Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Фобия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Фобия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Фобия?

AlinaGrand

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 14-01-2011 17:34
Здравствуйте!!! Меня Зовут Алина, мне 31 год.
Около 10,5 лет назад у меня появилась паника, чувство беспомощности и безвыходности, головокружение и сильное сердцебиение в транспорте на остановке, именно при остановке и длительном стоянии транспорта, при закрытых дверях. Незадолго до этого мы с молодым человеком хотели начать совместную жизнь и я упрашивала свою бабушку пожить у неё, она отказала.Для меня это было сильным ударом по скольку мы встречались долго(4года) и я давно хотела чтоб наши отношения продвигались дальше.На тот момент мне казалось что жизнь рушится, ощущение что на родных людей нельзя положиться, что они не помогут ни в чем.Мне казалось что весь мир против меня. Я какое то время пыталась ездить, но становилось все тяжелее(на тот момент я училась), когда наконец в один день довольно жаркий мне стало невыносимо, я стояла на остановке, было тяжело дышать сердце колотилось, я чувствовала что я одна всем свете, пропустила много троллейбусов, новсе таки села в него и с огромным трудом доехала до дома, дав себе слово что никогда больше не сяду в троллейбус (чтоб больше не испытывать таких ощущений). Перестала ездить на транспорте, просила помощи у папы подвозить до училища, на что получала ответы - мне некогда, мне в другую сторону и т.п. Появилась обида на родителей, что им все равно, что я им не нужна.Они не пытались помогать мне. Большую часть времени я проводи с любимым человеком он вытаскивал меня на прогулки, пока я совсем не засела дома.
Родители решили я сама должна жить(материально-питаться, оплачивать квартиру), мне пришлось выйти на работу, я с трудом ходила и находилась на работе(постоянно присутствовал страх, что возникнет это состояние).
Потом я забеременела, и страхи стали стихать, я была очень счастлива, с молодым человеком поженились,родился ребенок, я просто летала от счастья. Я стала иногда ездить на транспорте и на лифте( этот страх тоже появился перед беременностью).
Мне казалось что все идет в гору. Я забеременела во 2й раз и появились страхи. Мне необходимо было выйти на работу на небольшой срок и появились теже ощущения что и раньше(страшно ходить одной и находиться вдалеке от дома).На нервной почве у меня поднималось давление(когда приходила ко врачу в консультацию оно было высоким 140-80, а приходи домой 105-65(это для меня нормальное)), я с детства боялась лечить зубы и сдавать кровь(может детские стахи обострились).И так с трудом доходила беременность, родила и думала что все пройдет , но не прошло.
За последний год умерли свекр и свекровь, маме сделали тяжелую оперецию, дети сильно болеют, почти без остановки, с мужем все время ругаемся(очень не хватает его внимания к моей проблеме), я перестала выходить из дома 4мес назад, я все время нервничаю и тревожусь(ощущение что это стало привычкой за последний год), не могу расслабиться даже в спокойной обстановке.Нервничаю по любому поводу. Летом этого года, когда была сильная жара появился страх что станет плохо на жаре(когда была берем 2м ребенком врач говорила что с моим давлением мне будет плохо летом, знакомая рассказывала что падала в обморок летом при берем), сильно нервничала и паниковала.Были одни на даче с детьми, однажды пришла знакомая, мы стояли на жаре и я боялась что она заметит мой страх и осудит меня, с тех пор боюсь выйти на улицу и встретить кого нибудь(словно заметят мое состояние).
В первый год с начала страхов обращалась к психологу, отходила 3 раза и уже не смогла ходить далеко от дома, с психологом были беседы, но больше он слушал, а я рассказывала, не было советов по поводу как исправить и что делать.
Около 3 мес назад вызывала психолога на дом , делали разные практики, во время практик становилось лучше , но закончились деньги и все с психологом. Сижу дома и незнаю что делать, кажется что вся жизнь под откос, не вижу выхода, как в западне. Когда муж дома немного расслабляюсь, но когда его нет плохо.
Мне очень нужен совет!!! Что я сама могу сделать, что предпринять, как организовать себя? Никаких лекарств кроме новопассита не принемала, врачи и не назначали.
Подскажите пожалуйста, может я не так отношусь к жизни, может идеализирую отношения с близкими, по этому не могу понять как они так могут безразлично относиться к моей проблеме и жизнь кажется не правильной, может я не принемаю жизнь такой какая она есть и не хочу жить в ней, по этому и не хожу на улицу и не живу полноценно? Я сама уже не знаю.

snegin

Ранг: Старожил
Специальность: Медицинский психолог
Всего сообщений: 949
  Опубликовано: 14-01-2011 22:19
Это всё больше напоминает панические атаки и депрессию.К сожалению без очной психотерапевтической помощи тут не обойтись.К психотерапевту.

AlinaGrand

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 15-01-2011 14:40
Мне очень важно понять что я сама могу сделать, по тому как с психотерапевтом нужно работать долго на дому и платно, у меня нет такой возможности. А сделать рывок и самой поехать я не то что не решаюсь, боюсь даже на улицу выйти.

psy-therapist

Консультант

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.8/5 (329)
Ранг: Старожил
Профессия: психолог/психотерапевт
Всего сообщений: 1399
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-01-2011 13:27
Добый день, Алина!

В вашей ситуации необходима длительная и регулярная работа в формате "лечения разговором", работа с квалифицированным психологом/психотерапевтом.
Как альтернатива - лечение у врача-психиатра, связанная с подбором медикаментозного курса лечения и достаточно длительный приём медикаментов.
Так как ваша проблема имеет такой большой "стаж", то можно предполагать с высокой долей вероятности, что "само по себе это не пройдёт". Постарайтесь найти возможность получения квалифицированной помощи поблизости от того места, где вы сейчас живёте.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru

Очная помощь специалистов – психолога/психотерапевта/психиатра в Москве.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Фобия?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.