Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как пережить Новый год?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как пережить Новый год?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как пережить Новый год?

Reaktor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Оператор ПК
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-12-2010 20:47
Здравствуйте. Я Олег, мне 24.
У меня возник страх перед праздником нового года, с каждым годом он всё сильнее.
Дело в том, что я по жизни замкнутый человек, у меня мало друзей и нет девушки. Те, что есть, уже ответили мне отказом отпраздновать вместе новый год, я не нужен в их компании. Я постепенно решаю эту проблему, у меня есть четкий план на следующий год как найти друзей и девушку. Вообще, он у меня и в прошлом году был, только обстоятельства сложились очень неудачно, я долго не мог найти работу, сидел без денег дома, ничем особо не занимался, почти ни с кем не встречался.
Короче, я не успел! Новый год я ОПЯТЬ буду встречать с пьяным батей и крикливой матерью. Каждый новый год у нас какие-то похороны, а не праздник, доходит чуть ли не до драк. Я больше не могу, я хочу побывать в компании нормальных людей своего возраста, и чтобы были там девушки, которых можно было бы кадрить. Я опасаюсь, что опять у меня будет жуткая депрессия с самоубийственными мыслями. Что делать 31 декабря? Забить на всё и лечь спать? Или отмучиться в компании родителей-психопатов? Или выйти погулять и посмотреть на счастливых людей, которым я так завидую? Даже напиться нельзя, у меня вегето-сосудистая. А ещё эта поговорка: как встретишь новый год, так и проведешь.... черт бы побрал того кто придумал такую поговорку! Она меня вгоняет в тоску... Как пережить этот чертов новый год???

[ Это сообщение было отредактировано 26-12-2010 21:06 пользователем/модератором Reaktor ]

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 27-12-2010 04:24
Не переживай, каждый год на етом форуме читаю подобное сообщение) У меня и у самой была подобная стуация... Но и с друзьями ничего не изменилось. Мне с мини скучно. Да и просто я не умею праздновать) Что я могу тебе посоветовать... Надо какое-то занятие, то чем бы ты мог заниматься один. Я когда-то на новый год вязала)) Было прикольно) Даже какое-то умиротворение что-ли) У тебя есть увлечения?) Попробуй что-то сделать на новый год, что бы выделить чем-то эту ночь) А ещё.. ещё можно написать всё что ты думаешь о себе теперешнем и о том кем ты хочешь быть и что хочешь сделать в этот год, составь план на год))) А вследующем году можно будет оценить проделанную работу)

Leon_Ya

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 27-12-2010 22:54
Довольно интересный совет по поводу плана на последующий год и о том, что хочешь изменить.
А замкнутых людей куда больше чем кажется, как и тех кто не понимает, что это такое и все больше "гнобят" чем повышают эту замкнутость. И верно, надо искать какое-то занятие для себя, что отвлечет от обыденности и будет приносить удовольствие. А на счет друзей, то навряд ли это настоящие друзья если так поступают.

Snake2010
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 28-12-2010 18:39
Праздники, праздники... Оно и обидно, что у всех праздник, а у тебя - нет...
Здравствуйте, Олег! Я вот считаю, что новый год - это праздник семейный, но когда в семье проблемы, то, конечно, никакой это уже не праздник. Но раз у Вас такие "хорошие" друзья, что к себе не пригласили, то выхода-то особого нет. Послушайте бой курантов и ложитесь спать. Вас тревожит на самом деле отсутствие счастья именно у Вас в то время, когда у остальных людей это счастье как будто бы есть. Кажется, вся страна празднует и сходит с ума, а Вы один такой отщепенец. Оттого-то нам всегда и грустно, что кажется, что другие лучше живут. А Вы о других не думайте. Пусть 31-ое, это просто дата календаря. Вот для меня - просто дата. Просто как обычно день, только ещё салат поесть вечерком можно. Вы хотите большого и радостного праздника, чтоб себе доказать, что Вам хорошо. Но не в празднике же дело, и Вам же не хорошо в принципе. Пройдёт праздник, и всё вернётся. Так что это всего лишь раздражитель, который напоминает Вам о Ваших проблемах и Вашем одиночестве. Поэтому, собственно, просто надо пережить и не накручивать себе лишнего, и попытаться не думать о том, что все, кроме Вас, безумно в этот день счастливы, тем более, что это не так.
Замечательно, что у Вас есть планы на будущее. О них и думайте. Знакомьтесь с людьми и девушками, о которых Вы говорите, как о грибах, потому что это грибники обычно ищут, и по плану, потому что места знают.

SSur
Ранг: Гость
Профессия: IT
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-01-2011 21:33
+1!

...не успел конечно ответить до праздников..., но всё равно скажу, что бы впредь тебе было легче.
У меня таких "Новых годов" несколько в году: собственный День Рожденья., 23 февраля..., и сам Н.Г., (а все "Дни города", майские праздники и т.п. даже перечислять не буду...) +ко всему, нету родителей...

Так что задай себе вопрос: А действительно ли у ТЕБЯ всё так плохо?

Roksanna
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-01-2011 02:10
нУ КАК?

Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Профессия: бухгалтер
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 06-01-2011 15:04
У меня таких, ну или похожих НГ тоже было много, хотя друзья меня не кидали, но компания у нас тогда была скучная; напиться поверь мне не помогает (то есть если есть предрасположение к хорошему настроению - алкоголь его усилит; но плохое тоже усилит проверено лично).
Про семейный НГ не заморачивайся - я думаю 80% отцов на праздники выпивают (кто больше кто меньше), а матерей - злятся, ибо они для празднования напахались как лошади а в награду им - випивший муж (что не всегда плохо, но почемуто - все на это плохо реагируют). Надеюсь кроме этого у тебя в семе норм отношения. Если нет - то это уже совсем другой вопрос и тогда уместен другой топик.
По поводу приметы тоже не заморачивайся - это даже не примета: предсавь себе 90% населения весь год сутра бегают по магазинам, суетятся, к вечеру обжираются (а некоторые нажыраются), потом до утра ходят по гостям (к елке и т.д.), или принимают оных, и в 6 часов ложатся спать. Представь себе что бы было если б эта примета роботала - ЖУТЬ.
Я не скажу что я очень крут и изменил свою жизнь - нашел друзей и девушку (жену). Просто после очередного изменения в моей жизни (не на 100% зависящего от меня) - мне "выпали такие вот карты" - я встретил нормальных друзей...
Одно посоветую - посильнее наляги на поиски роботы, пусть даже не РОБОТЫ (мечты), а просто чтоб была, чтоб не "сидел без денег дома, ничем особо не занимался, почти ни с кем не встречался".
А НГ это просто накрут такой общий - и не 31.12 он: словяне праздновали его весной, китайцы - по лунному календарю (примерно в феврале), а забыл про Старый Новый Год 14.01 и т.д.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (331)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1407
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2011 13:24
Цитата:
Те, что есть, уже ответили мне отказом отпраздновать вместе новый год, я не нужен в их компании.

Если вы чувствуете, что люди нужны и важны вам (вообще-то это норма), то научитесь делать так, чтобы и ВЫ САМ были бы нужны людям. Это - большое поле для вашего творческого поиска.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как пережить Новый год?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.