Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как пережить Новый год?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как пережить Новый год?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как пережить Новый год?

Reaktor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Оператор ПК
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-12-2010 20:47
Здравствуйте. Я Олег, мне 24.
У меня возник страх перед праздником нового года, с каждым годом он всё сильнее.
Дело в том, что я по жизни замкнутый человек, у меня мало друзей и нет девушки. Те, что есть, уже ответили мне отказом отпраздновать вместе новый год, я не нужен в их компании. Я постепенно решаю эту проблему, у меня есть четкий план на следующий год как найти друзей и девушку. Вообще, он у меня и в прошлом году был, только обстоятельства сложились очень неудачно, я долго не мог найти работу, сидел без денег дома, ничем особо не занимался, почти ни с кем не встречался.
Короче, я не успел! Новый год я ОПЯТЬ буду встречать с пьяным батей и крикливой матерью. Каждый новый год у нас какие-то похороны, а не праздник, доходит чуть ли не до драк. Я больше не могу, я хочу побывать в компании нормальных людей своего возраста, и чтобы были там девушки, которых можно было бы кадрить. Я опасаюсь, что опять у меня будет жуткая депрессия с самоубийственными мыслями. Что делать 31 декабря? Забить на всё и лечь спать? Или отмучиться в компании родителей-психопатов? Или выйти погулять и посмотреть на счастливых людей, которым я так завидую? Даже напиться нельзя, у меня вегето-сосудистая. А ещё эта поговорка: как встретишь новый год, так и проведешь.... черт бы побрал того кто придумал такую поговорку! Она меня вгоняет в тоску... Как пережить этот чертов новый год???

[ Это сообщение было отредактировано 26-12-2010 21:06 пользователем/модератором Reaktor ]


   
Yaska

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Татьяна
Всего сообщений: 746
  Опубликовано: 27-12-2010 04:24
Не переживай, каждый год на етом форуме читаю подобное сообщение) У меня и у самой была подобная стуация... Но и с друзьями ничего не изменилось. Мне с мини скучно. Да и просто я не умею праздновать) Что я могу тебе посоветовать... Надо какое-то занятие, то чем бы ты мог заниматься один. Я когда-то на новый год вязала)) Было прикольно) Даже какое-то умиротворение что-ли) У тебя есть увлечения?) Попробуй что-то сделать на новый год, что бы выделить чем-то эту ночь) А ещё.. ещё можно написать всё что ты думаешь о себе теперешнем и о том кем ты хочешь быть и что хочешь сделать в этот год, составь план на год))) А вследующем году можно будет оценить проделанную работу)


   
Leon_Ya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Киев
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 27-12-2010 22:54
Довольно интересный совет по поводу плана на последующий год и о том, что хочешь изменить.
А замкнутых людей куда больше чем кажется, как и тех кто не понимает, что это такое и все больше "гнобят" чем повышают эту замкнутость. И верно, надо искать какое-то занятие для себя, что отвлечет от обыденности и будет приносить удовольствие. А на счет друзей, то навряд ли это настоящие друзья если так поступают.


     
Snake2010
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 28-12-2010 18:39
Праздники, праздники... Оно и обидно, что у всех праздник, а у тебя - нет...
Здравствуйте, Олег! Я вот считаю, что новый год - это праздник семейный, но когда в семье проблемы, то, конечно, никакой это уже не праздник. Но раз у Вас такие "хорошие" друзья, что к себе не пригласили, то выхода-то особого нет. Послушайте бой курантов и ложитесь спать. Вас тревожит на самом деле отсутствие счастья именно у Вас в то время, когда у остальных людей это счастье как будто бы есть. Кажется, вся страна празднует и сходит с ума, а Вы один такой отщепенец. Оттого-то нам всегда и грустно, что кажется, что другие лучше живут. А Вы о других не думайте. Пусть 31-ое, это просто дата календаря. Вот для меня - просто дата. Просто как обычно день, только ещё салат поесть вечерком можно. Вы хотите большого и радостного праздника, чтоб себе доказать, что Вам хорошо. Но не в празднике же дело, и Вам же не хорошо в принципе. Пройдёт праздник, и всё вернётся. Так что это всего лишь раздражитель, который напоминает Вам о Ваших проблемах и Вашем одиночестве. Поэтому, собственно, просто надо пережить и не накручивать себе лишнего, и попытаться не думать о том, что все, кроме Вас, безумно в этот день счастливы, тем более, что это не так.
Замечательно, что у Вас есть планы на будущее. О них и думайте. Знакомьтесь с людьми и девушками, о которых Вы говорите, как о грибах, потому что это грибники обычно ищут, и по плану, потому что места знают.


   
SSur
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-01-2011 21:33
+1!

...не успел конечно ответить до праздников..., но всё равно скажу, что бы впредь тебе было легче.
У меня таких "Новых годов" несколько в году: собственный День Рожденья., 23 февраля..., и сам Н.Г., (а все "Дни города", майские праздники и т.п. даже перечислять не буду...) +ко всему, нету родителей...

Так что задай себе вопрос: А действительно ли у ТЕБЯ всё так плохо?


   
Roksanna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-01-2011 02:10
нУ КАК?


   
Romold

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Адрес: Ua
Всего сообщений: 178
  Опубликовано: 06-01-2011 15:04
У меня таких, ну или похожих НГ тоже было много, хотя друзья меня не кидали, но компания у нас тогда была скучная; напиться поверь мне не помогает (то есть если есть предрасположение к хорошему настроению - алкоголь его усилит; но плохое тоже усилит проверено лично).
Про семейный НГ не заморачивайся - я думаю 80% отцов на праздники выпивают (кто больше кто меньше), а матерей - злятся, ибо они для празднования напахались как лошади а в награду им - випивший муж (что не всегда плохо, но почемуто - все на это плохо реагируют). Надеюсь кроме этого у тебя в семе норм отношения. Если нет - то это уже совсем другой вопрос и тогда уместен другой топик.
По поводу приметы тоже не заморачивайся - это даже не примета: предсавь себе 90% населения весь год сутра бегают по магазинам, суетятся, к вечеру обжираются (а некоторые нажыраются), потом до утра ходят по гостям (к елке и т.д.), или принимают оных, и в 6 часов ложатся спать. Представь себе что бы было если б эта примета роботала - ЖУТЬ.
Я не скажу что я очень крут и изменил свою жизнь - нашел друзей и девушку (жену). Просто после очередного изменения в моей жизни (не на 100% зависящего от меня) - мне "выпали такие вот карты" - я встретил нормальных друзей...
Одно посоветую - посильнее наляги на поиски роботы, пусть даже не РОБОТЫ (мечты), а просто чтоб была, чтоб не "сидел без денег дома, ничем особо не занимался, почти ни с кем не встречался".
А НГ это просто накрут такой общий - и не 31.12 он: словяне праздновали его весной, китайцы - по лунному календарю (примерно в феврале), а забыл про Старый Новый Год 14.01 и т.д.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2011 13:24
Цитата:
Те, что есть, уже ответили мне отказом отпраздновать вместе новый год, я не нужен в их компании.

Если вы чувствуете, что люди нужны и важны вам (вообще-то это норма), то научитесь делать так, чтобы и ВЫ САМ были бы нужны людям. Это - большое поле для вашего творческого поиска.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как пережить Новый год?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.