Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Результат биопсии шейки матки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Результат биопсии шейки матки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Результат биопсии шейки матки

060790
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 12-12-2010 19:58
Здравствуйте! Мне 20 лет. Вес 57кг, рост -175см.
Месячные начались в 13 лет. Безболезненные. Цикл до сих порнерегулярный. Могут быть задержки до 80 дней.Абортов, родов не было. Проблем никогда тоже не было. Половой жизнью живу с18лет. Партнер один всегда был. При осмотре у гинеколога обнаружили эрозиюшейки матки. Результаты на ИППП+скрытые инфекции отрицательны. В мазке сильноповышены лейкоциты. По результатам кольпоскопии отправили на биопсию. Результаттаков:
"Ткань шейки матки: хронический ДНК-вирусный,экзоцервицит в фазе обострения, с вторичным дискеротозом в виде акантоза,отщиплениями и погружениями многослойного плоского эпителия в подлежащую ткань,участками его атрофии и дезорган....(непонятно написано).
Что это означает? Почему вирусы не обнаружены, а ДНКвирусный. Меня очень это тревожит.
Заранее спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-12-2010 17:53
Почему не обнаружены вирусы? Это надо спросить у того, кто делал забор материала. Верояьно была нарушена техника взятия материала на ПЦР.
Обнаружение или необнаружение вируса в Вашей ситуации не играет никакой роли. В настоящее время не существует методов лечения заболеваний, вызываемых ВПЧ.
А вот патологию, которую у Вас выявили на биопсии надо лечить. Прежде всего надо провести курс противовоспалительной терапии, поскольку есть воспалительный процесс на наружной части шейки матки в стадии обострения, что подтверждает большое количество лейкоцитов в материале. После противовоспалительной терапии надо повторить кольпоскопию и я бы рекомендовала провести Рар-тест. Скорее всего по результатам этих исследований надо будет делать криодеструкцию. НО! выбор лечения и решения о его необходимости должен принимать врач, который Вас лечит.


   
060790
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-12-2010 14:57
Спасибо огромное за ответ! Мне врач прописала: аллокин-альфа 3 укола через день. Ацикловир- 400х4р 10 дней и свечи Вицерон( в анус) - на ночь в течение 10 дней. Скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, т.к в аннотациях я не увидела нужного для меня действия и нет ли заменителя аллокина-альфа, т.к его стоимость меня пугает.
Заранее спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 14-12-2010 14:58 пользователем/модератором 060790 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-12-2010 20:23
Я уже написала, что в настоящее время не существует препаратов с доказанной активностью против ВПЧ. Никакие иммуностимуляторы не действуют на вирус. Это пустая трата денег. Ничего, из назначенного, Вам не поможет. Я Вам сочувствую и рекомендую искать другого, грамотного доктора, который занимается патологией шейки матки.
Судя по биопсии у Вас есть дисплазия шейки матки, вызванная вирусом ВПЧ. О порядке лечения я Вам написала выше.


   
060790
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 15-12-2010 00:31
Дисплазия???!!!!!!!! Неужели? Т. е этот вирус никак не лечится? И даже после прижигания азотом эрозии останется?
Возможна ли причина появления в том, что мне попался неграмотный эндокринолог, кот в течение полутора лет лечила мне аутоиммунный тиреоидит(кот в принципе не лечится) и я принимала L-тироксин?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-12-2010 02:49
Вылечить дисплазию можно. Криодеструкция жидким азотом (если она будет нужна) излечит этот процесс. А после лечения надо будет просто наблюдаться у гинеколога -2 раза в год и делать Рар-тест.
Что касается аутоимунного тиреоидита, то лечат не его, а снижение функции ШЖ. Если есть гипотиреоз, прием Тироксина обычно осуществляется всю жизнь. С процессом в шейке матки это никак не связано. Эндокринолог не при чем, вирус папилломы человека передается половым путем.


   
060790
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 15-12-2010 16:23
У меня всегда был один партнер, он проверялся-у него ничего не выявили. А значит точно ВПЧ у меня есть? Даже если все анализы отрицательны?
И ещё- партнер всегда был один, но сначала я сдала все анализы на ИППП и ВПЧ(результат отрицательный),сделала кольпоскопию, а потом партнер мне изменил(презерватив порвался в процессе), я ничего не знала, и через неделю с ним был половой контакт, а еще через неделю я делала биопсию. Это может быть как - то связано? Или этот вирус уже был у меня? Или это он мог мне передать? (Хотя он проверялся и ничего не выявили-повторюсь еще раз).
Очень переживаю и с нетерпением жду ответа!!!!
Спасибо заранее!


   
060790
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 15-12-2010 16:38
Возможно, глупо спрашивать. Но завтра я иду к другому гинекологу и очень хочу получить у Вас совет: есть ли смысл рассказывать ей про измену? Т. е. обязательно опять сдавать анализы на ИППП, бакпосев, ВПЧ или уже нет смысла искать виноватых, а надо лечить то, что есть? Ведь не за неделю же ДНК стал вирусным? До этого 100%, что у него никого не было(я не защищаю ни в коем случае, просто мы были рядом, а сейчас на расстоянии).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-12-2010 22:27
Прочитайте внимательно!

ВПЧ - вирус папилломы человека относится к ДНК-вирусам (бывают ещё РНК-вирусы). Поэтому в заключении и написано про ДНК-вирусное повреждение эпителия шейки матки.
При инфицировании вирусом папилломы человека (ВПЧ) молодых женщин до 30 лет обычно в течение 1-1,5 лет с момента заражения происходит самоизлечение женщины от этого вируса. Это происходит за счет молодой активной имунной системы. У Вас ещё есть время. Даже, если в этот период вирус вызывает поражение эпителия шейки матки, то это поражение имеет лёгкий характер и при исчезновении вируса из организма способно самоизлечиваться. Такой вариант развития ВПЧ-инфекции обычен у молодых женщин, и такая транзиторная ВПЧ-инфекция может повторяться неоднократно.
Второй вариант развития событий - это длительная инфекция. Обычно встречается у женщин старше 30 лет. Такая длительная инфекция (больше 1,5 лет) может приводить к предраковым изменениям в шейке матки и раку шейки матки. НО! для того, чтобы вирус привел к раку шейки матки надо не менее 10!!! лет.
Поэтому, вполне возможно, что партнер заразив Вас самоизлечился, т.е его организм справился с инфекцией. Именно поэтому у него и не обнаружен вирус. Вполне возможно, что и у Вас организм уже победил вирус, но пока не справился с поражением эпителия шейки матки. Скорее всего изменения в шейке матки сохраняются из-за явлений воспаления, которые препятствуют заживлению шейки матки. Именно поэтому я и написала, что сначала необходима противовоспалительная терапия, а затем через 10-14 дней после окончания лечения, а лучше после менструации надо провести контрольную кольпоскопию и Рар-тест. Только после этого можно решать вопрос о необходимости лечения.


   
060790
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 16-12-2010 00:34
Огромное спасибо за столь содержательное объяснение!!!! Не хочу показаться назойливой, но все-таки:
Нужно ли мне сейчас повторно сдавать на ИППП, бакпосев? И значит этот вирус мог быть передан партнером? Хотя эрозию же еще до него обнаружили.....
Т.е. за неделю мой ДНК мог сделаться вирусным из-за партнера?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Результат биопсии шейки матки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.