Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы диетологу/нутрициологу"

Модераторы/консультанты: shii-takeendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы диетологу/нутрициологу » » Диета
Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'
Ответить в теме 'Диета'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диета

Гость
  Опубликовано: 30-06-2004 18:48
По Вашему мнению не вредна ли следующая диета?
Завтрак Обед Ужин
1-й день 13-й день черный кофе два яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока рыба жареная или вареная
2-й день 12-й день черный кофе, сухарик рыба жареная или вареная, салат из овощей, свежей капусты с растительным маслом вареная говядина (100 г), стакан кефира
3-й день 11-й день черный кофе, сухарик 1 большой жареный кабачок в растительном масле 2 сваренных вкрутую яйца, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом
4-й день 10-й день черный кофе 1 сырое яйцо, три больших вареных морковки с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра фрукты
5-й день 9-й день сырая тертая морковь с соком лимона рыба жареная или вареная, стакан томатного сока фрукты
6-й день 8-й день черный кофе 0,5 вареной курицы, салат из сырой моркови или свежей капусты 2 сваренных вкрутую яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом
7-й день чай говядина вареная (200 г), фрукты любые ужин - что хотите, только умеренно, из рациона любого дня, кроме третьего

shii-take

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (214)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: терапевт
Специальность: диетолог
Всего сообщений: 1979
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-06-2004 19:13
Диета знакомая, многие мои пациенты ее пробовали, но остались недовольны. Прежде всего, кофе, как сильный стимулятор, способствует сбою аппетита и режима питания. Он не рекомендуется при гастрите, заболеваниях сердца, гипертонии, болезнях печени. желчного пузыря, поджелудочной железы, почек, кожи - помоему вполне достаточно, пить его каждый день элементарно вредно! Овощная часть диеты довольно однообразна, не говоря уже о том, что частое употребление капусты повышает газообразование, а отварная морковь из диет для снижения веса всегда исключается! На самом деле, овощи рекомендуются любые, за исключением картофеля, вареных и тушеных моркови и свеклы. Яйца вкрутую также не слишком диетический продукт, запрещены при многих заболеваниях; уж лучше тогда яйца всмятку или омлет. Рациональное зерно в этой диете есть. Действительно, ежедневное употребление белковой пищи (мяса, рыбы, птицы) в количестве 100-200 г необходимо.
В целом можно сказать: хотите влезть в любимое платье через две недели (с возвращением веса в дальнейшем, разумеется), можете эту диету попробовать. Но она абсолютно не годиться для длительного применения, когда речь идет о большом избытке веса и для людей страдающих патологией сердца, сосудов или желудочно-кишечного тракта. Кроме того, она плохо сбалансированна по витаминам (прежде всего нехватка вит. группы В) и минералам (на первом месте дефицит кальция), поэтому может привести к различным обменным нарушениям.

Гость
  Опубликовано: 01-07-2004 11:17
Огромное спасибо за подробный ответ. У меня ситуация немного сложнее, нежели "влезть в любимое платье". При диагнозе аменорея, гиппоталамический синдром, имею киллограмов 30 лишнего веса. Что для меня более оптимальное? Просто правильное питание? Исключить ужины и побольше двигаться?

shii-take

Консультант

Опубликовано: 01-07-2004 11:29
К сожалению при Вашем диагнозе одного правильного режима и диеты будет недостаточно. Не ужинать тоже не получится: при гипоталамическом синдроме так меняются биоритмы гормонов, что может хотеться есть именно вечером или даже ночью. Конечно, диета все же буден нужна, но в Вашем случае ее придется подобрать индивидуально. И еще необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, и возможно даже попринимать лекарства. Вы можете подойти ко мне на консультацию (бесплатную), тел. (095) 270-89-86

Гость
  Опубликовано: 01-07-2004 12:41
Я бы с радостью, но я живу в Киеве. Наблюдаюсь в эндокринологическом диспансере. Как раз в эту субботу еду за лечением. Скорее всего опять пропишут курс диэнцифальной терапии. А по поводу поесть вечером, это чистая правда. Целый день я совершенно спокойно могу не есть, более того - даже не хочу есть, но вечером на меня нападает жор. Если пытаюсь себя сдержать нахожусь в мрачном настроение, хотя после еды опять дипрессия на почве того, что опять объелась, не смогла удержаться, хоть плачь.........
3 года назад каким-то чудом сбросила 20 кг. Если честно, даже плохо помню как худела, все прошло как-то замечательно. По-моему 2 разргрузочных дня в неделю (только вода) + отказ от ужинов. Жизнь наладилась, месячные регулярно, настроение бодрое..... Была почти худой больше года. Но потом как-то постепенно, незаметно прекратились месячные и начал увеличиваться вес. Точно не скажу, толи они прекратились после увеличения веса, толи наоборот - прекратились и стал набираться вес. Вообщем не жизнь, а сплошная борьба с лишним весом (пока неуспешная)......

shii-take

Консультант

Опубликовано: 01-07-2004 13:18
Попробуйте тогда вот какую диету:
Утром стакан минеральной воды без газа, затем 4-5 ст. л овсяной каши (вареной или из пакетика, без сахара и фруктов), затем чай, некрепкий кофе или сок. В обед: стакан сока с мякотью, потом салат из свежих овощей или фруктов. Такого салата можно съесть много, но в нем не должно быть картошки, мяса, колбасы, яиц, риса, сметаны, майонеза. После салата – 100-150 г. отварного мяса (говядина, телятина, кролик), птицы (кура, индейка без кожи), рыбы. Суп в конце обеда, только вегетарианский и только в том случае если остается выраженное чувство голода. Ужин начинать со стакана сока, затем на выбор (или-или): 100-150 г. творога, 200 г. морской капусты, 1 яйцо всмятку или омлет, фруктовый салат, диетический хлебец с тонким кусочком сыра. На ночь ½ ст. сока или кефира. Общее количество свободной жидкости (вода, суп, сок и т.д.) не менее 1,5 л. в день. Между приемами пищи обязательны маленькие «перекусы»: ¼ яблока или сырой моркови, 1 свежий огурец, 2 шт. кураги или чернослива, 4-5 грецких орехов. Это поможет улучшить биоритмы гормонов, отвечающих за голод и сытость и избежать переедания вечером.
Такая диета эффективна у большинства моих пациенток. Первые недели две к ней трудно привыкнуть, зато, в дальнейшем она переносится очень легко. Вес на таком питании снижается в среднем от 2 до 5 кг в месяц, что вполне неплохо, при Вашем диагнозе. Соблюдают эту диету 1,5-2,5 мес, затем ее нужно корректировать, расширять. Так что пишите. Желаю Вам удачи и здоровья.

Гость
  Опубликовано: 01-07-2004 13:26
Огромное спасибо за ответы! Попробую эту диету. Еще было очень интересно узнать про биоритмы гормонов, а то я думала что все зависит только от моей силы воли. Еще раз большое спасибо! Обязательно отчитаюсь о резальтатах

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы диетологу/нутрициологу'    Ответить в теме 'Диета'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.