтоли?=))... <

Мой знакомый, уважаемый дипломированный врач, доктор медицинских наук, автор и соавтор множества научных работ, долгие годы работающий по специальности в Германии сказал много чего нелицеприятного в адрес своих коллег, российских психологов. Если кратко, то специалистами они не являются, а их неэффективные и зачастую варварские методы лечения пациентов в странах евросоюза шокируют, укрепляя веру в нашу отсталость и дикарство. Также было предложение массово перевести их в разряд дворников хоть для какой-то пользы обществу Если владеете английским языком, то без труда отыщите целый букет подобных высказываний зарубежных коллег по ключевым словам в поисковике. Поэтому эффективной помощи здесь не ждите Будет куда разумнее описать свою беду на английском языке, разместить её на одном из зарубежных форумов, где высококвалифицированных врачей обязывают консультировать в интернете (в соответствии с действующим контрактом), а не как у нас - добровольный косёшь под Доктора Хауса с целью потешить эго и поднять свой статус в глазах коллег, друзей и родных.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-11-2010 10:37
Цитата:
сказал много чего нелицеприятного в адрес своих коллег, российских психологов. Если кратко, то специалистами они не являются, а их неэффективные и зачастую варварские методы лечения пациентов в странах евросоюза шокируют, укрепляя веру в нашу отсталость и дикарство. Также было предложение массово перевести их в разряд дворников хоть для какой-то пользы обществу

Не удивлюсь, если он также много нелицеприятного говорил не только про психологов, но и про врачей.
Это очень частая "болезнь эмигрантов", которые, чувствуя свою оторванность от родины пытаются обесценить всё, что связывает их с той страной, в которой они родились, получили образование, строили когда-то свои собственные взаимоотношения с другими людьми.

Есть разные специалисты - и хорошие, и плохие - как на территории России, так и на территории Евросоюза, к счастью знаю об этом не по наслышке, а по собственному опыту общения с коллегами.

А "оптовое обесценивание" говорит лишь о некомпетентности (или собственной психологической зашоренности) говорящего, нежели отражает реальное положение дел.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Бордак в голове'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.