Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование. Дуфастон. БТ.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование. Дуфастон. БТ.

Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 27-12-2010 00:58
Возраст в данный момент - 22 года
Возраст начала менструации - 11,5
Дата последней менструации - 29.11.2010
Продолжительность менструального цикла -28-30 дней
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - нет чем закончились - -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - только начала.
Планирую беременность. Не могу забеременеть 6 месяцев. Начала измерять БТ.
1 цикл

2 цикл

Сдала в лаборатории прогестерон 6.56 при норме 1.57 - 27.0.
На основе этого врач прописал Дуфастон с 11 по 25 д.ц. Начиталась что Дуфастон может Угнетать овуляцию. Вообще правильно ли назначено лечение? Возможна ли беременность при приеме Дуфастона?

[ Это сообщение было отредактировано 27-12-2010 01:00 пользователем/модератором Chernilo ]

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-12-2010 14:17
Продолжайте измерять БТ, овуляции у женщин бывают не в каждом МЦ.
Что касается Дюфастона, то его назначают после овуляции. Хотя мне непонятно, зачем он назначен в Вашей ситуации.
Сначала надо обследовать мужа и Вас, определить диагноз, а только затем назначать лечение. Вы спросите доктора, что она хочет Вам вылечить Дюфастоном, я думаю доктор не даст ответа. Советую Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу для обследования по бесплодию. Но начинать всегда надо с обследования мужа.

Chernilo

Опубликовано: 27-12-2010 15:08
Спасибо. У меня эндометриоз I степени. 3 месяца назад я приходила на прием, что б меня обследовали. Сказали все хорошо, дали зеленый свет на беременность. Сказала если не будет получатся прийти через 3 месяца. Вот пришла с графиками и анализом на прогестерон. Врач сказала что прогестерон низкий. Написала на листочке Дуфастон 1т. 2 р. в день с 11 по 25 день. и сказала прийти снова через 3 месяца, при этом продолжать мерять температуру. Если наступит беременность Дуфастон не отменять. Вообщем я ничего толком не поняла. Читала что Дуфастон угнетает овуляцию. 3 месяца мне можно не надеяться на беременность?

OlgaST

Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 27-12-2010 17:11
Д. действительно может подавлять овуляцию, поэтому ubytrjkju Вам и написала, что его назначают после нее.
В какой день цикла Вы сдавали прогестерон? Но действительно, начните с супруга и его спермограммы.

Chernilo

Опубликовано: 27-12-2010 18:40
22 д.ц.
Супруг отказывается. Говорит что если еще пол года не получится, тогда может сходит. За что мне, конечно, очень обидно...

ubytrjkju
  Опубликовано: 27-12-2010 20:36
А Вы объясните супругу, что ему необходимо только собрать сперму в контейнер, что можно сделать в домашних условиях. А Вы сами отнесете контейнер на исследование, конечно, если лаборатория в пределах 20-30 минут пути.
А так же объясните супругу, что обследование женщины - дорогое и не всегда приятное, а причина может быть в нём, а Вы пройдете все круги ада, будучи здоровой. И скажите эгоистичному супругу, что мужское бесплодие в настоящее время встречается примерно в 50% бесплодных браков. И цифра эта растет.

martyrman
Ранг: Гость
Профессия: студентка
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-01-2011 16:18
Вообще не понятно, почему вам назначили Д. с 11 ДЦ. Судя по вашему графику, О. у вас была на 15 ДЦ. Поэтому Д. обычно назначают с 16 по 25 ДЦ (после О, если цикл регулярный - 28 дней), т.к. он подавляет О.

ubytrjkju
  Опубликовано: 20-01-2011 19:23
Цитата:

20-01-2011 16:18, martyrman написал:
Вообще не понятно, почему вам назначили Д. с 11 ДЦ. Судя по вашему графику, О. у вас была на 15 ДЦ. Поэтому Д. обычно назначают с 16 по 25 ДЦ (после О, если цикл регулярный - 28 дней), т.к. он подавляет О.

Таким образом доктор видимо пытается лечить эндометриоз. Хотя эндометриоз не всегда является причиной бесплодия. С ним прекрасно и беременеют, и рожают.

Chernilo

Опубликовано: 28-01-2011 19:48
Пропила я Дюфастон с 11 по 25 д.ц. Правда с 11 по 15 пила по пол таблетки 2 раза в день. А дальше по 1 таблетки 2 раза в день. При приеме получился, я так понимаю, ановуляторный график.

Ужасно болела грудь,сверху и по бокам. Каждое утро тошнило. Болит спина. Резкие боли в внизу живота пару дней были. После отмены все прошло кроме спины. Спина так и болит сильно, приходится бандаж носить. Это побочные действия или так должно быть? В этом месяце мне пить его вообще не хочется. Слишком уж плохо мне было когда его принимала.

[ Это сообщение было отредактировано 28-01-2011 19:49 пользователем/модератором Chernilo ]

Chernilo

Опубликовано: 31-01-2011 19:55
Была у врача. Все оставили как прежде. Пофиг что все у меня болело и месячные 2 дня шли.Очень удивилась когда я сказала что многие говарят и читала, что надо с 16 д.ц. пить дюфастон. Она удивилась и сказала что дюф надо пить с 11 д.ц. Кому верить и как пить надо?
А еще я сказала что у мужа был паротит, дак она ответила что при паротите 100% бесплодие. Это что и в самом деле так? Осложнений у него не было.

[ Это сообщение было отредактировано 31-01-2011 19:58 пользователем/модератором Chernilo ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.