Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Стоит ли рожать??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Стоит ли рожать??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Стоит ли рожать??

yulechka91
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: биолог
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-01-2011 10:50
Возраст в данный момент - 20 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 19.11.2010
Продолжительность менструального цикла - разная, 30-80 дней
Продолжительность кровотечения - 4-7 дней

Беременности - не было
Здравствуйте! Я беременна, срок небольшой, но точно не знаю. Я хочу ребенка, но у меня есть некоторые особенности, из-за которых мне страшно. Во-первых, у меня непереносимость многих анестетиков (по крайней мере, выявлена на убистезин, ультракаин, новокаин, лидокаин и тримекаин, причем реакция очень тяжелая даже при маленьких дозах), поэтому боюсь, что в случае непредвиденных обстоятельств при родах, могу умереть либо от анафилактического (если поставят анестезию), либо от болевого (если не поставят) шока. Во вторых, у меня отрицательный резус-фактор, а у партнера положительный, так что если плод тоже положительный, то в будущем может быть резус-конфликт. Как лучше поступить в моем случае, с медицинской точки зрения?? Страшно за свою жизнь и жизнь ребенка

kate86
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 14-01-2011 12:18
Конечно, дождитесь ответа врача, а еще лучше, сходите к гинекологу и обсудите все эти моменты. Но из личного опыта могу сказать, что при естественных родах волне реально обойтись без обезболивания, от болевого шока точно не умрете. Если по каким-то причинам будет кесарево, то анастезиолог подберет вам подходящий наркоз, надо только обязательно предупредить врачей о непереносимости анастетиков, проследить чтобы соответствующая запись была в обменной карте.
Про резус-фактор могу сказать, что знаю несколько примеров успешных родов, когда у матери -, у отца +. Только нужно будет более тщательно наблюдаться у врача, сдавать специальные анализы.
Это я к тому, что некоторые проблемы у Вас есть, но они не смертельные, все решаемо, главное постоянно посещать врача и желательно хорошего.

V1kk1

Ранг: Старожил
Всего сообщений: 636
  Опубликовано: 14-01-2011 13:45
с отрицательным резусом фактором на сколько мне известно, опаснее аборт, чем роды, тем более аборт тоже проводится под анестетиком.
вам всего 20 лет, и как бы ни было вы все равно захотите когда нибудь да родить, по этому придется столкнуться с этой проблемой.
При - резусе факторе врачи обычно более тщательно следят за беременностью, по этому тут ничего страшного нет.
У меня у брата жена с такими же "проблемами" столкнулась, у неё 3- отрицательная,а у брата 2+, и тоже непереносимость анестетиков, она заранее все обговаривала с анестезиологом, он подбирал то,что ей подойдет, но в результате обошлись без обезболивающего
Так что решать только вам.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-01-2011 16:18
Полностью присоединяюсь к предыдущим комментариям.
Помимо местных анестетиков существуют другие обезболивающие средства, с другой химической формулой и механизмами действия. Поэтому Вам подберут нужную анестезию, в т.ч. и при наркозе. Главное, не забывайте напоминать о своей аллергии.
По поводу резуса, могу предложить решать проблемы по мере их поступления. Никто не знает, как у Вас сложится ситуация. У Вас первая беременность, если не было переливаний крови, то шанс развития гемолитической болезни очень мал. Кроме того, Вы же не знаете, будет у ребенка резус или нет. И, даже, при положительном резусе у ребенка, резус-конфликт при первой беременности маловероятен, или он протекает в легкой форме.
Поэтому, мой совет однозначен - вынашивайте и слушайте докторов, тогда и трудностей будет меньше. Как правильно написала V1kk1, Вы когда-нибудь захотите ребенка. Вынашивать и рожать лучше в 20 лет, а не в 30. Тем более аборт резко повысит риск резус-конфликта при следующей беременности.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Стоит ли рожать??'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.