Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ХФПН
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ХФПН'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ХФПН

bataal

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-01-2011 11:59



Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу диагноза, который преследует каждую беременность. ХФПН-хроническая фето-плацентарная недостаточность. Назначался Курантил, эуфилин, кап. физраствора+глюкоза. Возраст-26, цикл-27, возраст нач. мен.-13. бер-2 обе закончились родами. Последние роды 2 г. назад-естественные. Характерная наследственная особенность в обоих родах-прокалывание околоплодного пузыря, всвязи с полным раскрытием ш.м. и осутствием самопроизвольного выхода вод до этого. Как можно избежать этого диагноза в дальнейшем, и чем он опасен ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-01-2011 12:31
Напишите УЗИ полностью


   
bataal

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-01-2011 10:00
К сожалению данные УЗИ исследований остались в Ж/К, к которой я была прикреплена во время второй беременности. Но насколько я помню, у меня было немного снижено кровообращение-это показало исследование с допплером(которое проводилось во время второй беременности исключительно по моей инициативе) и во время родов были сложности с отхождением всей плаценты из-за её прикрепления(поэтому после первых родов применяли ручной контроль) . В остальном все показатели были в норме. Извините,конечно за такие данные, но на будущее я буду иметь в виду необходимость копирования медицинской документации для возможной консультации в дальнейщем. К сожалению врач в консультации не обладал должным профессионализмом, поэтому не считал необходимым просвещать меня о тонкостях моего диагноза. Большое спасибо Вам за Ваши консультации, пусть и виртуальные, но это всё же лучше чем совсем неведение. В следующий раз буду менять доктора и консультироваться с Вами. Хотелось бы узнать хотя бы теоретически насколько опасна ХФПН (или точнее сниженное кровообращение во время беременности в матке)?

[ Это сообщение было отредактировано 07-01-2011 10:06 пользователем/модератором bataal ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-01-2011 13:47
А какая масса и длина были у детей при рождении? Как дети развиваются сейчас?
Если в родах прибегли к амниотомии, то это говорит лишь о том, что у Вас были плотные оболочки плодного пузыря. Это может быть особенностью Ваших беременностей и патологией не считается. К сожалению, не видя УЗИ, не могу говорить о ХФПН и состоянии плаценты.


   
bataal

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-01-2011 17:55
Спасибо большое за ответ. Масса и длина детей: 3400 и 54см, 3500 и 55 см. Разница 1,5 года. Развитие в норме, только младшая немного в весе отстаёт(10,5кг в два года), но судя по тому, что я сама, как былинка(48 кг при 168см), думаю это не так страшно. ГВ продолжалось после первых родов почти до года. после вторых-до 1,5.

[ Это сообщение было отредактировано 07-01-2011 18:15 пользователем/модератором bataal ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-01-2011 18:52
Судя по массе и длине детей при рождении у Вас не было фетоплацентарной недостаточности, тем более хронической. Потому что при ХФПН дети рождаются маловесными. Скорее всего, даже при нарушениях кровотока в системе мать-плацента-плод, плацента успешно справлялась с питанием и дыханием ребят. Вас хорошо и правильно, и своевременно лечили. Ваши доктора - молодцы!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ХФПН'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.