Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » применение люкреин депо,искусственный климакс
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'применение люкреин депо,искусственный климакс'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

применение люкреин депо,искусственный климакс

Svetana65
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: косметолог
Специальность: ср.медицинское
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-01-2011 20:06
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -45
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -20/12/2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -3-4 дня
Беременности - чем закончились -5,2 родов

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -4 года

Очень прошу помочь разобраться в тонкостях последствий приема люкреина.Лечусь по поводу эндометриоза,аденомиоза 4 года .Раньше были хр.аднексит,хр.эндометрит(с 24 лет,после применения внутриматочной спирали)Все эти годы состояние стабильное,курсы дуфастона,траумель,метро -аднекс,но на последнем приеме мой врач посоветовала мне люкреин от 1 до 3 уколов,вроде это решит мою проблему(сейчас обострение,сильные боли в пояснице и внизу живота.запах,выделения желтоватого цвета,прохожу противовосп.терапию).Боюсь искусственного климакса,депрессии,раннего старения и потери женской потенции.Сейчас мне 45 и выгляжу хорошо,прошу ответьте мне,пожалуйста


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-01-2011 01:06
Для начала давайте не валить всё в кучу. Запах и выделения не связаны с эндометриозом. Боли тоже могут иметь другую причину. Это и позвоночник, и кишечник, и поджелудочная, и почки. Сначала надо исключить все возможные заболевания, а затем лечить Э. По поводу хронических эндометритов-аднекситов, то могу сказать, что если бы они у вас были, то у Вас вряд ли бы были 5 беременностей. Наступление беременности - это явный признак отсутствия хронических воспалительных процессов в половой системе.
Вы не пишете об анализах, поэтому могу сказать только, что Вам надо сделать мазок на флору и посев из шеечного канала на резистограмму. Так же надо УЗИ на 5-8 и 19-21 день МЦ. Нужна лечебно-диагностическая лапароскопия для поиска и лечения внематочных очагов эндометриоза, потому что "болит" обычно брюшинная локализация Э и редко эндометриоидные кисты. Матка с эндометриозом не дает выраженного болевого синдрома.


   
horoshaya_mama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-01-2011 13:34

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мы с мужем планируем второгоребенка. Мне 39 лет. Мне ставят диагноз аденомеоз. Сделали гестероскопию.Доктор назначила 3 укола Люкреин Депо. Стоит ли соглашаться на эти уколы? Каковаэффективность назначенного лечения?


   
horoshaya_mama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-01-2011 13:39

Здравствуйте, уважаемый доктор! Извините, повторю вопрос с необходимой информацией.

Мы с мужем планируем второгоребенка. Мне 39 лет. Мне ставят диагноз аденомеоз. Сделали гестероскопию.Доктор назначила 3 укола Люкреин Депо. Стоит ли соглашаться на эти уколы?Какова эффективность назначенного лечения?
Возраст в данный момент -39
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -23/12/2010
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -6 дня
Беременности - чем закончились -5 беременностей, 1 роды, остальные выкидыши,одна погибла
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/-3,5 года


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-01-2011 14:42
Цитата:

09-01-2011 13:34, horoshaya_mama написал:

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мы с мужем планируем второгоребенка. Мне 39 лет. Мне ставят диагноз аденомеоз. Сделали гестероскопию.Доктор назначила 3 укола Люкреин Депо. Стоит ли соглашаться на эти уколы? Каковаэффективность назначенного лечения?



Если Вас ничего не беспокоит, у Вас регулярные менструации и есть овуляции, то аденомиоз лечения не требует. Надо просто провести контроль базальной температуры и если у Вас есть овуляция - надо беременеть.
ВВедение Люкрин-Депо может надолго отсрочить менструации, иногда восстановление менструальной функции после инъекций происходит в течение нескольких месяцев и даже до года.


   
horoshaya_mama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-01-2011 15:20
У меня созревают фолликулы и происходит овуляция, но я не беременею уже давно. За последние 6 лет было 2 беременности в 2006 году, которые закончились печально. в июле 2006 года выкидыш, а в январе 2007 погибла беременность, все выкидыши на сроке 8-9 недель. Нахожусь на учете по бесплодию с 2007 года. Делали инсемменацию неоднократно, пока все безрезультатно. До этого тоже не предохранялись с 2003 года, забеременела случайно в 2006 году. Но потом выкидыш. У нас есть ребенок, сыну 16 лет, муж у меня один. Мужа проверяли, все хорошо. Тест на типирование генов сдавали, тоже отрицательный.
Вот доктор сказала, что при аденомиозе температура в матке такая высокая, что возможно происходит оплодотворение, но эмбрионы не выживают. Раньше мне это не говорили. Так ли это?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-01-2011 18:45
Ваш доктор - большой фантазёр. Эмбрионы не выживают, потому что при эндометриозе может быть нарушен гормональный фон, что препятствует нормальному вынашиванию беременности. Необходима правильная коррекция гормонами в 1 триместре беременности.


   
horoshaya_mama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 09-01-2011 20:00
Я не могу забеременеть уже давно. Беременность просто не наступает. я вычисляю овуляцию тестами на овуляцию и измерением ректальной температуры. В это время на УЗИ тоже показания, что фолликул нужного размера. Цикл как часы через 28 дней. Постоянно принимаю дюфастон с 15 до 25 день цикла. И ничего. Дважды за последние пол года сдавала анализы на гормоны и на фоне дюфастона и без приема дюфастона. Вот результаты последних анализов (Сдавала в ИНВИТРО) на 2 день месячных:
Свободный тестостерон - 0,5
17 ОН прогетерон - 1,38
ФСГ -4,22
ЛГ- 7,17
Пролактин -309
Экстрадиол - 129
ДЭА -SO4 - 1,9
Гематокрит - 39,7
Гемоглобин - 13,3
Эритроциты - 4,44
MCV (ср. объем эритр.) - 89,4
MCH (ср. содер. Hb в эр.) - 30,0
MCHC (ср. конц. Hb в эр.) - 33,5
Тромбоциты - 279
По нормативным значениям все в норме. Может вы скажите, где есть отклонения, в каком направлении действовать?
Я уже 7 лет планирую забеременеть. Годы уходят. Последние 4 года наблюдалась в центре в своем городе. Причина не ясна. Советуют делать ЭКО. Но ведь причина не ясна, а что, если это бесполезно, у меня же невынашивание, все выкидыши на 8-9 неделе с 19 лет. У психолога тоже проходила несколько сеансов. В ноябре сменила центр, снова все сначала, снова время. И все не находят причину.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-01-2011 01:24
Меня смущает, что такое назначение Люкрин-Депо доктор делает поздно (по Вашему возрасту) Вы можете не успеть восстановиться и Люкрин спровоцирует климакс. Но это только вариант развития событий. Возможно всё закончится благополучно и Вы сможете забеременеть.


   
horoshaya_mama

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 10-01-2011 09:56
спасибо, доктор


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'применение люкреин депо,искусственный климакс'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.