Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Опасны ли эти таблетки для ребенка?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Опасны ли эти таблетки для ребенка?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Опасны ли эти таблетки для ребенка?

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 28-12-2010 13:52
Здравствуйте. Можно ли принимать табл. Аскарутин при ГВ? Назначили принимать 2 р в день-7 дней. Как отразится на ребенке? А также мне колят уколы Глюконата кальция и Окситоцина, в анотации написано, что нельзя, но гинеколог говорит, что ничего страшного не будет. Это так? Переживаю за ребенка, но к сожалению, нужно колоть и пить все эти таблетки. У меня кровотечение после чистки (полипозный эндометрий)

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-12-2010 14:21
Все перечисленные препараты не противопоказаны при ГВ.

liliya21122009

Опубликовано: 28-12-2010 14:50
Спасибо. Скажите, а после родов может ли быть 2 раз кровотечение? Ребенку 4 мес. С чем это может быть связано? Рожала сама, ребенок-3,5 кг. После родов через 2 мес. почистили, так как по узи полипозный эндометрий и через неделю закровило первый раз, на данный момент кровит второй. Как отличить кровотечение от месячных? Гинеколог сама теряется в догадках, -"видимо, у тебя обильные месячные пошли"-ее слова. А, как знать точно? Перерыв между двумя кровотечениями состовляет 24 дня.

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-12-2010 15:04
Вас необходимо осмотреть на кресле и сделать сейчас УЗИ.
Менструация может быть обильной, но не имея возможности Вас осмотреть, не могу утверждать , что это месячные.
Для сокращения матки хорошо использовать настойку водяного перца по 30 кап. - 3 раза в день, для остановки кровотечения - Дицинон по 1 табл.- 3 раза в день.

liliya21122009

Опубликовано: 29-12-2010 09:54
Меня осматривали на кресле, сказали матка хорошая, но кровит еще. И на УЗИ была, только вот результаты узи мне не дали. Но там вроде все ноомально, со слов гинеколога слизистая тонкая, предпологаю, что это у тебя обильные месячные началичь.
Почему у меня такие стали долгие и обильные месячные.....??? Неужели так будет всегда????

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-12-2010 14:32
Я думаю, что обильные менструации могут быть связаны с перенесенным Вами выскабливанием, а точнее заболеванием - плацентарным полипом. Такие месячные могут ещё повториться 2-3 раза, но постепенно количество теряемой крови будет уменьшаться. Тем не менее, поскольку Вы кормите, большая кровопотеря для Вас нежелательна. Поэтому советую использовать рекомендуемые препараты, этосущественно уменьшит кровопотерю.

liliya21122009

Опубликовано: 29-12-2010 15:05
Спасибо, за консультацию. Гистология показала-жилистый или железистый (точно не помню) полип эндометрия. Из-за чего он появился? Может из-за того, что акушер плохо осмотрел меня после родов?
Сегодня сделали еще одну аспирацию, не шкрябали, а вакумом. Потом снова укололи окситоцин и глюконат-калия. Приложили лед на низ живота и направили на элекростимуляцию матки Это сильно плохо для влагалища 2 раз выскабливание? Можно было обойтись без него сегодня? А на, что влияет сильная кровопотеря? Все мои анализы и каулограмма в норме, даже гемоглобин 149. Чего мне ждать в след. месяце, опять чистка?????????????????????
Еще раз спасибо.

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-12-2010 15:17
ВЫ предоставили мало информации. Нпишите УЗИ, которое делали до первого выскабливания.Когда оно проведено? В связи с чем проведено первое выскабливание?

liliya21122009

Опубликовано: 29-12-2010 15:58
К большому моему сожалению, результатов узи у меня на руках нет. Точно помню, что в выводах написано: эхопризнаки полипоза эндометрия?, кистозно измененного правого яичника, нормальной структуры левого яичника.
Узи было сделано через 2 мес. после родов, обратилась в ЖК, так как стоять не могла, влагалище тянуло вниз. Сделали узи, результат написала выше. И на след. день почистили, отправили полип на гистологию. Написала в предыдущем сообщении результат с гистологии. После чистки прошло ровно 8 дней. может быть секс справоцировал кровотечение, может еще что-то, но начало кровить, думала месячные, но на 9 й день пришлось обратится в больницу. Лечилии ровно 6 дней-Окситоцин, глюконат кальция и электростимуляция матки. Все прошло. и через 25 дней после первого кровотечения началось второе. Да, перед лечением 1 го кровотеч. сделала узи, со слов узистки-в этот раз все намного лучше, чем в прошлый раз (с полипом) Сегодня посмотрел на кресле меня профессор и сказал сделать аспирацию щадящую. Мне ее сегодня сделали без наркоза.
Надеюсь, вы мне поможете разобраться.

[ Это сообщение было отредактировано 29-12-2010 16:04 пользователем/модератором liliya21122009 ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 29-12-2010 18:48
Ситуация стала понятнее. Я думаю, что в первый раз у Вас был полип, который "вырос" из остатков плаценты. Другие полипы так рано после родов не появляются. А Вам проводили противовоспалительную терапию, антибиотики после первого выскабливания?
Если сейчас обычная медикаментозная терапия не поможет и кровотечение будет продолжаться, то не соглашайтесь на очередные выскаюливания. Вам должны назначить гормональную кровоостанавливающую терапию. Конечно, этот вид лечения несовместим с ГВ, но здоровье дороже. Нельзя бесконечно "скоблить" иатку, т.к. это опасно и рисковано в плане развития опухоли матки.
Хочу сказать по поводу гемоглобина. Если на фоне кровотечений у женщины такой высокий гемоглобин, чаще всего это означает, что женщина пьет мало жидкости и анализ не отражает истинной сущности происходящего. Вам необходимо больше пить, до 2-2,5 литров чистой воды в день. Вы же ещё и кормите, Вам нужна жидкость.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Опасны ли эти таблетки для ребенка?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.