Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Циклическая витаминотерапия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Циклическая витаминотерапия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Циклическая витаминотерапия

DANICA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 17-01-2011 23:18
Здравствуйте. Мне 45 лет. Последняя менструация 10 января 2011г. Прошлый цикл 20 дней вместо 26, последний цикл 18 дней вместо 26. Я проходила УЗИ в сентябре и октябре 2010г. На УЗИ в левом яичнике одно включение 15мм в диаметре. Это я так понимаю фолликул. Но почему он один? А в правом вообще ничего нет. У меня недавно был длительный стресс. Может из-за этого все нарушения? Можно ли провести циклическую витаминотерапию витаминами Е, С, фолиевой кислотой и В6? В какую фазу какие из них принимаются? Гормоны не хотелось бы принимать. Причина в том что я хочу второго ребенка. Первому 19 лет. Понимаю что видимо поздно уже, но все же. Заранее спасибо за ответ.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-01-2011 23:35
Напишите полностью данные УЗИ.


   
DANICA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 18-01-2011 11:40
Цитата:

17-01-2011 23:35, ubytrjkju написал:
Напишите полностью данные УЗИ.


Здравствуйте. Данные УЗИ от 16 09 10г. День цикла 6. Размер матки 42х47х75мм. Форма обычная, контуры ровные. Полость сомкнута. Плодное яйцо не визуализируется. Эндометрий 4,8. Структура миометрия диффузно-неоднородная. Размеры левого яичника 32х22мм. Структура левого яичника с одним анэхогенным включением 13.8мм в диаметре. Размеры правого яичника 25х17мм. Структура правого яичника б/о. Заключение. УЗ структурных изменений не выявлено. Данные УЗИ от 27 10 10г. Размер матки в сагиттальной плоскости на 21 день цикла. 40х41х73. Форма матки обычная, контуры ровные. Полость матки сомкнута. Эндометрий 12,5мм /N/. Структура миометрия однородная, размеры левого яичника 28х20мм Структура левого яичника с одним анэхогенным включением 15 мм в диаметре. Размеры правого яичника 25х17мм. Структура левого яичника б/о. Заключение. УЗ структурных изменений не выявлено. Уменя почему-то вызревает всего один фолликул. Так получается. Каковы шансы мне забеременеть? Хотелось бы применить циклическую витаминотерапию, но к сожалению я не помню схему. В какой день цикла принимать какие витамины? Очень уж хочется второго ребенка.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-01-2011 17:38
Судя по описанию, единичное анэхогенное включение в яичнике - не фолликул, а киста, скорее всего желтого тела, возможно эндометриоидная. Доктор почему-то не описал фолликулярный аппарат, возможно из-за возраста.
Схема стимуляции стероидогенеза: с 1 по 15 день от начала менструации Пентовит (или любой комплекс витаминов В) по 3 таблетки -3 раза в день; с 16 по 25 день - "Аевит" по 1 капсуле - 3 раза в день, витамин С по 0,5 - 3 раза в день. Такие курсы проводить в течение 3-х МЦ. Параллельно проводите измерение базальной температуры и ведите график измерений. После окончания 3-го курса необходимо сделать УЗИ на 19-21 день от начала менструации. И обратитесь на УЗИ к другому доктору.


   
DANICA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 18-01-2011 18:37
Спасибо большое. Ваш ответ мне хоть кое-что прояснил. Я УЗИ делала на работе. Я в неврологии работаю. Видимо нужно в другом месте сделать. Скажите, а можно ли принимать Виардо? Там натуральный витамин Е. В интернете читала что для стимуляции овуляции можно. А какое ваше мнение? И еще вопросы. 1. Можно ли вместо аевита принимать витамин Е по 400мгх1р? Или нужно чтобы еще и витамин А был? 2. Витамин С у меня по 500мг шипучий. Это 500мг надо принимать 3 раза в день?


   
DANICA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 18-01-2011 18:39
Спасибо большое. Ваш ответ мне хоть кое-что прояснил. Я УЗИ делала на работе. Я в неврологии работаю. Видимо нужно в другом месте сделать. Скажите, а можно ли принимать Виардо? Там натуральный витамин Е. В интернете читала что для стимуляции овуляции можно. А какое ваше мнение? И еще вопросы. 1. Можно ли вместо аевита принимать витамин Е по 400мгх1р? Или нужно чтобы еще и витамин А был? 2. Витамин С у меня по 500мг шипучий. Это 500мг надо принимать 3 раза в день?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-01-2011 23:07
Виардо - дрянь, которая никакого действия не оказывает. Это же БАД, а не лекарство.
1.Дело в том, что при стимуляции стероидогенеза нужны и витамин А и витамин Е. Поэтому только Аевит.
2.Да, совершенно верно 3 раза в день. Но прием шипучего зависит от Вашего желудка, если переносите, то пожалуйста.


   
DANICA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 18-01-2011 23:49
Спасибо большое. Виардо пил мой мужчина. Ну если дрянь, так и покупать больше не буду. Скажите, я читала что витамин А нельзя при беременности. А если в процессе планирования она наступает, а я продолжаю прием пока я замечу признаки беременности? Не повредит ли? И еще я пробовала принимать Боровую матку. Она мне укоротила цикл на 8 дней. Это правда еще осенью было. Больше я не пила ее. Скажите, можно ли ее добавлять при стимуляции беременности и в какую фазу? Отзывы о ней довольно противоречивые.


   
DANICA
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 18-01-2011 23:49
Спасибо большое. Виардо пил мой мужчина. Ну если дрянь, так и покупать больше не буду. Скажите, я читала что витамин А нельзя при беременности. А если в процессе планирования она наступает, а я продолжаю прием пока я замечу признаки беременности? Не повредит ли? И еще я пробовала принимать Боровую матку. Она мне укоротила цикл на 8 дней. Это правда еще осенью было. Больше я не пила ее. Скажите, можно ли ее добавлять при стимуляции беременности и в какую фазу? Отзывы о ней довольно противоречивые.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-01-2011 00:21
Ни БАДы, ни травы не являются действенными при лечении болезней. Считаю эти средства препятствием для нормального лечебного процесса. Травы и БАДы - балласт, который препятствует нормальному действию лекарств на организм, отвлекает пациента от выполнения необходитмых назначений, дарят ненужные иллюзии и в конечном итоге приводят к плачевным результатам. Примеров - масса!
Если бы всё было так просто, то фармацевтическая промышленность давно бы умерла. Зачем создавать, проверять, изучать, сертифицировать, если можно напихать неведомо чего и неведомо в какой дозе в таблетку, и объявить эту таблетку панацеей. А больные верят и (вот парадокс-то!), жалея деньги на эффективные и действенные лекарства, готовы отдать свои "гробовые" за какие-то сомнительные таблетки.
Могу сказать, что ни разу не видела реального излечения с помощью трав, БАДов, экстрасенсов и прочей шелупони. Эффект плацебо и не больше!
Меня поражает тот факт, что ВЫ уже получив негативную реакцию организма на боровую матку, продолжаете её хотеть. Неужели человеческая... наивность, действительно, не имеет границ?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Циклическая витаминотерапия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.