Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Кризис среднего возраста..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Кризис среднего возраста..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кризис среднего возраста..

Vata
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 12-01-2011 02:37
.. бывает ли в 25 лет?

когда возможности настолько расходятся с желаниями, что делать что-либо просто нет смысла.
когда среди воспоминаний только разочарования и обиды
когда будущее видится только как постепенное ухудшение текущей ситуации
когда чувствуешь себя все еще стоящим на старте участником гонки, которая давно началась

новости о том, что где-то ктото кудато пришел и всех убил, доставляют удовольствие.
имея доступ к огнестрельному оружию, все чаще мечтаю о чем-то подобном.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1401
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-01-2011 10:37
Это не "кризис возраста", это - "кризис смысла". Когда в связи с какими-то жизненными обстоятельствами, которые постепенно складывались вместе, в результате ваших собственных планомерных действий получилось так, что жизнь - и "её ценность сама по себе" потеряли смысл.

Теперь необходимо "искать этот потерянный смысл" - можно попробовать конечно самостоятельно, но правильнее всего - в процессе психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
  Опубликовано: 12-01-2011 13:02
Здравствуйте!
Вы можете сами себе ответить на свои вопросы? Хоть Вы даже не поставили знаков вопроса, это именно вопросы.
- Все зависит от того, какие у Вас желания! И какие Вы используете возможности для реализации (воплощения) этих желаний!
- Аналогично и с воспоминаниями….. Не думаю, что все воспоминания, вызывают только негативные мысли, обиды и др.
- А вот с бедующимпроще. Не вы и ни я не знаем нашего будущего, Зато мы можем себе его придумать,верно? Более того, можем даже воплотить в реальность при огромном желании.
-Что касается гонки, иногда не обязательно быть первым в этой гонке, достаточно простого участия.
- Про террор- думаю нужна коррекция восприятия. Потому что считаю, что это спонтанная реакция.
- Ну, и последнее…..также не комментируется, а лишь корректируется.

[ Это сообщение было отредактировано 12-01-2011 13:03 пользователем/модератором Irina_PS ]

Vata
  Опубликовано: 13-01-2011 10:50
Цитата:

12-01-2011 10:37, psy-therapist написал:
, но правильнее всего - в процессе психотерапии.

спасибо, пробовал.

Цитата:

Здравствуйте!
Вы можете сами себе ответить на свои вопросы? Хоть Вы даже не поставили знаков вопроса, это именно вопросы.
- Все зависит от того, какие у Вас желания! И какие Вы используете возможности для реализации (воплощения) этих желаний!
- Аналогично и с воспоминаниями….. Не думаю, что все воспоминания, вызывают только негативные мысли, обиды и др.
- А вот с бедующимпроще. Не вы и ни я не знаем нашего будущего, Зато мы можем себе его придумать,верно? Более того, можем даже воплотить в реальность при огромном желании.
-Что касается гонки, иногда не обязательно быть первым в этой гонке, достаточно простого участия.
- Про террор- думаю нужна коррекция восприятия. Потому что считаю, что это спонтанная реакция.
- Ну, и последнее…..также не комментируется, а лишь корректируется.

здравствуйте.
- в последнее время есть только два устойчивых желания, конкурирующих друг с другом: либо сразу вышибить себя мозги, либо сначала проделать тоже с кем-нибудь еще, а оптом уже с собой. в остальном, так я даже ем через силу. ничего не нужно.
- насчет воспоминаний, так есть либо серые, либо черные. приятные относятся к раннему детству.
- исходя из текущего положения дел, ничего хорошего в будущем не прогнозируется. ну а в чудеса тоже не верится потому как на практике никогда они мне не встречались.
- спонтанная вряд ли. никаких резких изменений в моей жизни давно не происходит.

readmeagain
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 13-01-2011 22:56
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
http://www.aquarun.ru/psih/extrem/extrem12.html

Vata
  Опубликовано: 14-01-2011 04:51
Цитата:

13-01-2011 22:56, readmeagain написал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
http://www.aquarun.ru/psih/extrem/extrem12.html

спасибо за полезные ссылки.

особенно понравились способы лечения депрессии, приведенные в википедии:

Цитата:
Депрессию также лечат настойкой зверобоя, иглоукалыванием, гипнотерапией, музыкотерапией, арт-терапией, медитированием, воздействием магнитного поля на мозг пациента.

