Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы урологу"

Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Странные боли в левом яичке. Не могут поставить диагноз.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Странные боли в левом яичке. Не могут поставить диагноз.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странные боли в левом яичке. Не могут поставить диагноз.

Balls
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 04-12-2010 21:31
Здравствуйте!

Мне 30 лет. В анамнезе хронический простатит уже лет 5, но особых неудобств кроме учащенного мочеиспускания никогда не причинял, и то, если подморозишь ноги. Сейчас я поведаю вам историю заболевания которому никто не может поставить диагноз.

Около 2,5 месяцев назад мне стала не нравится моя эрекция, она откровенно стала хуже и либидо снизилось.
Я нашел в интернете перечень упражнений на укрепление мышц потенции и плюс к тому, там еще были несколько упражнений из йоги, поза кобры. Я тал делать каждый вечер по 30минут эти комплексы, а днем на работе еще и сидя напрягал мышцы в промежности. Эффект не заставил себя ждать, через неделю либидо уже вовсю било ключем, да и потенция как мне показалось стала лучше. Все эти дни, пока я делал упражнения, я не имел эякуляции, даже немного волновался, что будет застой, но где-то на 7й день у меня был секс и нормальная эякуляция. Упражнения я продолжил делать. Через три дня я лежал на диване на левом боку и почувствовал боль я мошонке. Протерпел час и посмотрел, помню плохо, но тогда мне показалось, что мошонка раздута и яички увеличены. Болело сильно, просто не коснуться пальцем. Я не знал, что делать.
Почему-то я решил, что это ощущение похоже на юношеские боли, когда возбуждаешься, а выхода спермы нет и после болит в паху пока не будет эякуляции.
Я попробовал добиться эрекции, боль мешала, но через пол часа я смог привести пенис в состояние эрекции и кончить, принял анальгетик и стало полегче.

Через пару дней стал замечать, что неудобно сидеть. Левое яичко как бы мешает, правое не чувствую, а левое мешается. По началу это было только ближе к вечеру, когда на работе долго сидишь на кресле, а после сна и первую часть дня было почти незаметно.
Время шло и дальше стало хуже, почти сразу после сна я стал чувствовать неприятно тянущие ощущения в левом яичке и чуть выше, позже я узнал, что это называется придаток. Дальше добавились сильные боли в придатке. Я перестал сидеть на стуле, мог только полулежать, что бы яичко не касалось чего-то. Те когда оно висит еще ничего, чувствуется тяжесть, а когда садишься то долго не просидеть, оно поднимается и что-то там в районе придатка начинает болеть и потом начинает вообще болеть вся левая зона и бедро и лобок. Яичко само иногда вообще не болело, а иногда было очень иннервированным, те все как будто бы состояло из открытых нервных окончаний. Но за весь период у меня не было ни температуры, ни озноба ничего такого.

Я записался на прием к Урологу №1 – он провел осмотр, и сделал заключение, что урологической патологии нет. Назначил Индометациновые свечи. Я прошел дома курс Интерферона. Результата никакого, сидеть не могу, прошла неделя лечения и почти три как стало болеть.

Я записался на прием к Урологу №2 – Описал ему боли. Он не стал меня смотреть и отправил на УЗИ малого таза, почек и мошонки. Почки в норме, мочевой пузырь тоже, простата 28*38*38 (V=18.8 см) вобщем признаки Хр. Простатита есть, но не более.
Дошло дело до узи мошонки: яички – все в пределах нормы, размеры 47,7*29 правое и 46*26,3 левое. Придатки:
Правый 11,9*7,1, а левый 15,8*11,2
Контуры справа ровные и четки, слева нечеткие
Эхоструктура справа мелкозернистая и без очагов, слева неоднородная.
Кровоток магистрального типа.
Гроздевидные венозные сплетения: не расширены, слева V=2.8, справа 1,9
Жидкость в полости мошонки в физиологическом количестве.
Заключение: Левосторонний Эпидидимит.

Уролог прочел это и сразу назначил Цифран 500 и носить утягивающее белье, я пил его трое суток, без эффекта.
Уролог №2 показал меня профессору, Урологу №3. Тот осмотрел меня руками и сказал, что антибиотики надо отставить, тк никакого эпидидимита тут и в помине нет. Я перестал пить Цифран, но сам для верности пропил еще 4 дня Амоксицилин, который тоже никакого результата не принес. Боли продолжались, я взял больничный и лежал дома.
По совету уролога №3 я стал лечиться от Невралгических причин, лечился в стационаре, делали капельницы витамина Б 10 дней и делал физиотерапию Магнит на леву сторону мошонки, Показывали хирургу и пару раз делали УЗИ. – безрезультатно.

Я сделал МРТ, никаких грыж и корешковых защемлений, на счет которых склонялись урологи 1, 2 и 3 нет. Нет ничего в поясничном отделе, что могло бы давать такие странные боли.

