Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » запуталась(отношения)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'запуталась(отношения)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

запуталась(отношения)

saida-segeza

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: логопед
Адрес: санкт-петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 31-12-2010 01:44
Здравствуйте.Помогите разобраться в себе,пожалуйста.
Мне 20 лет.Я живу с молодым человеком полтора года. Но за это время мы пережили достаточно, мне кажется.Он у меня парень кавказский, т.е. темпераментный. В общем начну сначала: познакомились на квартире где я снимала комнату, и его друзья снимали комнату, на общей кухне так и увиделись, стали общаться.Канфетно-букетного периода не было, он как то быстро переехал ко мне, ну я конечно очень "за" была, да и он (он жил с другом и его женой, думаю ему там было не удобно).В общем я влюбилась-ну я так думаю, по крайней мере я старалась делать для него всё (наверное это и было ошибкой) он не успевал ничего говорить я уже делала.А потом как оказалось у него есть ещё одна девушка-только она из другого города (а забыла сказать, что он при мне редко с кем общался по телефону, был какой-то скрытный, но видимо потому что любила не обращала внимание) оказалось что девушка эта приезжала к нему, а мне он сказал что уехал на неделю к брату за город в этот период. Узнала я это пока он спал, списала номер ну а потом ей позвонила, она обо мне тоже не знала. В общем он стал метаться между мной (прожив сомной около 3 мес и ей- общаясь с ней по тел год) в итоге сначала он решил уйти к ней потом всё-таки вернулся сказав что не может без меня. Я немного поупрямилась и приняла (пока его не было, так скажем пока он думал, сама незнаю зачем-сейчас не могу объяснить, у меня были интимные отношения с его знакомым - как говорится он появился в нужном месте в нужное время и чуточку надавил на меня, как то так.) Я в дальнейшем когда мы с моим помирились попросила того парня рассказать всё (сама побоялась-думала пришибёт совсем) в общем он сначала конечно сказал что мы не сможем быть вместе, но потом все же простил.(*я конечно думала после его ухода к ней что он больше не вернется и мы вместе не будем точно)
Потом пройдя уже достаточное кол-во времени, когда мы ругались он уходил, но все равно возвращался.В одном из разговоров он мне сказал что раньше я ему нужна была так-поиграть что ли, но теперь он не может без меня.Его родители против меня, но он идет против них и все равно со мной.Незнаю конечно кончится ли это чем-то серьезным,но все же пока мы вместе, НО: в чем причина моего беспокойства- это то что он постоянно общается с девушками в интернете, знакомится. Я ему объесняю что мне не приятно он говорит что не будет но все потом повторяетсяА я наверное боюсь что снова будет больно,что снова одна из этих девушек-подружек перерастёт в любовницу. И с каждым таким разом с каждыми слезами я понимаю что вся моя "та" большая любовь куда-то утекает, мне все проще становится отказаться от него, ради улыбки. А да и ещё важный фактор что я заметила это то, что нам с ним и поговорить не о чем. Он последнее время часто работает вдали от дома месяца три уже где-то, звонит-пишет конечно каждый день, но разговоры все обычно типа: Как дела,Что делал(а), Что нового, Что завтра и т.д. И ещё разговоры о сексе.Мне иногда кажется это единственное что нас связывает.
Что делать, может быть не стоит обращать внимание на девушек, тогда как потушить ту ревность, я вроде и забыла уже и простила и обиды нет.И вообще как со стороны эта ситуация, если что спрашивайте, я постараюсь ответить дополнительно. Может он совсем меня не любит, а ему просто удобно жить со мной???


   
Vesna79

Консультант

  • Текущее значение 3.49/5
Рейтинг: 3.5/5 (235)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: перинатальный психолог, психотерапевт
Специальность: семейный консультант
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 825
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-01-2011 00:19
Скажите, а что Вам мешает начать новые отношения с другим человеком? Только честно.


       
saida-segeza

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: логопед
Адрес: санкт-петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-01-2011 01:36
Честно-трудно сказать...
Люблю-ну покрайней мере я так думаю, мне плохо без человека,я немогу недумать о том где он,что с ним и т.д,мне жутко его нехватает, просто его звонка,пусть мы толком не говорим не о чем,но если он не позвонит перед сном я не лягу-пока не вырублюсья готова для него сделать чтото такое чего не делала никогда, что не приемлемо для меня, я готова отдать ему все то что есть у самой, если это называется любовью, тогда люблю.
Ну а может привычка, просто он на протяжении долгого времени был рядом и немогу представить как может быть другой.Мне кажется что я даже поцеловаться с другим несмогу.
Может быть боюсь чегото нового, ведь тут я все знаю, знаю где лучше сказать, а где промолчать, где можно покапризничать, а где ненужно и т.д
Даже незнаю сама, может это можно как-то определить?


