Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Продолжительность лохий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Продолжительность лохий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Продолжительность лохий

OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 13-12-2010 17:37
Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации - 14 лет
Дата последней менструации - 30.01.
Продолжительность менструального цикла -28-38 дней
Продолжительность кровотечения - 4-5 дней
Беременности -1, ЕР 19.11.2010



Уважаемая ubytrjkju, подскажите, пожалуйста, от чего зависит продолжительность послеродовых выделений и можно ли на нее каким-то образом повлиять? Роды, как уже написано выше, произошли 19 ноября в начале 39 недели беременности, быстро, без осложнений, без анестезии, без стимуляции. Обильные выделения закончились самостоятельно (ничего не принимала) к четвертому дню послеродового периода, затем неделю-полторы объем составлял как на предпоследний день средних менструаций, в настоящий момент хватает ультратонкой ежедневной прокладки в день (ночью вроде чисто).
Заранее спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-12-2010 18:20
Лохии - это послеродовые выделения из матки, связанные с сокращением матки и возвратом слизистой оболочки матки в дородовое состояние. Лохии первоначально имеют кровянистый со сгустками и кусочками тканей (отторжение омертвевших тканей с места прикрепления последа, задержавшихся в матке оболочек) характер. Кровянистые выделения могут быть от 7 до 10 дней, постепенно выделения уменьшаются в объеме и светлеют, проходя фазу сукровичных, фазу желтых выделений и затем, примерно с 14-го дня, становясь светлыми, водянистыми, а затем слизистыми. Процесс очень похож на стадии заживления ссадины, только длиться гораздо дольше. Светлые выделения могут продолжаться до 6 недель, а полностью процесс обратного развития матки занимает в среднем 8 недель. Именно поэтому введение ВМК, например, рекомендуется не раньше, чем через 2 месяца после родов. Так же в этот срок не рекомендуется секс,принятие ванны, бассейн и пр.т.к. отсутствует механизм шеечной защиты от инфекции и есть риск развития инфекционного процесса в матке.
На характер и длительность выделений влияет сократимость матки, наличие или отсутствие в матке задержавшихся частей последа, инфекции. Кесарево сечение так же замедляет последующий процесс инволюции матки. Неактивный малоподвижный образ жизни женщины ухудшает процессы восстановления после родов. Поэтому физическая активность приветствуется.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 14-12-2010 14:34
ubytrjkju, спасибо за как всегда подробный и компетентный ответ. Общей информацией я, в общем, владела, поэтому хочу уточнить: правильно ли я понимаю, что наличие кровянистых (мажущих) выделений на четвертой неделе является патологией и следует обратиться к гинекологу очно?
И еще вопрос: на каком сроке вес плода 2750 является нормой?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-12-2010 20:16
Лохии с примесью крови могут продолжаться до 10 дней, почитайте по ссылке http://www.topomed.ru/izm/lokhii.html. Написано коротко, но правильно. Длительные кровянистые или сукровичные выделения после родов могут быть при вялотекущем инфекционном процессе в матке, плохой сократимости матки, что может быть связано с инфекцией или задержкой частей плаценты или оболочек в матке. Вам необходимо провести осмотр на кресле. Существуют признаки, которые помогут доктору определить причину лохий неправильного цвета. Доктор так же сможет определить как сократилась матка. И после осмотра надо сделать УЗИ. Лечение по результатам исследований.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-12-2010 11:14
Спасибо! В пятницу постараюсь посетить гинеколога и выяснить причины очно. По результату отпишусь.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-12-2010 13:34
Я забыла написать по поводу массы плода. Дело в том, что если беременность доношенная, то значение имеет не масса плода, а его зрелость, доношенность. Вы конкретизируйте вопрос, тогда я смогу более определенно ответить.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-12-2010 14:11
Ой, а я решила не напоминать про вопросы не по теме
В выписке из роддома написали: ЗВУР по гипотрофическому типу. Малыш родился весом 2750, рост 48 см ЯКОБЫ на 41 неделе (видимо, автоматически посчитали по последней менструации, не учтя ни данные УЗИ, ни информацию из обменной карты), хотя в моем понимании это было начало 39 недели. Я, конечно, знаю, что малыш меньше среднестатистических новорожденных (хотя в настоящий момент, по крайне мере, у нас в роддоме рождаются дети с весом ближе к 4 кг), но действительно ли это показатели ЗВУР, особенно учитывая ошибку в сроке беременности?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-12-2010 14:32
Вам написали совершенно верно. У ребенка гипотрофия, правда "недостача" всего 50,0. Минимально нормальный вес для доношенного ребенка - 2800,0. Доношенной беременность считается с 37 недель. Но срок не означает, что ребенок будет зрелым и полновесным. Диагноз Вашему ребенку абсолютно правилен, и даже хорошо, что он звучит в выписке. Это нацелит участкового педиатра на более пристальное внимание к Вашей дочери.
В Вашем случае имеет место наиболее благоприятный вариант ЗВУР - гипотрофический. В роддоме ребенка должны были осмотреть окулист, невролог, ортопед, проведена нейросонография и необходимые анализы. В дальнейшем ребенок должен быть осмотрен неврологом в 3 месяца. Ребенока нельзя переохлаждать и перегревать. Надо контролировать уровень гемоглобина.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 15-12-2010 14:46
ubytrjkju... Я вот читаю Ваши ответы и просто, честно признаться, теряюсь: как Вас можно отблагодарить за столь грамотные консультации и профессиональное отношение к вопросам даже в сети??


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 11-01-2011 16:09
Уважаемая ubytrjkju, отписываюсь гораздо позже, чем обещала, но тем не менее. Была на приеме у врача ровно через 4 недели после родов. Она в моих выделениях ничего криминального не увидела и сказала, что при ГВ лохии вполне могут усиливаться, но сделала УЗИ для нашего успокоения: эндометрий тонкий и идеально ровный. При этом сукровичные выделения резко прекратились в течение 1-2 дней (правда, после "мужетерапии" и потом довольно быстро сошли на нет. И до сих пор, ттт, ничего не беспокоит.

У меня еще вопрос: какие витамины следует принимать при ГВ? Поливитамины, я так понимаю, не стоит?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Продолжительность лохий'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.