Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Занижена женская самооценка?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Занижена женская самооценка?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Занижена женская самооценка?

Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 01-12-2010 15:05
Доктор!
У меня такое ощущение, что у меня занижена женская самооценка...
Только прошу Вас - не предлагайте все то что пишут в гнлянце и выдает гугл - с этим как раз все в порядке. Я уважаю себя, имею свой взгляд на ситуации (когда-то он совпадает с общепринятым, когда-то нет...), умею отстаивать свою точку зрения, без лишней скромности считаю себя красивой, люблю свое тело (во всех смыслах), ни разу его не стесняюсь, уважаю собственную физиологию, ухаживаю за телом, за фигурой, умею одеватся, вести себя уверенно, позитивно отношусь к сексу, позитивно и заинтересовано... Но, несмотря на вышеперечисленную похвалу самойосибя (т.е. мне абсолютно не надо упражнение из серии "Станьте перед зеркалом и научитесь принимать себя такой как Вы есть и полюбите сове тело", я, как мне кажется, считаю себя неуверенной как женщина.
Я знаю что нравлюсь мужчинам, но... Почему-то у меня настойчивая боязнь, что меня бросят... Когда девушки хвастаются как крутят своими мужчинами, меня возмущает как так получается - что за ними бегают, а у меня - да, сейчас у меня есть мужчина ии очень неплохой (мягко говоря), но когда мне девушки говорят, что они сових парней "строют" и те звонят им, бегают и т.д., а мой может мне неделями не звонит (это при том, что наши отношения была его идея, и он проявил инициативу) у меня начинается истерика, что меня бросают... И вообще постоянный страх, что меня бросят...


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-12-2010 15:32
Интересно, что что-то заставляет вас очень сильно ориентироваться на других людей, а не на себя, на свои собственные чувства и потребности.
Мне кажется, что один из "психологических корней проблемы" связан именно с этим. Такие вопросы как правило разрешаются в процессе психотерапии, посмотрите, возможно сумеете подыскать в своём городе специалиста-психолога, либо можно попробовать вам кого-то порекомендовать (в некоторых городах есть коллеги).


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 01-12-2010 16:00
Как раз наоборот - я не оглядываюсь на мнение других людей.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-12-2010 16:34
Цитата:
Когда девушки хвастаются как крутят своими мужчинами, меня возмущает как так получается - что за ними бегают, а у меня - да, сейчас у меня есть мужчина ии очень неплохой (мягко говоря), но когда мне девушки говорят, что они сових парней "строют" и те звонят им, бегают и т.д., а мой может мне неделями не звонит (это при том, что наши отношения была его идея, и он проявил инициативу) у меня начинается истерика, что меня бросают... И вообще постоянный страх, что меня бросят...



Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 01-12-2010 17:33
Я смотрела много Ваших ответов... Скажите, а кроме спама Вы еще что-то пишете?


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-12-2010 18:33
Цитата:

01-12-2010 17:33, Odinoka написал:
Я смотрела много Ваших ответов... Скажите, а кроме спама Вы еще что-то пишете?

вы задаёте вопрос - и получаете ответ.
Он вам не нравится.
Я показываю вам, на основании каких ваших слов мною было высказано мнение.
В ответ вы откровенно хамите.
По идее мне как модератору необходимо удалить ваше сообщение.

Я полагаю что такой ваш поведенческий паттерн тоже имеет определённое отношение к вашей проблеме, "сконцентрированной" в вашем ник-нейме.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-12-2010 21:41
Вы принимаете себя, своё физическое тело, а вот с психологической стороны - есть проблема. Замечу, что и "строить парней" и трястись, как бы не бросили" - это крайности, которые мешают любить. Если любовь - цель и вершина отношений - то подобное поведение не рекомендуется. Не всем нравятся девушки, которые постоянно распоряжаются и строят, а также девушки, которые постоянно в тревоге...вместо того, чтобы радоваться общению с мужчиной (даже если он не идеален). Причина психологическая, может быть решена разными способами, в том числе и самостоятельно, со временем и приобретением жизненного опыта.. НО пожалуй есть смысл всё же обратиться к очному психотерапевту...


       
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 02-12-2010 10:02
psy-therapist, а где в Вашем посте был ОТВЕТ? Что Вы можете предложить в он-лайн консультации кроме контактов очного доктора?
И довольно странно, что психотерапевт видит хамство там где была лишь констатация факта... И как последний аргумент начинает размахивать кнопкой модератора...


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 02-12-2010 10:06
dok34ru, поэтому я и обращаюсь к Вам, т.к. вижу что что-то не так... Я не могу поянть что это и что делать... Все советы из этой серии сводятся к тоум, что я написала. но я чувствую, что это не то что нужно... Помогите, пожалуйста, Доктор!


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2010 16:08
Цитата:
dok34ru, поэтому я и обращаюсь к Вам, т.к. вижу что что-то не так... Я не могу поянть что это и что делать... Все советы из этой серии сводятся к тоум, что я написала. но я чувствую, что это не то что нужно... Помогите, пожалуйста, Доктор!

Просто чаще (потому и представлено "в глянце" бывает другая проблема - чисто психологическая =- девушка или имеет небольшой "дефект" внешности или даже не имеет его, но воображает - и в итоге в борьбе с этим дефектом - тратит время и силы не на то. Внушение "я - само совершенство" в таких случаях может помочь
В Вашем случае - то же самое, но видимый дефект - в психике. То, что Вы описываете - может привлекать мужчин, вызывать у них рефлекс защиты, потребность опекать и заботиться.. Вы же это считаете дефектом, настойчиво боретесь и "зациклившись" - попадаете в те же ловушки, что и "толстушка".
Бороться с этим чуть-чуть сложнее. Правильнее всего действовать как с любым другим страхом...типа боязнью плавания. Просто плавать Сначала на мелководье, затем поглубже, поглубже..и отгонять вредные мысли, тревоги. Не пытаясь за один раз переплыть Днепр, разумеется Но и не останавливаясь надолго в "лягушатнике"
Ну и можно обратиться к специалисту


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Занижена женская самооценка?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.