Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Планирование. Дуфастон. БТ.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Планирование. Дуфастон. БТ.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-06-2011 20:40
Цитата:

01-06-2011 20:19, Chernilo написал:
Спасибо
Трихопол мне в стационаре не давали точно.
А то что мне врач назначил, можно так лечится? Просто я уже все купила Меня как-то пугает перекись...



Лечитесь. Ничего страшного в перекиси нет.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 01-06-2011 20:59
Спасибочки


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 09-06-2011 17:37
Здравствуйте!
Пролечилась я от молочници и гандереллы. Сейчас меня беспокоят боли внизу живота. Будто внутри что-то царапает. Иногда очень сильно и резко хватает,аж дыхание прерывает. Болит в районе лобка, будто под кожей. Чувство дискомфорта постоянно. Начала измерять БТ с нового цикла (начало 03.06.2011):



Температура высоковата, меня это беспокоит. У меня такой температуры во второй фазе не дождешься, а тут в первой... К тому же градусник на 0,2 градуса врет. Соответственно температура выше 37

Месячные прошли обильно, с болями,резями.

Обратилась сегодня к врачу. Первый раз у нее была. Понравилась. Посмотрела. Про эрозию сказала что не страшная она. Сказала что цервикальный канал хороший. При осмотре "внутри" я боли не чувствовала, а на живот когда давила, было больно. Острая боль. Взяла мазок. Анализ не отдали, сказала что если в прошлом мазке гандереллы мало было, то сейчас она хорошо вылезла. лейкоциты вроде 0-5 (не уверена, но вроде). Причин она не знает почему (я после лечения), половых контактов за это время не было. После осмотра назначила лечение:
Левофлокс по 1тх1 раз 5 дней
Серокс по 1тх3раза 10 дней
Свечи флуомизин - 6 штук
После флуомизина, свечи гинофлор 6 шт
Свечи кетанол 6 штук ректально
Аллатин-альфа 6 ампул через день в руку.

Спросила пролечила ли я мужа, и выписала ему стиллат по 1тх2 раза 5 дней.

В общем почему боли я так и не поняла, но очень беспокоюсь. Хочу знать ваше мнение, по поводу назначеного лечения. Почему могут быть боли, причем боли чаще становятся?
Почему повышена БТ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-06-2011 19:14
Я не поняла, что Вам лечат? А что лечат мужу? Она у него анализы взяла?


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 09-06-2011 19:21
Мужа она в глаза не видела, спросила только, лечила ли я его.
Меня лечат от гандерел.
Почему болит живот она мне не сказала, не комментировала этот вопрос вообще. БТ не смотрела. Но я так поняла, что таблетки она назначила от болей.
Аллатин-альфа - стоит сумасшедшие деньги, зачем он вообще?
Сейчас меня волнует боли и повышена БТ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-06-2011 20:57
Цитата:

09-06-2011 19:21, Chernilo написал:
Мужа она в глаза не видела, спросила только, лечила ли я его.
Меня лечат от гандерел.
Почему болит живот она мне не сказала, не комментировала этот вопрос вообще. БТ не смотрела. Но я так поняла, что таблетки она назначила от болей.
Аллатин-альфа - стоит сумасшедшие деньги, зачем он вообще?
Сейчас меня волнует боли и повышена БТ.