   
Roksanna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 04-01-2011 01:12
Вы так много плюсов описали от того,что вы расстанетесь.
Держать может многое - привычка,к примеру.
Страх.
Да долго можно гадать. Только как я вас поняла - вы чувствуете изменения в себе, и понимаете что в связи с этими изменениями, произошедшими в ВАС, вам больше он не нужен. А понять что же это такое произошло то, и нужно ли оно, и вообще что творится на уровне чувств - еще не можете. Если не правильно поняла - поправьте.


   
saida-segeza

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: логопед
Адрес: санкт-петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-01-2011 21:30
Блин вот даже незнаю, я вроде и нехочу расстоваться, мы пытались не общаться-неполучается, через неделю снова поняслось,а сейчас он ещё далеко, приезжает раз в месяц на недельку. Но вместе мы ссоримся каждый день и психуем, миримся правда в этот же день, но все равно нервы то не железные.
А менялась я для него, даже не знаю если не с ним я буду зачем тогда, если с другим буду- надо будет подстраиваться под другого.
Он мне нужен- но наверное тоже чуть чуть повзрослевшим, с другой стороны ему тоже всего 21, может ещё изменится повзрослеет. К примеру отношение ко мне за эти 1,5 года изменились же может и он подрастет. Я хочу быть с ним, я даже наверное хочу семью с ним, НО....я хочу улыбаться, а не плакать каждый день, не ссорится....я пробовала не обращать внимание на его общение с девушками, но видимо большая собственница, не выдерживаю
А вот про чувства и незнаю трудно сказать что это.... понятие любви нет, поэтому и подогнать под определение наши отношения трудно.

Ещё непомню говорила я или нет, есть проблема со свадьбой в том что его родители против меня потому что я не из его нации, а у них обычно строго на воих женятся. Он вроде говорит что из-за этого со мной не расстанется, но и дальше не идет ничего...нет ни намеков не предложений. Единственное говрит что хотел бы ребенка от меня. (у него брат старший живет с девушкой русской, но только потому что у них дочка получилась, но женится не собирается, так тока пока дочка не выросла. А мой ещё самый младший в семье ) это я так ещё для информации рассказала, тоже волнует меня, если я все таки научусь справлятся с ревностью, и начну избегать конфликтов то тогда....дальше что...нет уверенности


   
Roksanna
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 05-01-2011 21:51
Могу вам точно сказать - разрыв отношений переживается всегда тяжело. Из разряда "с ним плохо, а без него - хуже". Дело в том что отношения - это как наркотик. Сначала как реакция на присутствие данного человека вырабатывается гормон счастья. Потом его количество в крови падает. Наш организм хорошо продуман, чтобы пара не разбежалась после этапа яркой влюбленности, существует такая вещь как привычка. К данному человеку. Вкупе с уважением, нежностью, пониманием и т.д., чувство именуется "любовью".
Есть необходимые ее (любви) составляющие. Чувство взаимного уважения. Оно подразумевает не только слова, но поступки. Когда люди знают, что определенные поступки или их слова могут нанести обиду, ранить партнера, они будут сдерживать даже те проявления своего характера, которые привыкли раньше проявлять очень ярко. К примеру, будут учиться не называть друг друга грубо. Это - уважение. Я уважаю тебя, твои чувства, потому я постараюсь не ранить тебя, я сдержусь, хоть мне это и будет сложно. В ваших отношениях взаимно ли уважение? Все ли делается именно из уважения, или кто-то из партнеров поступает определенным образом именно по корысти, чтобы получить что-либо взамен (постель, возможность сорвать на ком-либо настроение?)? Можно ли говорить о взаимном уважении в паре, где мужчина заранее обманывает девушку, переезжает к ней и ведет при этом двойную жизнь с другой женщиной, обманывает девушку?
Помимо уважения есть доверие. В вас самой доверия уже нет. Судя по вашим словам - совершенно оправданно.

Есть ли сами отношения? Вы признавались, что все, что вас уже мало что связывает. По вашим описаниям - так никаких отношений уже давно нет. Есть только привычка. Чувство тяжкой нехватки человека. Это ощущение может сыграть положительную роль и скрепить отношения, соединить семью, когда она есть или хотя бы была.
В вашем же случае семьи не было.
Посмотрите что было с самого начала. Вы проявляли уважение. Вы строили отношения. Вы. Было ли тчо-либо с его стороны? Обман. Унижения. Где его попытка выстроить отношения? Ее не было.
Одних чувств мало для любви. Это влюбленность. Яркая искра. Страсть.
Но не любовь.
Была ли семья?
Что вам сохранять?
У вас осталась привычка. Потому что вы любили. НО было ли это чувство взаимным? Было ли в ответ что-то, кроме страсти, влюбленности, красивых слов?
Что вам терять в этих отношениях? Что-то еще осталось терять?


   
North_Dakota
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: North_Dakota
Адрес: Чехия, Прага
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-01-2011 15:49
Я вас понимаю, у меня похожая ситуация. Понимаю, как это мучительно... Я сама долго думала, как избавиться от этого чувства ревности и чувства запутанности, когда уже и не знаешь, чего хочешь. Могу попробовать дать совет: если тяжело разрывать с человеком отношения, то не нужно этого делать, живите как жили. Но, как правильно было сказано в предыдущем посте, в вашей паре нет взаимного уважения, так что для вашего же блага можно попытаться его от вашего парня добиться Почитайте литературу, как это сделать, найдите себе хобби, изменитесь, не зацикливайтесь где он и что он делает. Одним словом, отвлекитесь от него. Пусть видит, что не только на нем свет сошелся Возможно что и выйдет. Он просто стал для вас своего рода наркотиком. А с наркотиками либо разрывают, либо их заменяют. Вот и попробуйте заменить чем-нибудь более полезным, менее болезненным и не менее захватывающим Ну а доверие насильно не вернуть, если судьба, так вернется само со временем.


   
saida-segeza

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: логопед
Адрес: санкт-петербург
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 09-01-2011 15:59
Спасибо всем большое, подумаю что лучше будет, вы очень помогли


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'запуталась(отношения)'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.