Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование. Дуфастон. БТ.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование. Дуфастон. БТ.

Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 25-03-2011 22:14
Спасибо большое. 1 врач это та, про которую речь идет с начала этой темы. Я уже давно сделала вывод что толку от нее нет. Но она мой участковый, вот и хожу. И заодно пытаюсь найти хорошего доктора. 2 доктор - мне понравилась. Но пока у нее я была 1 раз. Алактин выписала, я спросила зачем, она сказала для овуляции, я спросила типа для стимуляции, она сказала да. Пролактин я не сдавала. Хочу вот в следующем цикле сдать. у меня там целый список
- Кортизол,ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол, Тестостерон,ТТГ, Т4,АТПО - половину мне эндокринолог назначил, половину я себе
Вопрос: Прием дуфастона не повлияет на результаты гормонов?
"После окончания менструации надо пролечить вагинит" - как?
По поводу витаминов: я уже почти пол года принимаю Элевит и йодомарин. Продолжать их пить или лучше как Вы написали?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-03-2011 23:09
Про Алактин - он подействует только, если есть повышение Пролактина. Поэтому сейчас он не нужен. Такие препараты нельзя назначать вслепую, без анализа.
Не поняла про "Дюфастон не влияет на уровень гормонов". Я вроде такого не писала, он как раз повлияет на результат, поэтому и надо соблюсти интервал между приемом Д и сдачей анализа.
Про вагинит - достаточно ограничиться свечами Гексикон - 10 дней на ночь сразу после окончания менструации, секс во время лечения в презервативе. Думаю, что вагинит является следствием нарушения гормонопродуцирующей функции яичников.
В следующем цикле не сдавайте анализ на гормоны, обратите внимание в какие дни какие гормоны надо сдавать, раздел "Важное".
Витамины я рекомендую принимать по специальной схеме, эта схема позволяет нормализовать функцию яичников. Иодомарин можно временно заменить иодированной солью, т.к Вам надо сдавать гормоны щитовидной железы, иодомарин может исказить результаты. В организме всё очень взаимосвязано.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 26-03-2011 00:03
Спасибо. Перефразирую вопрос. Дюфастон повлияет на уровень гормонов? Ответ я уже получила. Спасибо


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 26-03-2011 13:03
Лазила в документах старых. Нашла кучу Узи за 2005 - 2006 года. Анализы на гормоны. Я конечно понимаю что это было давно-давно и все много раз могло поменяться, но я решила показать, может что-то это скажет.

Кортизол -8,61 (mg/dL) - норма 6,7 -22,6 (mg/dL);

Пролактин (оказывается я сдавала его, но давно) 26,97 ng/ml - норма 1.20-29.93 ng/ml;

Тиреотропный гормон - 1,7173 mIU/ml - норма 0,4 -4.2 mIU/ml;

Т4 свободный - 1,49 ng/dl - норма 0.70 - 1.48 ng/dl;

Глюкозированый гемоглобин 4,7 % - норма 4,8 - 5,9 %;

Альдостерон - 200,93 pg/ml - норма 70,0-300,0 pg/ml;

Эти анализы были сданы 15.11.2008 г.

Нашла еще Узи, чем-то оно мне напомнило нынешнее:



Узи было сделано 14-06-06 г.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 27-03-2011 12:26
Цитата:

21-03-2011 23:41, ubytrjkju написал:
Но в следующем цикле можно провести курс витаминотерапии по следующей схеме: Ангиовит по 1 табл- 3раза в день с 1 по 15 день лт начала менструации, с 16 по 25 день Аевит по 1 капсуле - 3 раза в день. Витамины не исказят показатели гормонов, которые Вы будете исследовать в дальнейшем, но в то же время помогут восстановить функцию яичников. Ангиовит можно заменить на фолиевую кислоту по 1 мг утром в эти же дни.


Ангиовит я заменю фолиевой кислотой. а Аевит можно заменить витамином Е? Если да то по сколько мг его принимать и сколько раз в день?

А еще я много слышала положительного про травку боровая матка, красная щетка и шалфей. Какое ваше мнение об этом?

[ Это сообщение было отредактировано 27-03-2011 19:46 пользователем/модератором Chernilo ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-03-2011 21:03
Цитата:

27-03-2011 12:26, Chernilo написал:
Ангиовит я заменю фолиевой кислотой. а Аевит можно заменить витамином Е? Если да то по сколько мг его принимать и сколько раз в день?

А еще я много слышала положительного про травку боровая матка, красная щетка и шалфей. Какое ваше мнение об этом?



1.Если бы можно было заменить Аевит, я бы об этом написала.
2.Если бы траволечение хоть как то помогало, я бы об этом написала. Фигня полнейшая, лучше пейте больше чистой воды.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 27-03-2011 22:13
Спасибо. В аевите меня просто пугает большое количество витамина А.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 27-03-2011 23:42
Цитата:

27-03-2011 22:13, Chernilo написал:
Спасибо. В аевите меня просто пугает большое количество витамина А.



Там физиологическая потребность, а не большое количество. А почему пугает витамин А? Очередной интернет-ужастик?


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 27-03-2011 23:50
Цитата:

Там физиологическая потребность, а не большое количество. А почему пугает витамин А? Очередной интернет-ужастик?



Угу Пишут что максимум до 5 000 МЕ в сутки, а тут 100 000 МЕ. Страшновато. Еще прочитала что за 6 месяцев до планирования надо отменять.

Еще 1 вопросик образовался. Вот сижу, пытаюсь разобраться в Узи своем последнем. Вот что это вообще означает?

Миометрий ячеистый
Эндометрий 13,5-14 мм Слегка не однородный. Контур не четкий. Несколько Эхо (-) включений по 1,0-1,5 мм- множество. 4 уч повышен Эхо: 6х4 мм

Вот то что выделено не понятно. Когда спросила у своего гинеколога она сказала: "Ну вот, развитие такое... не правильное"


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-03-2011 02:57
Кроме понятия "доза" существует понятие "биодоступность", это то количество вещества, которое усвоится в организме из всей введенной дозы. Например у калия биодоступность почти 100%, значит весь калий, введенный в организм усвоится и пойдет на нужды организма. У витамина А биодоступность 1-2%. Вот и посчитайте, сколько нужно ввести витамина, чтобы в организме использовалось нужное количество вещества. Кроме того на усвоение витамина А влияет и состояние самого организма, курение, болезни жкт, характер и регулярность питания, пол, пережеванность пищи и куча других факторов. Советую понять, что дозы препаратов рассчитывают исходя из многочисленных исследований и делают это серьезные и ответственные люди. Что касается 6 месяцев, то это полнейший бред. Ни в одном сербезном руководстве по лекарственным препаратам нет такой дурацкой информации. Через 36-48 часов после приема витамин А полностью метаболизируется и в организме определяются лишь следы продуктов обмена ретинола. О каких 6 месяцах идет речь?
Что касается УЗИ, то не хочу комментировать. Мне почему-то кажется, что у доктора богатая фантазия.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.