Аллокин-альфа - это вообще вещество из группы противовирусных препаратов, применяют при лечении генитального герпеса ВПЧ, правда, никакого лечебного действия он не оказывает. Зато дорого стоит, это его единственное достоинство.
Из всего перчисленного я бы использовала свечи Кеторол по 1 свече в прямую кишку на ночь. Можно заменить эти свечи свечами с индометацином. Они не менее эффективны, а стоят дешевле.
С гарднереллами я бы пока не боролась. Дело в том, что гарднерелла является нормальным представителем микрофлоры женского влагалища. Обычно гарднерелла находится во влагалище в неактивном состоянии и не выявляется при исследовании мазка. НО! при обильном использовании противомикробных препаратов (и в стационаре, и в ЖК) лактобациллы, которые преобладают во влагалище здоровой женщины, погибают в первую очередь. А, как известно, природа не терпит пустоты, и на свободное место обычно приходят гарднереллы или уреаплазмы. Именно поэтому количество гарднерелл у Вас увеличилось, просто они оказались более приспособленными к жизни в условиях перекиси водорода и трихопола. Странно, что Ваша доктор не смогла объяснить такую простую вещь. Видимо доктор кроме дорогих лекарств, не знает элементарных вещей.
Я, думаю, что вам необходимо сделать перерыв в лечении влагалища на пару месяцев. За это время восстановится нормальная микрофлора влагалища и гарднерелла постепенно уйдет в тень. Пожалейте свою печень, она у Вас одна, а лекарства, назначенные Вам, токсичны для печени.
Вы можете помочь восстановлению микрофлоры, для этого на 2 месяца ПОЛНОСЬЮ откажитесь от сладкого, пейте 2 литра воды в день, кушайте овощи-фрукты и кефир ежедневно и много. Организм ответит на заботу выздоровлением.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 09-06-2011 21:16
Спасибо большое! Прислушиваюсь к вашему мнению, больше чем ко всем врачам "в реале".
Гарднерелла меня сейчас не очень волнует. Очень волнуют боли, рези. Я их начала чувствовать сразу после чистки, но не часто. А сейчас больше и больше


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 14-06-2011 15:33
Здравствуйте!
Сегодня снова была у врача. С жалобами на боли и гарднереллы. Мазок взяли - будет в четверг. А по поводу болей сказала, что возможен вялотекущий эндометрит. Другого быть не может, потому что ничего там не нащупала. При осмотре боли были в животе. Она мне выписала Дикноберл 50 по 1 св.на ночь. 5 дней. Ректально. По поводу замершей направила на анализ - гомоцистеин. Это зачем? Она мне про кровь что-то говорила. На 19 д.ц. записалась на УЗИ.
Так же как и вы, сказала принимать фолиевую и витамин Е.
1. Чем мне грозит этот вялотекущий эндометрит? И как его диагностировать?
2. Зачем анализ на гомоцистеин?
3. Гарднереллы будем после результата мазка смотреть, а при болях поможет Дикноберл? Стоит его принимать?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-06-2011 17:15
Цитата:

14-06-2011 15:33, Chernilo написал:
Здравствуйте!
Сегодня снова была у врача. С жалобами на боли и гарднереллы. Мазок взяли - будет в четверг. А по поводу болей сказала, что возможен вялотекущий эндометрит. Другого быть не может, потому что ничего там не нащупала. При осмотре боли были в животе. Она мне выписала Дикноберл 50 по 1 св.на ночь. 5 дней. Ректально. По поводу замершей направила на анализ - гомоцистеин. Это зачем? Она мне про кровь что-то говорила. На 19 д.ц. записалась на УЗИ.
Так же как и вы, сказала принимать фолиевую и витамин Е.
1. Чем мне грозит этот вялотекущий эндометрит? И как его диагностировать?
2. Зачем анализ на гомоцистеин?
3. Гарднереллы будем после результата мазка смотреть, а при болях поможет Дикноберл? Стоит его принимать?



1.Я не знаю такой болезни. Есть эндометрит хронический, может стать причиной бесплодия и невынашивания.
2.Анализ дорогой (1500 руб.), видимо за этим и нужен. Поинтересуйтесь у доктора.
Считается, что повышение Г может стать причиной невынашивания. Но прием фолиевой кислоты (это назначают всем беременеющим и беременным) ликвидирует это повышение. Можно сказать, что повышение Г очень редкая причина выкидыша, которую можно устранить без анализа.
3.Диклоберол сходен по действию с Кеторолом. Боли снимает.


   
Chernilo

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: Chernilo
Адрес: Украина
Всего сообщений: 88
  Опубликовано: 14-06-2011 17:18
Ого! А как диагностировать эндометрит? И что с ним вообще делать?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Планирование. Дуфастон. БТ.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.