Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » аллергия (?)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'аллергия (?)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аллергия (?)

prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 08-12-2010 05:47
Оксана, здравствуйте!

Моему малому 4,5 месяца, кормлю исключительно грудью, вес при рождении 3700, сейчас 7600. Где-то в районе 3 месяцев его сильно посыпало (мордашку, ручки-ножки, животик + голова шелушится), причину я точно назвать не могу (то ли 2 яйца за раз для меня - слишком, то ли меньше красных яблок надо было есть, то ли вообще гормональное - не знает никто). Суть в том, что очень долго сыпь не проходила. Фенистил вовнутрь (8 дней по 7-8 капель 3 раза в день) не дал результатов (даже наоборот, как мне показалось), фенистил-крем вызвал еще большее раздражение на лице (к утру малой разодрал себе все, до чего дотянулся). Уже и гомеопатию пробовали - все без толку - не уходит сыпь и все, а на фоне того, что он ее расцарапывает, она начинает шелушиться... Детский крем не помогает (еще больше подсушивает), Бепантен раздражение не снимает...в общем, замкнутый круг!

У нас был медотвод от прививок по неврологии (да, кстати, у ребенка еще на гопантенат кальция была реакция, но я его самовольно "отменила", как оказалось, вполне нормально и без него можно), в 4 месяца пошли к неврологу - все оk, прививать разрешил, но при условии наблюдения у аллерголога, ибо мордашка не здорово выглядела.

Пошли мы к аллергологу. Я пыталась донести, что новой сыпи не появлялось как таковой, что вот как посыпало в 3 месяца - так оно с тех пор и не проходит (не считая реакции на фенистил), просто беспокоит и расчесывается-расчесывается... Прописали нам:
1) Эриус + Смекту вовнутрь
2) отменить аквадетрим (хотя мы его с 2 месяцев пьем, и не кажется, что за месяц до 3-х месяцев проявилось бы)
3) Элоком наружно 2 раза на лицо
4) Топикрем наружно по всему телу и лицо
5) мне строжайшую диету, по памятке, на которой почему-то написано "Диетическое питание для детей с атопическим дерматитом".

На мои вопросы типа "А я смотрела инструкцию к Элоком и к Эриус - их можно только с 2-х лет" и "А можно меньше химии ребенку давать, а то мы витамин Д снимаем, а сорбенты вводим" мне было сказано "меньше читайте, больше слушайте меня".

В общем, я "волевым решением" аквадетрим оставила, ни Эриус ни Смекту не ввела, но намазала малого Элокомом (лицо) - и к утру все наши проблемы сняло, как рукой. Я слыхала, что крем просто чудесный, но что настолько! На следующий день муж купил еще и Topicrem (увлажняющую эмульсию) - и покраснение и шелушение ушло и с животика, и даже с головы! Продолжаю мазать каждый день после ванной (Топикремом) - кожа пришла в норму, практически.

В общем, извините за такое количество букв, но на фоне всего этого у меня следующие вопросы:
1) можно ли с учетом всей нашей басни делать прививку Инфанриксом, если признаки аллергии (?) ушли, но при этом я не давала ему антигистамины, т.е. по словам аллерголога "не оградила организм от возможной аллергической реакции на вакцину"?
2) необходима ли кормящей матери настолько же строгая диета, как и маленькому ребенку (на общем столе), страдающему аллергией (там в списке тупо каши, говядина, выборочно молочка и кабачки с зеленью, т.е. здравствуй первый месяц после родов! я не говорю про помидоры ящиками, но по чуть-чуть свеклу, морковь, рыбу, печень - можно?)?
3) стоит ли отменять витамин Д? я продолжаю давать и пока малыша не прыщит... Могло ли на витамин Д обсыпать через месяц (!) после его введения?
4) правда ли, что если сейчас грудничку не давать назначенные антигистаминные препараты, то аллергия перерастет из атопического дерматита в аллергические ринит и даже бронхиальную астму в будущем?
5) не по теме - можно ли приобрести сразу 3 дозы вакцины и хранить их в холодильнике, что потом не сбиваться с графика прививок (а то сейчас с Инфанриксом беда - он на перерегистрации, по аптекам только остатки, и неизвестно, когда он эту перерегистрацию пройдет)?

