Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Пожалуйста,помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Пожалуйста,помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пожалуйста,помогите!

bestia24
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кассир
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-01-2011 17:00
Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.
Возраст в данный момент -24
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -15,12,2010
Продолжительность менструального цикла -28-30
Продолжительность кровотечения -7
Беременности - чем закончились -2-роды 2004,2007г.

Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте!последние нормальные месячные были 25,09,2010г.Затем 15,10,2010 года началось кровотечение.пошла на УЗИ 19,10,2010-увезли из кабинета в стационар.Делали повторное УЗИ по пребыванию в стационар,сказали остатки,на вечер назначили выскребание.26,10,2010 выписали с диагнозом-нарушение менструальной функции по типу меноррагии плюс эндометрит в догонку.в ЖК к своему гинекологу пришла 22.11.2010 с проблемой кровотечения.принесла выписку из стационара с рекомендациями и она сказала мне просто пить железо(сорбифер),витамины витрум и отправила домой!Дома муж сказал попить Викасол.после двух дней приема кровотечение остановилось,живот не болел.Пришла снова в ЖК с вопросом о назначении лечения(в рекомендациях было обследование,назначение дальнейшего лечения и планирование беременности)она опять же сказала продолжить пить железо и витамины.На вопрос о том,когда можно пробовать зачатие ответила-подожи еще два года.Мы с мужем в шоке!Людей лечат различными препаратами,делают УЗИ,назначают анализы а тут просто железо...при том что гемоглобин у меня 104.Т.к мы не асы в этих вопросах,пошли в платную клинику.Там врач сказала сдать анализы,т.к нужно исключать инфекцию(мол эндометрит просто так не случается)стоимость анализов 1.5 тысячи.На данный момент меня мучают сомнения,кто из врачей прав?И с чего нужно начинать лечение и дальнейшее планирование?Мой гинеколог ни на один из моих вопросов не ответила.Помогите разобраться пожалуйста.Заранее большое спасибо.Татьяна.

[ Это сообщение было отредактировано 12-01-2011 17:09 пользователем/модератором bestia24 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 12-01-2011 19:07
Думаю, что кровотечение у Вас развилось на фоне вялотекущего эндометрита, который Вы вполне могли не заметить. Так бывает довольно часто.
Сорбифер принимайте, поскольку у Вас есть 1ст. железодефицитной анемии, а воспалительный процесс лучше излечивается при нормальном гемоглобине.
В настоящее время Вам необходимо сделать посев из шеечного канала на чувствительность к антибиотикам и провести антибактериальную и противовоспалительную терапию с физиолечением. В платную клинику обращаться не советую, т.к. они хотят Вас обследовать на ИПППП, а в Вашей ситуации такой необходимости нет. Взятие посева стоит примерно 200-300 рублей, а возможно и дешевле. Можно попытаться поменять доктора в ЖК.
Пока лечитесь планировать беременность не надо. После лечения надо сделать УЗИ на 5-8 день и 19-21 день МЦ. Советую измерять базальную температуру и вести график измерений. Это необходимо для установления факта овуляции.
После окончания лечения и хороших данных УЗИ - можно беременеть.
Заявление доктора о 2 годах перерыва не выдерживает никакой критики. Я бы к такому доктору больше не пошла.


   
bestia24
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кассир
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 19-01-2011 11:30
Спасибо большое за ответ!Я очень рада что нашла ваш форум)))У меня сейчас опять таки месячные усиленные,и кончаться пока не собираются,скажите пожалуйста,на какой день МЦ можно сдавать посев из шейки?И можно ли мне принимать Викасол для остановки месячных.Или можно принимать что то другое?Просто боюсь совсем без крови остаться каждые два часа меняю по прокладке на 5 капель(((
Извините что вопросами одолеваю,сходить в консультацию и задать их своему врачу я особого желания не испытываю,а поменять врача в ближайшие две недели возможности не предвится...
1) грудь начала болеть с 6 января,набухла и сейчас все еще болит и в том же состоянии,хотя месячные идут с 15.01.11.это нормально?
2)Базальную темп-ру можно начать измерять уже сейчас?и как она должна изменяться во время овуляции?
3)Я ни разу не принимала никаких противозачаточных таблеток,а муж не переносит презервативы и прерванный половой акт,а я так понимаю,сейчас нежелательно чтоб он в меня кончал.Может есть смысл пока таблетки принимать?

