Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблема взаимоотношений с родителями
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблема взаимоотношений с родителями'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема взаимоотношений с родителями

natalibell
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Специальность: учитель
Всего сообщений: 35
  Опубликовано: 28-11-2010 20:47
для начала скажу, что родители меня гиперопекают (звонят по -дцать раз в день и спрашивают, что ели, пили и тд, говорят, что нам делать, что одевать и тд), зациклены на моей учебе (вуз я окончила, поступила в аспирантуру, но учиться не буду в ней пока - устала очень, тем более маленький ребенок , семья). но мама утверждает, что никто на работу не возьмет меня без аспирантуры
муж у меня беларус, но родился в России, думаем переезжать в Беларусь в агрогородок на ПМЖ. работа там и мне, и мужу нашлась, насчет жилья договорились, короче все удачно вышло. родители наше желание переехать на Родину мужа воспринимают как предательство. ругаются, грозят, что дочь отберут(их внучку), что с голоду мы помрем и тд. не хотят нас отпускать. а в деревне у них очень плохие условия для жизни, очень бедно живут. вот думаем , если удачно у нас все выйдет, их к нам переселить. родители не хотят уезжать.

как их уговорить, и стоит ли????
ПС . Муж хочет переселить, тк ему "больно смотреть как мучается тесть теща", зп в деревне,тесть-1 тыща руб, теща-2200руб, дом- вода на улице(колодец) туалет там же(деревянный) , ванны и душа естественно нету...
газ есть и разбитый асфальт до дома-вот и вся цивилизация...
При том, что и тесть и теща в "расцвете сил" тестю 49 лет, теще 47...а живут как в 19 веке...а может быть и хуже...

natalibell
  Опубликовано: 28-11-2010 23:00
Почему никто не хочет ответить?
Ответьте же что-нибудь!

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-11-2010 10:42
Когда я читала написанное Вами, меня не покидало ощущение, что Вы активно дискутируете со своими родителями, а не задаете вопрос. Описание гиперопеки, недоверия Вам и вашему мужу, выбору пути в жизни, обиды со стороны родителей, их материальное положение и сопротивление предложению переезжать... Еще, вы их назвали "теща"/"тесть", как бы от лица мужа, когда описывали их возраст.
Я в некотором замешательстве...
Цитата:

Это единственный вопрос, который я нашла в Вашем посте.
Вы хотите понять, стоит ли Вам помочь родителям перебраться поближе к вашему будущему месту жительства и как это сделать, я правильно поняла?

natalibell
  Опубликовано: 29-11-2010 11:59
Цитата:

29-11-2010 10:42, Vesna79 написал:
Когда я читала написанное Вами, меня не покидало ощущение, что Вы активно дискутируете со своими родителями, а не задаете вопрос. Описание гиперопеки, недоверия Вам и вашему мужу, выбору пути в жизни, обиды со стороны родителей, их материальное положение и сопротивление предложению переезжать... Еще, вы их назвали "теща"/"тесть", как бы от лица мужа, когда описывали их возраст.
Я в некотором замешательстве...
Цитата:

Это единственный вопрос, который я нашла в Вашем посте.
Вы хотите понять, стоит ли Вам помочь родителям перебраться поближе к вашему будущему месту жительства и как это сделать, я правильно поняла?

Все просто, 1 часть писала моя жена, 2 -я (муж) .
Просто мне сайт понравился, и чтобы не делать еще 1 учетку, жена разрешила пользоваться ее)
Да, мы дискутируем, но у них слишком сильные стереотипы, не удается ничем их разрушить...снять розовые очки не хотят...
Дело в том, что у жены проблемы с общением с тещей, вернее, с ней она вообще не любит разговаривать, приходиться мне..в день в среднем от 40 минут..до 2х часов болтовни по телефону...аж телефон запотевает и рука устает держать трубку...

Первый вопрос - как сделать так,чтобы они отстали?! ИХ стереотипы-"мы дети не разумные,нас надо наставлять на верный путь,объяснять что готовить поесть(я сам готовлю,если жена занята,теща кстати ,есть готовить не умеет), что делать и как, "мы одна семья"-на самом то деле у нас разные семьи, и живем мы друг от друга за 200 км, и многое другое.
Теща открыто еще сполгода заявила , что она нас разведет, тк "я-плохой муж", плохой , тк не слушаю ее(не делаю все "по ее" , и смое главное- не хожу каждое воскресенье в храм(РПЦ), да и еще, не молюсь по утрам и перед едой...я хожу в храм максимум 2 раза в год... смысла в молении и прошений у Бога не вижу, тк у меня и так все есть, и мне ничего от Бога не надо...

