Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование. Дуфастон. БТ.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование. Дуфастон. БТ.

Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 27-12-2010 00:58
Возраст в данный момент - 22 года
Возраст начала менструации - 11,5
Дата последней менструации - 29.11.2010
Продолжительность менструального цикла -28-30 дней
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - нет чем закончились - -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - только начала.
Планирую беременность. Не могу забеременеть 6 месяцев. Начала измерять БТ.
1 цикл

2 цикл

Сдала в лаборатории прогестерон 6.56 при норме 1.57 - 27.0.
На основе этого врач прописал Дуфастон с 11 по 25 д.ц. Начиталась что Дуфастон может Угнетать овуляцию. Вообще правильно ли назначено лечение? Возможна ли беременность при приеме Дуфастона?

[ Это сообщение было отредактировано 27-12-2010 01:00 пользователем/модератором Chernilo ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-12-2010 14:17
Продолжайте измерять БТ, овуляции у женщин бывают не в каждом МЦ.
Что касается Дюфастона, то его назначают после овуляции. Хотя мне непонятно, зачем он назначен в Вашей ситуации.
Сначала надо обследовать мужа и Вас, определить диагноз, а только затем назначать лечение. Вы спросите доктора, что она хочет Вам вылечить Дюфастоном, я думаю доктор не даст ответа. Советую Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования по бесплодию. Но начинать всегда надо с обследования мужа.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 27-12-2010 15:08
Спасибо. У меня эндометриоз I степени. 3 месяца назад я приходила на прием, что б меня обследовали. Сказали все хорошо, дали зеленый свет на беременность. Сказала если не будет получатся прийти через 3 месяца. Вот пришла с графиками и анализом на прогестерон. Врач сказала что прогестерон низкий. Написала на листочке Дуфастон 1т. 2 р. в день с 11 по 25 день. и сказала прийти снова через 3 месяца, при этом продолжать мерять температуру. Если наступит беременность Дуфастон не отменять. Вообщем я ничего толком не поняла. Читала что Дуфастон угнетает овуляцию. 3 месяца мне можно не надеяться на беременность?


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-12-2010 17:11
Д. действительно может подавлять овуляцию, поэтому ubytrjkju Вам и написала, что его назначают после нее.
В какой день цикла Вы сдавали прогестерон? Но действительно, начните с супруга и его спермограммы.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 27-12-2010 18:40
22 д.ц.
Супруг отказывается. Говорит что если еще пол года не получится, тогда может сходит. За что мне, конечно, очень обидно...


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-12-2010 20:36
А Вы объясните супругу, что ему необходимо только собрать сперму в контейнер, что можно сделать в домашних условиях. А Вы сами отнесете контейнер на исследование, конечно, если лаборатория в пределах 20-30 минут пути.
А так же объясните супругу, что обследование женщины - дорогое и не всегда приятное, а причина может быть в нём, а Вы пройдете все круги ада, будучи здоровой. И скажите эгоистичному супругу, что мужское бесплодие в настоящее время встречается примерно в 50% бесплодных браков. И цифра эта растет.


   
martyrman
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Минск
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-01-2011 16:18
Вообще не понятно, почему вам назначили Д. с 11 ДЦ. Судя по вашему графику, О. у вас была на 15 ДЦ. Поэтому Д. обычно назначают с 16 по 25 ДЦ (после О, если цикл регулярный - 28 дней), т.к. он подавляет О.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-01-2011 19:23
Цитата:

20-01-2011 16:18, martyrman написал:
Вообще не понятно, почему вам назначили Д. с 11 ДЦ. Судя по вашему графику, О. у вас была на 15 ДЦ. Поэтому Д. обычно назначают с 16 по 25 ДЦ (после О, если цикл регулярный - 28 дней), т.к. он подавляет О.



Таким образом доктор видимо пытается лечить эндометриоз. Хотя эндометриоз не всегда является причиной бесплодия. С ним прекрасно и беременеют, и рожают.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 28-01-2011 19:48
Пропила я Дюфастон с 11 по 25 д.ц. Правда с 11 по 15 пила по пол таблетки 2 раза в день. А дальше по 1 таблетки 2 раза в день. При приеме получился, я так понимаю, ановуляторный график.

Ужасно болела грудь,сверху и по бокам. Каждое утро тошнило. Болит спина. Резкие боли в внизу живота пару дней были. После отмены все прошло кроме спины. Спина так и болит сильно, приходится бандаж носить. Это побочные действия или так должно быть? В этом месяце мне пить его вообще не хочется. Слишком уж плохо мне было когда его принимала.

[ Это сообщение было отредактировано 28-01-2011 19:49 пользователем/модератором Chernilo ]


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 31-01-2011 19:55
Была у врача. Все оставили как прежде. Пофиг что все у меня болело и месячные 2 дня шли.Очень удивилась когда я сказала что многие говарят и читала, что надо с 16 д.ц. пить дюфастон. Она удивилась и сказала что дюф надо пить с 11 д.ц. Кому верить и как пить надо?
А еще я сказала что у мужа был паротит, дак она ответила что при паротите 100% бесплодие. Это что и в самом деле так? Осложнений у него не было.

[ Это сообщение было отредактировано 31-01-2011 19:58 пользователем/модератором Chernilo ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.