Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » После падения-запоры у грудничка.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'После падения-запоры у грудничка.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

После падения-запоры у грудничка.

liliya21122009

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 240
  Опубликовано: 09-01-2011 16:37
Здравствуйте. Моему ребенку на данный момент 4 мес. и 11 дней. В 3,5 мес. освоила повороты на бок и упала с кровати, высотой 44 см. Ее рост на тот момент составлял-65 см. Упала на животик, немного поплакала и быстро успокоилась. Ударилась ли она головой, не знаю. но ни на лбу. ни где либо шишек не было. До этого падения ребенок всегда какал по 3-4 раза в день, после падения, она сутки не какала, видимо, от испуга.Мы на ГВ. Докармливаю смесью, если куда то уезжаю, что бывает очень редко. Потом покакала и все, как бы наладилось. Но ровно в 4 мес., у нее снова начались запоры по суткам-двое. В больницу после падения мы не обращались, так как не было рвоты, вела себя, как обычно. Но вот вторая проблема, это раннее закрытие большого родничка, к 3 мес. мы успели сделать узи головного мозга, внутри-черопное давление исключили. А вот в 4 мес. родничок полностью окостенел. И в связи с этим переживаю, родничок, вроде, служит своего рода амортизатором при падении, а он у нас был практически уже закрыт. Стоит ли бесспокоится об этом? Или надо было раньше думать и обращаться в больницу?
По-поводу, запоров, если она какает, то кал-густой, горчично-кисловатого цвета. Такого густого я у нее раньше не наблюдала. Сегодня пошли 3 сутки, как не ходит в туалет. При этом тужится, хнычет, с болью пукает, даже были такие дни, когда при пуканье ощущался запах, прям, как у взрослого человека. Это нормально? Или это я, что-то не то сьела? Что стоит предпринять? Нужно ли сдавать какие-то анализы. Как помочь ребенку? Хочу добавить, что проблемы с коликами-газиками нас мучают по сей день. Вроде, ЖКТ приходит в норму к 3мес. А нам скоро 5 мес. и все он у нее болит. Ем все ввренное, в духовке, ни копченностей, ни жаренного не ем. Почему так? Может стоит сделать узи брюшной полости?
Прибавляем хорошо. Родились с весом 3.500 кг.
В 1мес.-5 кг.
В 2 мес.-6.500 кг.
В 3мес.-7.600 кг.
В 4 мес.-8.600 кг.

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.83/5
Рейтинг: 2.8/5 (303)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6931
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-01-2011 17:26
Из-за родничка беспокоиться не стоит.
Пищеварительная система вызревает к 6 месяцам.
Попробуйте давать воду.
Чтобы успокоиться самой, сделайте УЗИ. А то накрутите себя до безобразия.

Животик у этих граждан - этакая подушка, вряд ли падение на него причинит вред.

liliya21122009

Опубликовано: 11-01-2011 12:42
Ув. врач, дайте совет. Сегодня позвонила наша медсестра и сказала, что появилась прививка. Я знаю, для того чтобы сделать прививку (это наша первая АКДС) для этого нужно для начала сдать кровь и мочу. На это медсестра сказала, да кровь сдать можно, а моча мне Ваша не нужна. Как это? А воспалительные процессы для прививки, не важны разве? Как мне быть? Нужно ли сдавать мочу?
Дочку переодически сыпет, на данный момент она чистая, только на шейке, немного остаточного явления-мелкие прищички, их мало.
Посоветуйте, как мне поступить, чтобы снизить риски от прививки?

sanki

Консультант

Опубликовано: 11-01-2011 13:57
А что, у ребенка есть признаки воспалительных процессов в мочевыводящей системе? У нее повышена температура? Она плачет, когда мочится? Она не набирает вес? Анализ крови более информативен. К тому же корректно собрать мочу у девочки Вы не сможете - это только катетером, что далеко не безопасная процедура.
На мой взгляд - прививать можно, когда нет сильных высыпаний. Спросите у своего врача, не надо ли вам сделать подготовку в виде приема антигистаминных препаратов.

liliya21122009

Опубликовано: 11-01-2011 15:21
Спасибо, большое. Нет, она не плачет, когда писяет, температура тоже в норме. Вес хорошо набирает. Значит мочу не сдаю. А мы можем сами по 4 капли 3 раза в день дать Фенистил? Если в четверг будет прививка, достаточно будет 4 приема по 4 капли Фенистила? .
А результаты анализа крови, чем могут припятствовать прививки-низкий гемоглабин? Что по крови будет видно-восспалительные процессы?

sanki

Консультант

Опубликовано: 11-01-2011 15:45
и гемоглобин, и воспалительные процессы. Видно, конечно.
фенистил - возможно, достаточно. Можно начать и сегодня.

liliya21122009

Опубликовано: 11-01-2011 16:56
А принятие Фенистила на анализ крови не повлияет?
Еще раз огромное Вам спасибо.

sanki

Консультант

Опубликовано: 11-01-2011 16:57
нет, не повлияет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'После падения-запоры у грудничка.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.