и самое лучшее:

Цитата:
В случаях глубокой депрессии, обычно затяжной и резистентной, применяется электросудорожная терапия (ЭСТ). Суть ее заключается в том, чтобы вызвать регулируемые судороги, пропуская через мозг электрический ток в течение 1-2 секунд. В результате химических изменений в мозгу выделяются вещества, повышающие настроение. Эта процедура проводится с применением анестезии. Кроме того, чтобы избежать травм, пациент получает средства, расслабляющие мышцы. Обычно назначают 6-10 сеансов. Отрицательные последствия ЭСТ — временная потеря памяти и ориентации. Сравнение ЭСТ со средневековыми пытками свидетельствует об устойчивости массовых стереотипов. По существующим оценкам, результативность ЭСТ — 90 %, а лекарственных средств — 65-85 %.

а тех, кто не попал в 90% излеченных таким методом, можно сразу записывать в шизофреники - только они могут захотеть пройти процедуру еще хоть раз

Irina_PS

Опубликовано: 14-01-2011 16:59
________здравствуйте.
- в последнее время есть только два устойчивых желания, конкурирующих друг с другом: либо сразу вышибить себя мозги, либо сначала проделать тоже с кем-нибудь еще, а оптом уже с собой. в остальном, так я даже ем через силу. ничего не нужно.
- насчет воспоминаний, так есть либо серые, либо черные. приятные относятся к раннему детству.
- исходя из текущего положения дел, ничего хорошего в будущем не прогнозируется. ну а в чудеса тоже не верится потому как на практике никогда они мне не встречались.
- спонтанная вряд ли. никаких резких изменений в моей жизни давно не происходит.

-Что конкретно вызывает у Вас желание причинить себе боль? Причинить боль другим?
Что Вас раздражает в себе? В окружающих?
-По поводу радостных детских воспоминаний напишите, пожалуйста,подробнее.
- По поводу будущего - с вами не согласна. Мы его сами себе создаем, когда рожаем детей, например, когда создаем какой-то продукт своей деятельности и пр.
-Если не спонтанная реакция убивать, тогда что это? Почему возникает такое. Простите, дикое желание?

[ Это сообщение было отредактировано 14-01-2011 17:00 пользователем/модератором Irina_PS ]

krot2011
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-01-2011 19:05
Vata
Ну, правильно, в цитаты из wiki вынес самую пургу. Мой тебе совет - держись до весны. Неоднократно читал, что в первой половине января количество суицидов существенно увеличивается. Только совет не бесплатный. Если всерьёз надумаешь захлопнуть за собой дверь, прихватив с собой как можно больше народу, то свисни мне накануне через приват. Есть у меня парочка личных "доброжелателей". Тебе всё равно кого "мочить", а я, возможно, даже на этом заработаю. По рукам?

Vata
  Опубликовано: 15-01-2011 14:31
Цитата:

14-01-2011 19:05, krot2011 написал:
а я, возможно, даже на этом заработаю. По рукам?

нет. я тебе не доверяю.

Цитата:

-Что конкретно вызывает у Вас желание причинить себе боль? Причинить боль другим?
Что Вас раздражает в себе? В окружающих?
-По поводу радостных детских воспоминаний напишите, пожалуйста,подробнее.
- По поводу будущего - с вами не согласна. Мы его сами себе создаем, когда рожаем детей, например, когда создаем какой-то продукт своей деятельности и пр.
-Если не спонтанная реакция убивать, тогда что это? Почему возникает такое. Простите, дикое желание?

- бесперспективность. ощущение неполноценности существования. окружающие раздражают абсолютно всем. кроме того среди людей я не чувствую себя в безопасности.
- что тут описывать? в детстве было всяко лучше: небо синее, деревья зеленее, жизнь беззаботнее и приятнее во всех отношениях.
- создает ли себе будущее человек, выпавший из окна? может ли он избежать встречи с землей?
- просто надоело все.

Irina_PS

Опубликовано: 17-01-2011 14:49
Что я могу сказать? Раздражение –это продукт нашего подсознания. Нас раздражает в окружающих именно то, что сидит в нас самих.Т.е., Вас раздражает- Вы сами. Или какие –то проявления людей, которые сидят в вас самом.
Когда Вы поймете, что именно вас раздражает в окружающих,поймете, что в вас самом не так.

[ Это сообщение было отредактировано 17-01-2011 14:49 пользователем/модератором Irina_PS ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Кризис среднего возраста..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.