Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » помогите 17 летнему подростку.. смеси
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'помогите 17 летнему подростку.. смеси'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите 17 летнему подростку.. смеси

Proshupomoch
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-12-2010 21:31
Мне 17 лет. Все началось около 14-15 месяцев назад. В общем девушка сказала мне, кое-что, что очень меня затронуло, и я не мог отделаться от этого очень долго. Мне казалось, что она рассказала другим в нашей школе, это и они надо мной смеються.короче стал очень мнительным. Это был как навязчивый страх. Хотя сейчас я сомневаюсь в этом.
Весной, по собственной глупости, отсутствии мозгов (!!!!) я покурил курительный смеси .. 3 раза. В том состоянии я очень испугался сойти с ума, была ПА, думал, что вдруг я сошел с ума, казалось, что друзья специально меня к этому подтолкнули, чтоб я тоже крышей двинулся.. после этого я вечно был в раздумьях об этом.. плохой аппетит, проблемы с памятью, был как на автомате и был плохой сон. Боялся , что я не вышел из того состояния, и остался в нем а на самом деле, я двинулся крышей.. Какое недоразумение в социуме меня как буд-то подталкивало в этой мысли, началась какая-то подозрительность, недоверие к близким, неудачная шутка .. и казалось, что они знаю об этом. Часто бывало , что кто-то сказал , что я хотел сказать и казалось, что читают мои мысли.. я очень боялся этого состояния, ведь понимал, что это бред и неправильно, думал, что шизофрения.(+ я еще начитался кучу всего в интернете и теперь не знаю что к чему) Было что-то вроде дипрессии, я думал, что таким идиотизмом загубил себе жизнь, плаксивость.
Через месяца 2 я не выдержал этого и во всем признался родителям. Мы пошли к невропатологу ( сказала, что после 3 курений ничего не могло произойти, это астенический синдром и преписала ноофен 2 мес, рыбий жир, витамин Е, Лецитин) и к психиатру( сказала, что астено-невротический и преписала + Нейровитан 2 мес). во время лечения вроде бы стало чуть легче, аппетит +, сон +. Потом в августе поехал отдыхать в Херсон. Там все было супер. Ничего не пугало, не волновало, кроме навязчивых мелодий.( услышу мелодию пару раз и напеваю ее про себя когда делать нечего, хотя уже надоедало). После приезда домой, вначале было хорошо. Но в один день я был раздражителен и поспорив с отцом, разволновавшись, наступила деперсонализация, мне казалось что все как в кино, я будто все вижу со стороны, как-то приглушенно. Сейчас боюсь так же сойти с ума, паранойи(что может быть....((((() Сейчас остаються неприятные воспоминания о моем поступке, очень об этом жалею. Когда я занят, чем-то увлечен, когда веселюсь, все кажеться такой фигней, кажеться что все позади, уже этого ВСе позади. Но стоит чему то произойти и настроение падает и фигней это не кажеться.. Но голосов не слышу, в зеленых человечков не верю.

Проблема могла начинаться еще до смесей, но ими я мог усугубить ситуацию.. Подскажите пожалуйста, что это может быть??

я читал что при шизе и паранойе самокритика отсутствует.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-12-2010 12:50
С эндокринологией-то чего?
Можешь прислать в личное сообщение.


       
Mariucha
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 11-12-2010 10:32
Доброе утро!
Я неспециалист, конечно, но меня зацепила фраза "мне казалось что все как в кино, я будто все вижу со стороны, как-то приглушенно".
У меня было такое в 17 лет. Ставили диагноз Нейро-циркуляторная дистония. Я даже не понимала, что это. Но все вокруг считали, что у меня гипотония. Как только падало давление, сразу в голове как бы отключалось что-то, и я начинала всё ощущать всё не так, как обычно, а как в полусне, как под наркозом. И всё слышала в размытом виде, и видела всё вокруг как-то приглушённо (вот, действительно, как со стороны).
У меня всё прошло само, через год. Связываю всё это с тем, что после школы у дома я поступила в Универ далеко от дома, сильно изменился режим жизни (вставала в 6 утра, ехала на 3-х преркладных до ВУЗа). И для молодого организма это было очень тяжело. Кстати, у пары моих одногрупников было такое же состояние.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-12-2010 10:58
Может и так...
Быстро растущий организм, меняющийся гормональный профиль, перегрузки во времяучёбы и пр. Каждый индивидуально на это реагирует в соответствии с особенностями своего организма.
Но психоактивные вещества в такой период КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено употреблять!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'помогите 17 летнему подростку.. смеси'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.