Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » ХФПН
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'ХФПН'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ХФПН

bataal

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-01-2011 11:59

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу диагноза, который преследует каждую беременность. ХФПН-хроническая фето-плацентарная недостаточность. Назначался Курантил, эуфилин, кап. физраствора+глюкоза. Возраст-26, цикл-27, возраст нач. мен.-13. бер-2 обе закончились родами. Последние роды 2 г. назад-естественные. Характерная наследственная особенность в обоих родах-прокалывание околоплодного пузыря, всвязи с полным раскрытием ш.м. и осутствием самопроизвольного выхода вод до этого. Как можно избежать этого диагноза в дальнейшем, и чем он опасен ?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-01-2011 12:31
Напишите УЗИ полностью

bataal

Опубликовано: 07-01-2011 10:00
К сожалению данные УЗИ исследований остались в Ж/К, к которой я была прикреплена во время второй беременности. Но насколько я помню, у меня было немного снижено кровообращение-это показало исследование с допплером(которое проводилось во время второй беременности исключительно по моей инициативе) и во время родов были сложности с отхождением всей плаценты из-за её прикрепления(поэтому после первых родов применяли ручной контроль) . В остальном все показатели были в норме. Извините,конечно за такие данные, но на будущее я буду иметь в виду необходимость копирования медицинской документации для возможной консультации в дальнейщем. К сожалению врач в консультации не обладал должным профессионализмом, поэтому не считал необходимым просвещать меня о тонкостях моего диагноза. Большое спасибо Вам за Ваши консультации, пусть и виртуальные, но это всё же лучше чем совсем неведение. В следующий раз буду менять доктора и консультироваться с Вами. Хотелось бы узнать хотя бы теоретически насколько опасна ХФПН (или точнее сниженное кровообращение во время беременности в матке)?

[ Это сообщение было отредактировано 07-01-2011 10:06 пользователем/модератором bataal ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-01-2011 13:47
А какая масса и длина были у детей при рождении? Как дети развиваются сейчас?
Если в родах прибегли к амниотомии, то это говорит лишь о том, что у Вас были плотные оболочки плодного пузыря. Это может быть особенностью Ваших беременностей и патологией не считается. К сожалению, не видя УЗИ, не могу говорить о ХФПН и состоянии плаценты.

bataal

Опубликовано: 07-01-2011 17:55
Спасибо большое за ответ. Масса и длина детей: 3400 и 54см, 3500 и 55 см. Разница 1,5 года. Развитие в норме, только младшая немного в весе отстаёт(10,5кг в два года), но судя по тому, что я сама, как былинка(48 кг при 168см), думаю это не так страшно. ГВ продолжалось после первых родов почти до года. после вторых-до 1,5.

[ Это сообщение было отредактировано 07-01-2011 18:15 пользователем/модератором bataal ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 07-01-2011 18:52
Судя по массе и длине детей при рождении у Вас не было фетоплацентарной недостаточности, тем более хронической. Потому что при ХФПН дети рождаются маловесными. Скорее всего, даже при нарушениях кровотока в системе мать-плацента-плод, плацента успешно справлялась с питанием и дыханием ребят. Вас хорошо и правильно, и своевременно лечили. Ваши доктора - молодцы!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'ХФПН'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.