[ Это сообщение было отредактировано 19-01-2011 12:29 пользователем/модератором bestia24 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-01-2011 13:54
Для остановки кровотечения необхоимо принимать Дицинон по 1 таблетке - 3 раза в день, настойку водяного перца по 20 кап. - 3 раза в день и глюконат кальция по 1 табл.-3 раза в день. Этоуменьшит кровопотерю и сократит длительность кровотечения.
Посев лучше всего сделать в последние дни или после менструации.
Во время менструации базальную температуру можно не измерять.
Во время лечения вполне можно принимать противозачаточные таблетки, но не меньше 3-х месяцев. При обильных менструациях прием ОК не должен быть коротким, т.к. это может спровоцировать кровотечение. Но во время приема ОК делать УЗИ не надо, т.к. исследование будет малоинформативным и деньги будут потрачены зря.


   
bestia24
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кассир
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-04-2011 18:37
Здравствуйте!По вашей рекомендации после лечения сделала УЗИ на 20 деньМЦ и вот что вышло-
Матка расположена кпереди,размеры-50*39*58
М-эхо13мм однородное.п/мес19.03.2011.день цикла 20
Полость матки не деформирована
Контуры матки ровные,четкие.
Эхоструктура матки однородная.Свободной жидкости нет.
Яичники:
правый19*26*17 с анэхогенными включениями d 6-8 мм
левый-26*35*24 с ж/телом 19*23мм

Заключение-УЗ признаки 2фазы МЦ



Я многого не понимаю хорошо это или плохо, и что такое d 6-8мм...
Подскажите пожалуйста что к чему.Я еще записалась на УЗИ на 5-7 день МЦ.


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 08-04-2011 12:38
d 6-8мм - это размер фолликулов. Наличие желтого тела свидетельствует об овуляции в этом цикле, если я не ошибаюсь. Овуляция - это хорошо.


   
bestia24
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Кассир
Адрес: Россия
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-05-2011 11:19
Здравствуйте!прошла УЗИ на 7 день МЦ.и меня несколько насторожило первое УЗИ.дело в том,что при первом врач мне даже не пыталась намекнуть о каком либо эндометрите и написала что матка расположена кпреди.во втором случае(это уже другой врач совершеннно в другой клинике)намекнула ол том что есть признаки.и пишет что матка расположена кзади.кому верить я уже незнаю.
24,04,2011г
День цикла 7
Тело матки с четкими ровными контурами,правильной формы,кзади.
Размеры52*44*48мм
Миометрий однородный
Миоматозных узлов нет
Ассиметрии толщины стенок нет
М-эхо 7 мм,внешний контур нечеткий,ровный
Эндометрий неоднородный.В структуре гиперэхогенные включения.Соответствует 1 фазе МЦ.
Полость матки сомкнута,патологических включений нет
Шейка без ультразвуковых особенностей.М-эхо цервикального канала 2,0мм

Яичники:
Правый:
Размеры32*23*20 обьем7,6см3
Расположен в типичном месте
Контур четкий.Структура не изменена.
Фолликулярный аппарат без особенностей.Доминантный фолликул17мм
Левый:
размеры29*18*20 обьем 5,4см3
Расположен в типичном месте
Контур четкий.Структура не изменена.
Фолликулярный аппарат без особенностей

Трубы не визуализируются
Свободной жидкости в малом тазу нет.


Заключение:косвенные признаки хронического эндометрита.




Опять же сказала что нужно обследоваться на ИППП...мол,почему то же не получается зачатиеА на первом УЗИ врач говорила что все хорошо и просто надо поехать на юг оттуда все беременные приезжают...Подскажите пожалуйста как действовать дальше.Заранее спасибо.

С уважением,Татьяна.



[ Это сообщение было отредактировано 12-05-2011 11:25 пользователем/модератором bestia24 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Пожалуйста,помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.