Второй вопрос - я считаю, что от такой родни лучше держаться подальше, тк так доставать, это надо уметь, проф уровень, прямо "энергетический вампир" , но с другой стороны,чисто по-родственному(с детства мои родители учили меня выручать и помогать родственникам, и сохранять традиции) хочеться помочь,
"пересилить" - тк В Любой Беларусской деревне Жить Намного лучше, чем в русской деревне в Бараке...если фермер обанкротиться ,тестю работы не будет и на 1000руб в мес...

Переезжать теща не хочет , ее слова -"лучше разведусь, или умру", так что разговаривать буду с тестем.правда она ему трубку не дает,придется ехать в гости...(5 часов езды с пересадками в 1н конец)...
Объяснял,что там будут жить лучше.показывал фото и видео,что сам заснял в этом году...никак не поймет, что кроме меня, никто их из этой ямы не вытащит, и даже если младшая дочь(у них 2 детей-моя жена и ее сестра) выйдет за муж, я очень сомневаюсь, что Он переселит их жить к себе в квартиру или дом (мозг вынесет ему и он пошлет ее просто) , а там жить, в бараке- тетю гробить здоровье...титаничесикий труд за 3х у него - с 8-00по 16-00, плотником+скотником+грузчиком...бывает муку на 3 фермы(коровы) разгружает 2 дня... и спина болит, и давление у него, а так работать-просто умрет да и все, вряд ли выдержит...за такие деньги просто вообще обидно работать, а пособие в 4 тыщи ему предлгагал оформить(могу сделать чз своего человека, все справки, все в общем) , но "не работать грех" ...

Хочется чтоб тесть нормально жил,жалко его, тещу не жалко, а тестя очень, тк мужик он хороший...

Vesna79

Консультант

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (204)
Ранг: Старожил
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-11-2010 00:34
По моим наблюдения в вашей семье, так же как в семье родителей жены есть сложности с соблюдением и уважением к личным границам. Поэтому ответом на Ваш вопрос: "как сделать, что бы они отстали" будет: "научится осознавать и отстаивать свои границы".

natalibell
  Опубликовано: 30-11-2010 09:01
спасибо за совет! действительно, нужно учиться отставивать свои границы. очень сложно родителей приучить соблюдать личное пространство. в их жизнь мы не лезем, а они живут нашей.... родители просто не видят смысла в своей жизни без нас. у них изо дня в день одно и тоже:проснулся, коров, кур покормил, работа, опять куры, коровы, а у нас всегда что то происходит. они не умеют , как мне кажется, разнообразить свою жизнь, да и не хотят. как они говорят: мы свое отжили (это в 50 то лет!), будем смерти ждать, а пока вам помогать.
надоело только, что эта забота проявляется как навязывание родительской воли через наше унижение... не хотим допускать унижения нашей личности! я в детстве так и воспитывалась: ты не красивая, ты неумеха, лентяйка и тд и тп. в итоге и сейчас (23 г) куча комплексов, страхов... я даже боюсь свою дочку к такой бабушке в гости отправлять. хотя ребеночек совсем маленький, но я не прошу помощи матери, сама стараюсь все успевать делать. мне так спокойнее. а после ее посещений нашего дома прям какая то недобрая атмосфера... а как ее нет - тишь и благодать.

Petrovich30

Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 66
  Опубликовано: 30-11-2010 14:58
Вы хотите, чтобы они от Вас отстали, а сами навязываете им свое решение "перевезти" их в Беларусь. Будьте готовы и сами от них отстать тогда.

natalibell
  Опубликовано: 30-11-2010 21:51
Да, я решил их пока не перевозить, тк насильно не перевезти.
Вот когда тестя после НГода уволят, поживет 1-2 годика без работы, да если еще опять засуха, опять всю скотину вырежут, тогда , может быть , и согласяться улучшить свои бытовые и все остальные условия !

ПС
Как вообще можно объяснить им, что в РБ лучше , причем намного?
Простой пример, утещи 1 Вишня дает максимум 2 литра ягод(на черноземе), в РБ- до 2 10-литровых ведер запросто...
у тещи с 1 сотки клубники-и 5 кг ягод не набирается...в РБ с 1 сотки минимум тазик , а на самом деле больше, я и мой двоюродный брат ели в 3 горла каждый день на протяжении 1.5 месяца...
у тещи такого никогда не было...и не будет
Еще пример- за 3 Удоя У Тещи Корова дает...1.5-5 л (!!!) молока! Те меньше,чем Коза!
По словам тещи, поменяли уже 7 коров, а все равно дают мало молока!
У Б Дуни, 72 года, живет без мужа , одна...зимой корова дает от 12 до 20 л, летом- от 22 до 33л примерно...
Теперь , думаю, Вы поняли, Где лучше заниматься СХ производством...
Тем более, В РБ поддержка есть... сельхозжителям..а у них в селе-все за деньги...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблема взаимоотношений с родителями'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.