Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Странное влечение, нужен совет..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Странное влечение, нужен совет..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Странное влечение, нужен совет..

Delete
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Msk
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-01-2011 15:31
Здравствуйте уважаемые специалисты. Очень хотел бы получить от Вас или от других участников форума, сталкивавшихся с аналогичной проблемой, совет.
Ситуация такая. Мне 23 года. Началось все лет наверное с 14-15-16, когда я еще учился в школе и когда мне стали...так скажем..."небезыинтересны" девушки, я заметил за собой, что мне очень очень нравятся некоторые мои учительницы, что мне бы очень очень с ними хотелось бы..."остаться на едине" так скажем. Я понимал, уже тогда, что это не нормально, но, естественно никому ничего не говорил и конечно же сумел все это оставить у себя в голове. Тогда я думал, что это пройдет, когда я закончу школу и перестану видеть своих педагогов. Я закончил школу, перестал их видеть, но идея только укрепилась в голове. Изменилось только то, что желание не было направленно на конкретного человека, оно было впринципе (ну например при виде, какой-нибудь симпатичной женщины лет 35-40). С 18-21 года мне было не до девушек, причем, как ни до ровестниц, так и ни до каких других. Я учился в институте, занимался другими делами, все было более мение спокойно, но порой ооооочень накатывало. Но редко. В 21 год я познакомился с девушкой. Мы стали встречаться. И тут я снова подумал, что сейчас-то все мысли мои и закончаться на тему более взрослых дам. Где-то с 1.5 года назад у нас был с ней 1 раз. И вроде все хорошо (и было и сейчас продолжается) но мысль о сексе с девушкой 35-40 лет никуда не собирается уходить. Даже, как мне кажеться, она становиться более навязчивой. Что мне с этим делать? Наверное, при очень большом желании, можно реализовать эту идею, но изменять своей девушке я не хочу, да и потом...я понимаю, что это совершенно не нормальное и не свойственное 23-х летнему молодому человеку желание.
Подскажеите пожалуйста, что делать????


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 10-01-2011 16:14
Я так понял Вам нравятся женщины старше себя,но без признаков явного старения(морщины,седые волосы и т.д.)Честно говоря ничего ненормального в том нет.Есть такой анекдот:"Когда мне было 20 лет то женщины после 30-ти мне казались очень даже ничего,но когда мне стало 40 то они стали для меня слишком старыми".Так что не переживайте.Но если эти мысли мешают Вам вести обычный нормальный образ жизни(приносят сильный дискомфорт) и являются для Вас неприемлимыми и Вы не можете усилием воли от них избавиться обратитесь к психотерапевту.Удачи!


     
Delete
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Msk
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-01-2011 17:18
На самом деле мешает. И даже порой, очень сильно. Тут...ну что-то типо "есть хочеться, а ты не ешь, а оно все равно хочется" =)
К психотерапевту...ну если будет совсем плохо, то наверное придеться идти...Может мне каких общих успокоительных попить? Ну или еще что-нибудь?)


   
snegin

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: Медицинский психолог
Адрес: Украина,Белая Церковь
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 10-01-2011 18:05
Понимаете Вы можете совершать ПА и с юнными женщинами.Если бы это было не так то это действительно можно было бы назвать проблемой.Я думаю что с течением времени Ваши сексуальные предпочтения изменятся.Что в этом такого?Женщина в 35-40лет-это молодая,красивая женщина.Попытайтесь изменить своё отношение к этому и поверьте на слово это с возрастом пройдёт. Ну,а если нет тогда психотерапевт.


     
Delete
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Msk
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 10-01-2011 18:36
Спасибо!!! Постараюсь. Буду надеяться, что пройдет!


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-01-2011 15:49
Цитата:
...я заметил за собой, что мне очень очень нравятся некоторые мои учительницы, что мне бы очень очень с ними хотелось бы..."остаться на едине" так скажем. Я понимал, уже тогда, что это не нормально,

Это НОРМАЛЬНО - фантазировать на этот счёт.
Другой вопрос, что как правило это является "проходящим" мотивом сексуальных фантазий подростка.
Если же это не проходит, и по сути мешает вам устраивать взаимоотношения с девушками - то тогда уже имеет смысл разбираться - "что же именно, какую (психологическую) фигуру вы так цените в "женщинах постарше". Возможно в них присутствует своего рода образ "хорошей мамы", который для вас по тем или иным причинам психологически важен, возможно, что ваши собственные родители не выполнили какие-то психологические задачи, и вы бессознательно ищите своего рода "родительский образ" в "женщинах постарше".

Успокоительное здесь никак не поможет, ведь вопрос именно в ваших бессознательных, внутренних потребностях. Которые имеет смысл попробовать исследовать в процессе работы с психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором" - психотерапии. Такая работа может помочь разобраться и с этим, и с другими внутренними психологическими конфликтами и чувствовать большее удовлетворение собственной жизнью, ощущать её насыщенность.

Я бы рекомендовал разбираться сейчас, если к настоящему моменту ситуация так и не разрешилась "сама по себе", тем более что в "msk" много вариантов для получения подобной помощи - и бесплатной, и платной, и разного уровня качества. Это своего рода "вложение в собственное будущее".


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.


         
Delete
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: IT
Адрес: Msk
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 11-01-2011 16:39
В девушках постарше меня привлекает именно внешность. Т.е. я не вижу у ней так скажем источник какого-то опыта, или уж тем более "хорошей мамы", нет. Мне нравиться именно, как они выглядят, так скажем, чисто физические данные (ну не всех конечно, но именно тех, которые вызывают интерес). Как-будто, есть что-то (именно во внешности или в теле может быть) чего нету в моих ровестницах. И как-то...получается ощущение неудовлетворенности. Даже не то что-бы неудовлетворенности...а чего-то...как-будто получил не совсем то, чего хотел. Вот как-то так.


   
psy-therapist

Консультант

  • Текущее значение 3.70/5
Рейтинг: 3.7/5 (367)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог/психотерапевт
Адрес: г. Москва
Всего сообщений: 1453
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-01-2011 17:57
По поводу внешности - вероятно что на "внешность" вы "смещаете" какие-то другеи, более значимые для вас, но при этом "запретные", возможно "постыдные" ваши потребности.

Цитата:
И как-то...получается ощущение неудовлетворенности. Даже не то что-бы неудовлетворенности...а чего-то...как-будто получил не совсем то, чего хотел. Вот как-то так.

Собственно говоря это тоже один из ярких примеров работы механизма смещения.


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Странное влечение, нужен совет..'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.