Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы онкологу"

Модераторы/консультанты: Pankina
Главная страница конференций » » Вопросы онкологу » » Влияние ХИМИОТЕРАПИИ, ОБЛУЧЕНИЯ (рак груди)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'
Ответить в теме 'Влияние ХИМИОТЕРАПИИ, ОБЛУЧЕНИЯ (рак груди)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Влияние ХИМИОТЕРАПИИ, ОБЛУЧЕНИЯ (рак груди)

Гость
  Опубликовано: 28-06-2004 11:10
Я обращалась к вам, уважаемая PANKINA, спасибо за ответ. Напомню мне 29 - рак груди, после маммографии и биопсии решили делать химиотерапию, предупредили насчёт влияния на яичники, сказали:должно восстановиться, а потом я вычитала, что нужно было сдать яйцеклетки, если хотелось ребёнка и прочитала ваш ответ женщине, после химиорадиооблучения, что влияние лечения-сдвиги мутационные в геноме клеток, возможны врождённые дефекты у ребёнка. Пожалуйста, ответьте, хочу узнать и понимать влияние химии, облучения на клетки, в целом на организм, его системы, пути укрепления иммунитета после лечения, если лечение - это внутриклеточный яд, то как от него "очиститься"? Где мне прочитать всё более менее понятно.Интересует влияние лечения на печень, так как у меня Гепаити С, чтоб знать на что расчитывать, может пора заказывать место на кладбище( шутка), а я о ребёнке мечтаю? Спасибо за ответ заранее.Наташа.

Pankina

Консультант

• Текущее значение 3.44/5
Рейтинг: 3.4/5 (250)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2758
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-06-2004 19:27
Сдача яйцеклеток не так актуальна для женщин после химиотерапии. Страдает обычно не собственно репродуктивная функция, и овуляция со временем может восстановиться. Но от беременности Вас никто не избавляет, а вот рецидива на фоне гормональных сдвигов во время беременности обычно и боятся. Вопрос о беременности и родах после излечения онкологического заболевания решается в каждом случае индивидуально, и не ранее 5 лет после лечения. Ни от каких "внутриклеточных ядов" очищаться не нужно, так как таковых нет. Носительство вируса гепатита не является противопоказанием к лечению. Вы же не болеете?

Гость
  Опубликовано: 22-07-2004 11:54
В случае проведения курса лучевой терапии при раке шейки матки (40 лет) может ли идти речь о восстановлении овуляции и репродуктивной функции?

Pankina

Консультант

Опубликовано: 23-07-2004 00:18
Вряд-ли. Конечно,в жизни всякое бывает, но это скорее из области казуистики...

Гость
  Опубликовано: 23-07-2004 10:10
Извените, Наталия Вячеславовна, а не можете ли вы подробнее рассказать. что происходит с организмом при лечении лучевой терапией, в том числе после курса внутреннего облучения. Какие могут быть осложнения. Правда ли, что этот способ терапии малоэффективен для онкологического заболевания?

Pankina

Консультант

Опубликовано: 23-07-2004 19:27
Ну, знаете, на счет эффективности Вы хватили. Возможно полное излечение при сочетанной лучевой терапии рака шейки матки, конечно, все зависит от чувствительности опухоли и стадии процесса, но это уже не казуистика, а статистика. Проценты, правда, с ходу не скажу. Есть локализации опухолей, которые можно полностью вылечить. Но есть и такие, которые не чувствительны совсем.
Принцип действия - направленное лучевое поражение опухоли и окружающих тканей. Поражаются все быстро делящиеся клетки, опухолевые в том числе. Образуется зона некроза, т. е. разрушения, развивается воспалительная реакция, затем на месте опухоли и окружающих тканей образуются рубцы. Окружающие ткани захватывают для профилактики рецидива, ну и какая-то часть поражается непланируемо. В хороших учреждениях дозы и поля облучения рассчитвают на специальном аппарате, но можно это делать вручную.
Побочные эффекты связаны как с местным воздействием (воспаление), так и с общим воздействием на организм (обычно минимальным).
Вы понимаете, конечно, что объяснение весьма упрощенное.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы онкологу'    Ответить в теме 'Влияние ХИМИОТЕРАПИИ, ОБЛУЧЕНИЯ (рак груди)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.