Я стал посещать Неврологов, посетил невролога №1 и №2. Один посмотрел меня и сказал, что проблема не неврологическая, второй стал делать мне блокады болевых точек на спине – никаких изменений и даже временных улучшений не было. Врачи сказали, что врядли этот недуг имеет невралгические корни.

Прошло 2,5 месяца. Диагноза никто не поставил, я как не мог сидеть толком, так и не могу. Точнее могу утром после сна и не долго, а остальной день сижу так, что бы яичко левое не касалось кресла на работе, а в машине еду полуприсев на один бок.

Попробую описать те состояния, которые есть сейчас:

- тяжесть в левом яичке и чуть выше его. Появляется через 15 минут после сна.
- левое яичко мешает при ходьбе, как бы задевает об ногу, а правое я даже не чувствую
- когда сидишь или лежишь на спине и яичко ложится своей задней частью на что либо – появляется боль, как мне кажется – очаг боли в задней части яичка или придатка.
- иногда боль становится сильной в той же самой области и начинает отдавать в ногу, поясницу и левую часть лобка.

Я уже прочел все что можно про Эпидидимиты, Орхиты, перекруты морганьи и прочее.
Я не знаю, что мне делать, легче не становится. Я готов отрезать это левое яичко, только вот урологи не хотят, говорят нет показаний

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? К какому специалисту из какой области попасть? Ну ведь недаром в результатах узи мошенки и размеры слева и структура придатка и контуры какие-то неправильные?? А все урологи говорят, что так может быть.

Спасибо заранее за ответ.

PS – часть писать не стал, сбыл еще уролог, который ничего не нашел и еще невролог, который опять послал к урологу. Замкнутый круг.

[ Это сообщение было отредактировано 04-12-2010 21:32 пользователем/модератором Balls ]

YYM

Консультант

• Текущее значение 3.44/5
Рейтинг: 3.4/5 (306)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Всего сообщений: 6856
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-12-2010 22:12
Безусловно, Вы представили много информации. К сожалению, по большей части она сводится к нумерации урологов и неврологов, перечислению их предположений и лечения неизвестно чего.
Я ничего не могу сказать без обследования. Формально Вы его уже завершили. Осталось все повторить по новой (кроме МРТ) с учетом клинических проявлений и возможных вариантов синдрома хронической тазовой боли.

Balls
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 05-12-2010 11:04
Скажите, тот факт, что узи мошонки выявило слева: большие размеры придатка, старнную неоднородную структуру придатка, неровные контуры придатка - это нормально и то, что болит именно слева? или это всего лишь совпадение?

Я могу пальцем, щупая обратную сторону яичка, найти на придатке точную ТОЧКУ откуда идет боль.

Какие у вас догадки, я буду рад любым даже самым страшным предположениям?
Доктор, помогите хоть советом, точнее возможными вариантами, я буду обследоваться дальше и исключатьих один за одним.

PS - со вчера боль усилилась немного, после сна сразу стало тянуть и болеть в районе придатка

YYM

Консультант

Опубликовано: 05-12-2010 19:42
Сожалею. Действительно помочь ничем не могу. Дело не в перечне исследований, а в его особенностях.
Наиболее вероятны неврологические причины. Перечислять их нет смысла. Например, можете набирать в посисковике ПОЛОВАЯ НЕВРОПАТИЯ. Правда, скорее всего, на первых нескольких сайтах встретитесь со мной.

sump
Ранг: Гость
Профессия: комп
Специальность: комп
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 21-06-2013 00:44
помогите найти пользователя Balls, абсолютно такая же проблема.. никто неможет помочь. устал от этого уже. нужен совет...

YYM

Консультант

Опубликовано: 23-06-2013 16:41
Полагаю, здесь Вы его уже не найдете. Какая проблема?

sump
Ранг: Гость
Профессия: комп
Специальность: комп
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-06-2013 16:48
ну вобщём до сути проблемы докапался.. межпозвоночная грыжа 2ух позвонков давала на в ногу, а в яйцо.. перестал выгибать спину, таскать железо. Добавил "мануального терапевта" 4 сеанс уже, бегаю как младенец только стараюсь ровно спину держать и никаких резких движений. исключил алкоголь в огромных количествах. блокаду делать небуду.. вобщем жизнь налаживается. спсибо МРТ+мануальщику. p.s. старому урологу и Balls с этого форума.

YYM

Консультант

Опубликовано: 27-06-2013 16:54
Было бы неплохо пока попользоваться облегченным пояснично-крестцовым корсетом, а тем временем последством ЛЕЧЕБНОЙ физкультуры подкачать собственный мышечный корсет позвоночника.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Странные боли в левом яичке. Не могут поставить диагноз.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.