Еще раз извините за сочинение
Спасибо!





[ Это сообщение было отредактировано 08-12-2010 06:25 пользователем/модератором prettybat ]


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 08-12-2010 10:47
Здравствуйте, у нас была похожая проблема была. Понимаю, что Вы к врачу обращались, но от себя могу дать несколько советов. На счет диеты, если у ребенка атопический дерматит, ее вам действительно придется соблюдать, причем довольно жесткую как написано в памятке (я одно время только кашами на воде и говядиной питалась). А потом можно будет потихоньку расширять свой рацион, и при этом следить за реакцией ребенка. Что поделаешь...
Элоком очень эффективная гормональная мазь, помогает действительно быстро, но применять ее можно только (!) по назначению врача, и на мой взгляд в крайнем случае (когда диета и антигистамины не помогают).
Прививки детям с дерматитами действительно рекомендуют делать "под прикрытием" антигистаминов, даже если сейчас кожа чистая. Нам врач советовала за 2 дня до прививки начать давать ребенку Зиртек (антигистамин).
И еще, как у вас в влажностью воздуха в квартире? Необходимо, чтобы она была 50-60%, у нас, как только начали регулярно включать увлажнитель, кожа ребенка стала намного меньше шелушиться и краснеть.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2010 13:08
1) Думаю, можно. Раньше так делали - вроде, прокатывало... Но антигистаминное держите под рукой. Я бы, конечно, предпочла "прикрытие" - как написала kate86, даже с зиртеком соглашусь, раз на фенистил аллергия.
2) по чуть-чуть морковь, рыбу (белую) - можно. Печень и свеклу - немножко подождем.
3) не стоит и не могло.
4) неправда
5) в принципе можно, только внимательно изучите, при какой температуре и в каких условиях их хранить.

ПО поводу элокома - употреблять только при настоятельной необходимости и убирать сразу после получения эффекта.
Топикрем - сколько нужно и угодно.
И насчет влажности - обратите внимание, толковый совет.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 08-12-2010 14:30
Спасибо огромное!
Зиртек - это лучше, чем Эриус? И еще - "за два дня до прививки начать принимать" (с) - а когда закончить?
Элоком использовала только два раза, как и назначили. Теперь топикремом и мордашку в т.ч. мажем.
Увлажнитель (ультразвуковой) стоит у малого в комнате. Он со встроенным гигрометром. Когда привезли и включили - я ужаснулась - влажность 33% была! Сейчас 50%, на мой взгляд достаточно.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2010 14:35
Скажем так: мне зиртек нравится больше. Чем - я затрудняюсь сформулировать даже. По моему опыту, он эффективней и дает меньше побочных эффектов.
Да, начать и закончить через 3 дня после, если все нормально. Если появилась сыпь - то через 5 дней (или по необходимости, если за 5 дней не нормализовалось).


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 08-12-2010 15:01
спасибо большое!


   
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 08-12-2010 15:11
Оксана, я тут почитала про Зиртек, у него так же, как у Эриуса - противопоказание дети до 2-х лет. В каких дозировках давать малышу в 5 месяцев? Спасибо!


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-12-2010 15:40
http://abbott-products.ru/Articles/Article.aspx?id=2169
"Способ применения и дозы
Дети от 6 до 12 мес.: 2,5 мг (5 капель) 1 раз в день."
В 5 месяцев можно 4 капли, но лучше бы и весьма желательно обсудить этот вопрос с лечащим врачом - я не видела ребенка.


         
prettybat

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: эколог, консультант
Адрес: Украина, Харьков
Всего сообщений: 194
  Опубликовано: 08-12-2010 15:58
Хорошо, обязательно проконсультируемся! На 1 месяц нам аллерголог дала медотвод, да и Инфанрикса в Харькове нигде нет, так что так до 6-ти месяцев это и дотянется... Спасибо!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'аллергия (?)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.